Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет,пожалуйста помогите подобрать масло для мотоцикла, Yamaha r6 2007

 

Ездил вообще на мотюль 7100 вязкость 10-40,но пробеги маленькие,максимум проезжую 1500-2000 за лето.А сейчас мотюль стоит 4800-5000 за 4 литра.И вообще хочу слезть с него.

Двигатель в мотоцикле оборотистый, 16500 крутится,езжу агрессивно.

Выбрал список мото масел,что лучше взять ?

shell advance 4t ultra 10w-40

castrol power 1 racing 4t 10w-40 

ZIC M7 4T 10W-40

idemitsu 4t 10w-40 

EUROL SPORTBIKE 10W-40 FULLSYN

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

На Кастроле лично мой VFR проехал 100 тысяч и был продан с общим пробегом 160 тыс и компрессией 12 единиц. Единственный нюанс, масло покупалось в оф.представительстве БМВ в стольном граде.

Изменено пользователем Yes.duk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот Кастрол пропал из продажи, после того, как его скинули по 200р. На сайте .ру его нет, только 5w40 и 10w50, хотя на .de представлен. Возможно перестали поставлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким пробегом должно работать любое синтетическое масло неплохо, но возможно я и не прав , но личный опыт так сказать. Из всего списка я бы залил idemitsu 4t 10w-40. Как говорится японской технике - японское масло.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это нормально что вязкость при 100 градусах у idemitsu 4t 10w-40

15,85

прям 10-50 получается :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой вязкостью это все таки сороковка по sae. А, что есть сомнения в профессионализме технологов компании идемитсу? Которая , не соврать, поставляла масло на конвейер хонды, например. Не знаю, как у вас на ямахах, но у хондоводов есть в мануале табличка вязкостей в зависимости от температуры окружающей среды. И если солнышко пригреет до 40, то надо будет лить уже в50 например. Лично мое мнение, если отжигать, то лучше на более вязком масле при прочих равных.

 

Офтоп

Тут некоторые активно продвигают масло в20 для авто, куча анализов и прочего творчества, но никто почему то не хочет проверить, что будет, если проехать 200 км и ещё 200 км в отсечке или близко к ней жарким летним днем. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сразу мотор не помрет )))

У меня просто в ямахе нету лампы давления масла,только уровень.поэтому хочу норм масло.я вот мерил давления мотюля 7100 10-40.на этом масле на холостом ходу до нормы не дотягивает давления масла.вязкость сразу падает как мотор на рабочию выходит.

 

Масло было новое,масло носос тоже ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно это. Возможно владельцы р6 могут это как то прокомментировать.))

У меня Хонда и лампа есть , как она там настроена не знаю, знаю, что гаснет при запуске двигателя очень быстро (менее секунды) , что на 30ке,40ке. Падение вязкости замечаю только при переключении передач , обычно  после 2-3 т.к. чисто субъективно теряется мягкость. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень сомневаюсь, что производитель устанавливает какие-то нормы давления масла на холостом ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В воздушник xvs950c bolt  лью идемитсу 10w40.  Никаких проблем . Каюсь пробеги маленькие.  Край , 2000 за сезон. Получается , что очень частая замена. Меняю раз в год  вместе фильтром . Правда не всегда идемитсу бывает в продаже . Пропадает временами . В крайний раз ( по осени ) пришла с акцизами  РБ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.05.2021 в 18:00, Raydersb сказал:

Всем привет,пожалуйста помогите подобрать масло для мотоцикла, Yamaha r6 2007

 

Ездил вообще на мотюль 7100 вязкость 10-40,но пробеги маленькие,максимум проезжую 1500-2000 за лето.А сейчас мотюль стоит 4800-5000 за 4 литра.И вообще хочу слезть с него.

Двигатель в мотоцикле оборотистый, 16500 крутится,езжу агрессивно.

Выбрал список мото масел,что лучше взять ?

shell advance 4t ultra 10w-40

castrol power 1 racing 4t 10w-40 

ZIC M7 4T 10W-40

idemitsu 4t 10w-40 

EUROL SPORTBIKE 10W-40 FULLSYN

 

 

 

 

 

 

 

 

Я лью в свои моты топовое автомобильное на ПАО с эстерами. Самое оптимальное по цене - Mobil1 esp 5w30 в современные или Mobil1 fs 5w30 для безкатовых, идеал Amsoil Signature 5w30, но чуть дороже. Все эти масла значительно превосходят по защитным свойствам любые мотомасла, а ничего не будет проскальзывать, если сцепление исправно. Но переубеждать в пользу отказа от мотомасел долгое и неблагодарное занятие.

Если Вам принципиально мотомасла, первое что нужно сделать - отказаться от Мотюля, там все, кроме серии 300v, хлам по космической цене. Из мотомасел отличные варианты Amsoil Metric Motorcycle, Liqui Moly серии Race, Repsol, Fuchs Silkolene. Вязкость я бы выбирал 10w30, но можно и 40 на Ваш вкус и кошелек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...