Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую! Долго читал все темы на форуме и для себя пришёл к определенному перечню… хотелось бы узнать, кто, что думает

1) Ауди Q3 2015 

2) 2.0 tfsi 180hp

3)регион: Амурская область (летом до +35, зимой до -30-35)

4) 70% трасса, 30% город, порой вжаривает ауди дай бог

5) с покупки и по сей день залито масло Ауди лонглайф 3 0w-30 расход около 200 грамм на 1 тыс. км, 

6) пробег 95 тыс.

пришел к смене оригинального масла по причине отсутствия его в городе, до этого эксплуатировал в Хабаровск, и у оф . Дилера всегда можно было его достать… в Благовещенске только под заказ, да и вычитал что оригинальное масло Ауди, то же самый кастрол. Сейчас при выборе нового масла сузил круг до Мобил esp 0w-30 (5w-30) либо ликви моли с такими же показателями.

по замене планирую 7.5-9 тыс км

P.S. качество топлива не всегда на высоте, у нас здесь только Роснефть и местные азс 

 

заранее всех благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Sergianni сказал:

Elrus У меня и атмо всегда немного подъедали.

Но я и не тошню.)

Тут условно нет зависимости).  А что катаете активно, если в красной зоне не дубасите всегда)) , так для двс это хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такая же машина в семье. Залили Mobil1 esp 5w30 вместо Castrol professional 0w30. Пока говорить рано о результатах на конкретном авто, но уверен это лучший выбор 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sergianni сказал:

Elrus Полнозольник в TSI я бы не лил.

Мой косяк, пригорело слегка, думаю про мобил1 есп 5-30. Пишу fs. Спасибо что поправили. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus спасибо всем большое, если продукт хороший, то и цену по-другому воспринимаешь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elrus сказал:

Мобил 1Fs

Не я же это написал.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sergianni сказал:

Не я же это написал.:pardon:

Я все исправил)! С вами по фс согласен. 

4 минуты назад, Markus28 сказал:

Elrus спасибо всем большое, если продукт хороший, то и цену по-другому воспринимаешь)

Всегда пожалуйста, без проблемной, долгой Вам эксплуатации. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Elrus сказал:

Мой косяк, пригорело слегка, думаю про мобил1 есп 5-30. Пишу fs. Спасибо что поправили. 

Тоже такое бывает: думаешь об одном, пишешь другое.)

Изменено пользователем Sergianni
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elrus сказал:

Если Вы, знаете ситуацию по этим моторам, странно что Вы не обладаете информацией, что они ВСЕ поголовно  подьедают масло. Любое причём и для турба вага это норма. Расход до 200 - 300 грамм при быстрой езде на этом моторе это норма на 1000 км. 

Автор не вздумайте лезь в  двс, делать раскокосовки, промывки и прочий бред сумасшедшего. У мотора такой конструтив для него расход масла условная норма. 

Нет у автора , не залегщих колец ни прочего бреда. 

Я понимаю, плюрализм, форум площадка обмена мнениями. Но Вы, Алекс Ч, просто тролль. Ваши знания по маслам и двс крайне поверхностные, теории бредовы, а советы откровенно вредны. Почему Вас не банят, мне лично не ведомо. 

У меня мотор как у автора. За 7-8к пробега расход с максимума щупа до середины. Можно ли это вообще считать расходом или угаром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vasily сказал:

У меня мотор как у автора. За 7-8к пробега расход с максимума щупа до середины. Можно ли это вообще считать расходом или угаром?

Эксплуатируете аккуратно наверное), или пробег небольшой, или оба фактора. По теме, я полагаю, оба эти понятия  к Вам вообще не относятся. Расход это как правило литр масла на тысячу км), угар наверное  2 литра на 1000 км и дым из трубы пока двс холодный )). Ну то такое, шуточки конечно. А пол щупа за 7-8к км это не серьёзно, новое авто считайте). 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о расходе. 
У меня чипованный CZCA, пробег 153, расход как и у автора темы-200/1000 км.

Многие говорят, что это ненормально и пора раскоксовку делать.

С одной стороны, чем раньше сделаешь, тем больше шансов на успех. С другой, страшновато лезть в мотор.:scratch_one-s_head:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Elrus сказал:

Если Вы, знаете ситуацию по этим моторам, странно что Вы не обладаете информацией, что они ВСЕ поголовно  подьедают масло. Любое причём и для турба вага это норма. Расход до 200 - 300 грамм при быстрой езде на этом моторе это норма на 1000 км. 

Автор не вздумайте лезь в  двс, делать раскокосовки, промывки и прочий бред сумасшедшего. У мотора такой конструтив для него расход масла условная норма. 

Нет у автора , не залегщих колец ни прочего бреда. 

Я понимаю, плюрализм, форум площадка обмена мнениями. Но Вы, Алекс Ч, просто тролль. Ваши знания по маслам и двс крайне поверхностные, теории бредовы, а советы откровенно вредны. Почему Вас не банят, мне лично не ведомо. 

Если мои советы вредны, то почему же у всех ВАГАх перешедщих на кроон нет расхода. Ни 200 ни 100 даже нет. Вот такой вредный совет. Расценивайте как хотите, а мы льем самое чистое масло. Вам это не понять, даже пробовать не хотите. Зато рассуждать мастера. Сами вы тролли, в каждой теме затычка, нигде без вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Markus28 сказал:

Vasily А какое масло?

Comma Prolife 5w30. На следующую замену взял Castrol LL 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Elrus сказал:

Эксплуатируете аккуратно наверное), или пробег небольшой, или оба фактора. По теме, я полагаю, оба эти понятия  к Вам вообще не относятся. Расход это как правило литр масла на тысячу км), угар наверное  2 литра на 1000 км и дым из трубы пока двс холодный )). Ну то такое, шуточки конечно. А пол щупа за 7-8к км это не серьёзно, новое авто считайте). 

Машина на чипе, пробег 44к.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...