Перейти к публикации

Масло конвейерной заливки с Volkswagen Tiguan после 4200 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Евген 48 alex323 

А для 508/509 Mo не мало?:popcorm:

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение

Nickol а разве наличие тех или иных элементов в составе пакета устанавливается требованиями ОЕМ допусков?)

Ссылка на сообщение
10 часов назад, alex323 сказал:

Nickol а разве наличие тех или иных элементов в составе пакета устанавливается требованиями ОЕМ допусков?)

Я почитал, что у Вас возможно заливается 508, SAE...

Вы наверное уже знаете варианты 0w-20 508/509, упомянутая автором, без Мо с Zr? - можете сказать?.:)

 

 

Изменено пользователем Nickol
Ссылка на сообщение
20.05.2021 в 23:40, RUSNAC сказал:

Да была у меня теория о том как ВАГ на 20-ки перешёл. В присадки не верил, про зазоры тоже ))) Единственное, что пришло на ум, это понижение общей температуры двигателя. На моём CJSA почти круглый год (на прогретую) >100 гр. было. "Личный рекорд" 117! Было, т.к. сейчас обновил прошивку, а там изменён режим термостатирования. На слух - вентилятор стал раньше включаться. Ваш ответ мои догадки чуток подтвердил. :)

Электрические масляные насосы

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Электрические масляные насосы

Они влияют на класс заливаемого масла?

Ссылка на сообщение
12 минут назад, RUSNAC сказал:

Они влияют на класс заливаемого масла?

Естественно, на низах крутящий момент на каждый вкладыш бешенный. Насос на низах давку давит.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Электрические масляные насосы

 

45 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Естественно, на низах крутящий момент на каждый вкладыш бешенный. Насос на низах давку давит.

Где об этом почитать?

57 минут назад, RUSNAC сказал:

Они влияют на класс заливаемого масла?

я ничего не знаю за электрические насосы в ВАГах, многим известна только вот эта инфа:

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, a-ha сказал:

 

Где об этом почитать?

я ничего не знаю за электрические насосы в ВАГах, многим известна только вот эта инфа:

 

Ты реально подумал что поменяв кольца и поршни в 4 цилиндрах с бешенным крутящим на низах, можно двадцатку лить? Сейчас многие ставят электрические компрессоры и насосы. 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, a-ha сказал:

Денис_Буслаев , инфа про электронасос будет?

В интернете 

Ссылка на сообщение
19.05.2021 в 19:35, Дмитрий Борисович сказал:

Масло конвейерной заливки с Volkswagen Tiguan после 4200 км

 

Автомобиль: VW TIGUAN, 2020 г.в., 2.0 CZPA, DSG7 (DQ500), полный привод

Общий пробег: 4200 км на момент отбора масла.

Пробег на масле: 4200 км.

Моточасы: 270

Средняя скорость: 16 км/ч

Израсходовано топлива: не посчитано. Расход по трассе от 5, город 10-17 в зависимости от пробок   

Доливка масла: нет

Присутствие отложений в двигателе ДО: нет

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет

Автозапуск: нет

Чип-тюнинг: нет

ГРМ: цепь

Предпусковой подогрев: нет

Период эксплуатации: ноябрь 2020 - май 2021 

Срок эксплуатации: 6 месяцев

Вид топлива: бензин 95 Экто Лукойл

Режимы: город 95%, в основном короткие поездки по 8 км. в пробках со средней скоростью 15-17 км.ч. Прогрев утром в гараже 2-3 мин. при 0-5 градусов, в остальном 3-8 мин. в зависимости от температуры. Холодная зима, часто ниже -20 градусов, частый недогрев двигателя до 80-90.  

Фильтр масляный: оригинал

Фильтр воздушный: оригинал

Объем заливаемого масла: 5,7 л.

Отбор масла: через сливную пробку в сухую чистую канистру от питьевой воды.

Последние интервалы: 

нет

Промывки: нет

Присадки: нет

Ремонтные работы: нет

 

Протокол испытаний № 1311_1.jpg

"Хоть пробеги у многих автовладельцев на рассматриваемом двигателе еще небольшие, однако, уже достаточно много проблем доставляет масляный насос, обладающий 2-ух ступенчатой системой регулирования, у которого может не с того ни сего пропадать давление, хотя массового характера данная болячка пока не имеет."
Скорее всего проблемы у тех кто льёт не тот допуск. Принцип электронасоса, на низких оборотах давку увеличивают. 

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Естественно, на низах крутящий момент на каждый вкладыш бешенный. Насос на низах давку давит.

Т.е. механический на такой подвиг не способен? И кроме давления никакие параметры не нужны? )))))))))

Ссылка на сообщение
14 минут назад, RUSNAC сказал:

Т.е. механический на такой подвиг не способен? И кроме давления никакие параметры не нужны? )))))))))

Да, обычно на низких и высоких оборотах масляное голодание. Обычно крутящий в середине. А здесь уже на минималках. как посередине на 4 горшках. и темпер выше чем на дизеле.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение

Судя по брошеной фразе

21 час назад, Денис_Буслаев сказал:

Электрические масляные насосы

я уж грешным делом подумал, что ВАГовцы внесли какие-то изменения, а оказывается это написали

2 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

В интернете 

какие-то "специалисты"? Эти насосы они просто приколхозили чтоли? Если так, то зачем? Т.е. следуя вашей логики:

2 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

проблемы у тех кто льёт не тот допуск.

, эти же люди ставят эти насосы? Они мне напоминают ёжиков, которые колются, плачут, но не перестают жевать кактус... что им мешает заливать "нужный" допуск втаком случае?

Ссылка на сообщение
19.05.2021 в 20:29, Дмитрий Борисович сказал:

 

На новые Тигуаны 2021 года с этим же самым мотором у них регламент уже четко 0w20 с более высоким допуском. Почему на предыдущие года идет 5w40 допуск 502, интересно. Причем на заводе-то залили 0w20 508/509.

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...