Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго утра.Имею авто bmw e70 n62b48 2007 года с пробегом  150000 км,V образный 8 ми цилиндровый атмосферный двс с объёмом 4.8 куба.С момента  покупки проехал  30 тыс  км,заливал  шелл  ультра  5w40  производства  России Торжок.Масло меняю каждые 6 тыс км.Расход до 1 литра от замены  до замены,зависит  от стиля езды.Маслом доволен, двс работает  тихо, по утрам  не шумит,внутри  все чисто.Обьем картера  8 литров.На днях заехал  на замену  масла,увидев  цену на шелл  чуть  приуныл,4 литра  новая цена 2100.Взглянул на другие  марки масел,выбор  пал равенол 5w40 VSi,цена за 5 литров 2350 рублей(2 литра на запас уйдёт),залили  его,никаких  изменений  на работу  двигателя  не заметил.Как вы знаете равенол  который  я залил он ПАО синтетика.Я знал что ПАО плохо  влияет на резиновые  изделия  в двс,потом дома  начал сомневаться  в выборе  равенол.Что скажете,катать  его в будущем  или сменить  на тот же шелл или рад услышать от вас  другие  марки  масел которые  мне подойдёт. Спасибо  за  ранее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хотите сэкономить лейте Лукоил люкс 5w40. Отличное масло за свои деньги. Но идеально оставить Shell Helix Ultra.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fixoid а что плохого в том что можно взять хорошее масле дешевле? человек спросил совета. Или покупать мотыль кряк по 4000 или тот же кряк, другого бренда в 2 раза дешевле это глупо?

Имхо глупо это бездумно тратить деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fixoid сказал:

Россия... Катаемся на пятилитровом V8 и экономим копейки на масле...

Motul X-cess 8100 5W-40 - лаб. анализ

Лукойл Люкс Cинтетическое 5W-40 API SN - лаб. анализ

Сравните эти масла, и вы поймете что переплачивать в 3-4 раза не имеет смысла

Переплачивать имеет смысл только за ПАО, эстеры, АН, GTL, но только в случае если интервалы смены затяжные или экстрим в эксплуатации 

Изменено пользователем Oleg_is_250
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hazy_nsk сказал:

а что плохого в том что можно взять хорошее масле дешевле? человек спросил совета. Или покупать мотыль кряк по 4000

Где про Мотюль в первом посте? Я как бы то же немного не понимаю, когда владельцу 5-литрового БМВ 2100 за канистру дорого:

4 часа назад, Туни сказал:

а днях заехал  на замену  масла,увидев  цену на шелл  чуть  приуныл,4 литра  новая цена 2100.

Здесь не масло подбирать надо, а другую машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Где про Мотюль в первом посте? Я как бы то же немного не понимаю, когда владельцу 5-литрового БМВ 2100 за канистру дорого:

Здесь не масло подбирать надо, а другую машину.

Ну всякое же бывает в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, skorp777 сказал:

Где про Мотюль в первом посте? Я как бы то же немного не понимаю, когда владельцу 5-литрового БМВ 2100 за канистру дорого:

Здесь не масло подбирать надо, а другую машину.

Машину  менять  я сам разберусь, пока все устраивается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Hazy_nsk сказал:

Хотите сэкономить лейте Лукоил люкс 5w40. Отличное масло за свои деньги. Но идеально оставить Shell Helix Ultra.

Шелл  лучше  получается ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fixoid сказал:

Россия... Катаемся на пятилитровом V8 и экономим копейки на масле...

Улыбнуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Туни сказал:

Улыбнуло

А с телефона профиль не видно.

4 часа назад, fixoid сказал:

Россия...

fixoid ,Казахстан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Равиоли мы не обсуждаем. Надеюсь остальным это понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Туни сказал:

 

Шелл лучше. Идеальное масло имхо)

Главное покупать в норм месте, подделок много.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

Здесь не масло подбирать надо, а другую машину.

Вот и я про то же....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...