Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Shev073 сказал:

на СТО сказали Лавр 203 попробовать. на логанах с к4м два раза помогало. будут пробовать в субботу. а там поглядим. пару тысяч покатаюсь и на бг109 раскошелюсь перед заменой следующей. если не поможет лавр.
не посоветуете пропорции димексид/ацетон в бензин ? сколько на 10 литров например и в каких пропорциях?

Поиск по форуму или по яндексу, Димексид по рецепту NAK. Ссылка на Ойл Клаб, там все расписано

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.06.2021 в 22:14, Хмыр сказал:

Пробежал на миксе с ПОЭ 3986 км примерно 160-170 м-ч. За этот интервал было долито 2,5 л масла из них 1 литр ПОЭ, по началу поэ доведено до 25%, потом пришлось доливать 1,5 литра моторки, поэ разбавилось. После доливки последнего литра, задумал вот что, решил крутить двиг нещадно. Если при доливке предпоследнего 0.5 л масла оно улетело ровно за 500 км до прежнего уровня, то после доливки последнего литра масла и вжаривания, съедено примерно 250 мл за 600 км. Видимо поэ+ вжарка колечки расшевелили! Короче сегодня отшлифовал этот успех BG109, промыл промывочным и залил новую моторку 5-30 А3. Будем посмотреть.

Для сравнения. Пробежал почти такой же интервал, моточасов правда 140, долил 600 мл и просится еще 500 до макс. Т.е. до применения бг109 (2 раза), езды с поэ и ацетон+димексид и частой замены масла я доливал 2,5 л масла. Вот только не помню, долито было и + наверно требовалась доливка до прежнего уровня. Сейчас за почти 4 ткм долито 600 мл +500 просится.

Результат очевидный. На 160 м-ч буду опять менять масло с бг109. Пенные раскоксы  сверху и димексид в думках, но пока отменяются до лета, зимой бессмысленно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмыр 

не хотите попробовать вот этот Винс?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем спас меня лавр 203. выкрутили свечи, нагар в третьем цилиндре был. эндоскоп показал идеальное состояние стенок цилиндров. залили лавр (температура движка больше 70 градусов), закрутили свечи, крутили каждые 15 минут поршни, потом все продули.
уже 2500 км проблем нет вообще. жор масла ушел абсолютно. всем спасибо. успехов всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2021 в 12:45, NAK сказал:

Хмыр 

не хотите попробовать вот этот Винс?

 

Я и без этого винса подимексидю занедорого)))

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.12.2021 в 19:48, Shev073 сказал:

вобщем спас меня лавр 203. выкрутили свечи, нагар в третьем цилиндре был. эндоскоп показал идеальное состояние стенок цилиндров. залили лавр (температура движка больше 70 градусов), закрутили свечи, крутили каждые 15 минут поршни, потом все продули.
уже 2500 км проблем нет вообще. жор масла ушел абсолютно. всем спасибо. успехов всем!

Это новатор который? Он краску поднимает. Но на флюхах поддоны все люминиевые вроде, влючая ниссановские HR DE.

Беру на заметку по раскоксу "сверху".

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хмыр сказал:

Я и без этого винса подимексидю занедорого)))

Гиморно это, особенно зимой.

Я за Винс :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, NAK сказал:

Гиморно это, особенно зимой.

Я за Винс :good2:

Зимой не стоит, это верно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2021 в 19:17, Хмыр сказал:

Это новатор который? Он краску поднимает. Но на флюхах поддоны все люминиевые вроде, влючая ниссановские HR DE.

Беру на заметку по раскоксу "сверху".

да, мл203 лавр. у нас поддон некрашеный.
плюс краску он поднимает если на ночь оставить, за час ничего с краской не будет.главное следовать инструкции. залил, все сделал, слил, промыл, масло свежее залил. профит. и никаких танцев с бубном. счастью нет предела. а то вся башка уже сломана была с этим масложором ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2021 в 23:25, Хмыр сказал:

Зимой не стоит, это верно.

ну как у вас с уровнем масла дела ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Shev073 сказал:

ну как у вас с уровнем масла дела ?

Пробег сейчас 5400 после последней замены, около 180 мч, перекатал немного. Долито за этот пробег 1100 мл, но сейчас уровень уже не максимальный. Сейчас расход гдето 300 мл/1 ткм, много еще, но это уже не 1 л/1 т.км.  Все уже куплено на замену масла, включая BG109 и GZox для"сверху". Проблема в том, что купил алюминиевый корпус термостата и термостат (держит 75-76 С), надо менять сначала его, т.к. мало ли что,там масло с антифризом есть риск смешать. Времени нет сейчас. На улице трэшак, на работе есть возможность в тепло загнать, но времени на работе нет совсем.

Это будет 3я промывка BG109, но 1ая с раскоксом сверху. BG109 работает, это факт, судорожный поиск литрушек в прошлом, но я надеюсь полностью избавиться от масложора.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Shev073 сказал:

ну как у вас с уровнем масла дела ?

А у вас как? Что привело в эту тему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Хмыр сказал:

А у вас как? Что привело в эту тему?

да ничего не привело. думал вы воспользовались советом насчет лавра. мне помогло. а у вас вон оно как. тоже вроде эффективно вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shev073 сказал:

да ничего не привело. думал вы воспользовались советом насчет лавра. мне помогло. а у вас вон оно как. тоже вроде эффективно вроде.

А, я вас спутал с другим форумчанином. Лавр оценивал и рассматривал, но чтото не стал, купил джизокс. Буду попробовать. Цена/применимость решала. Сейчас зимой надолго проблемно оставлять, у меня отапливаемого гаража нет. Поэтому пенная. Если не поможет, как раз к лету лавр к месту будет.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shev073 сказал:

да ничего не привело. думал вы воспользовались советом насчет лавра. мне помогло. а у вас вон оно как. тоже вроде эффективно вроде.

Так а у вас то как было и  что стало? У меня первые тысячи после 2ой раскоксовки бг109 уровень прям стоял без натяжки. Но потом жор увеличивался и увеличивался, как часто бывает.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...