Перейти к публикации

Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/SL отработка на Toyota Land Cruiser-76 после 7366км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, DRON 33 сказал:

Как это при 80% города средняя может быть 60 км/ч?

Москва  50 -х.... прошлого века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TLC-76 сказал:

Я бы сказал так..... Это соляра Омского НПЗ, но в отличие от ГАЗ ПРОМ НЕФТЬ, они гонят ее не по трубопроводу, а везут цистернами по железки. Использую только ее. Прежде чем покупать проверяю, цитановое число и смазывающую способность. 

Каким образом проверяете, по документам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dmvdm сказал:

Москва  50 -х.... прошлого века.

Это с какой же скоростью надо носиться по городу , чтоб средняя 60 км получилась . У меня просто в голове не укладывается . Это только если правила всегда нарушать :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TLC-76 так шаблон заполнил, видимо с моего V6 брал пример :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, avignon сказал:

Он не V6, а R6, рядный.:)

Совершенно верно, это не V-рядный. Горшки вертикально в один ряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, DRON 33 сказал:

Это с какой же скоростью надо носиться по городу , чтоб средняя 60 км получилась . У меня просто в голове не укладывается . Это только если правила всегда нарушать :praising:

Отвечаю. Новосибирск - город большой. Вот академгородок находится в 40 км от самого города, а дорога, это федеральная трасса.Также и Бердск, уже от Академа в 15 км, и тоже по трассе. И все это считается город. Да и какой вам смысл ковыряться в этих деталях.

1 час назад, torcon сказал:

TLC-76 так шаблон заполнил, видимо с моего V6 брал пример :)

Да, скорее всего так. Прошу пардону. Исправимся )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

TLC-76 лучше используйте Nitto, Mahle, Purflux, Vic, Micro, Kneght, или хотя бы JS Asakashi, Filtron. Некачественным маслянным фильтром можно запросто запороть двигатель, тем более когда такой коллекционный автомобиль... :)

Принял во внимание, при случае прикуплю, спасибо. Kitto уже нет. Но опять же, так сказать "оптом" на несколько смен закупил Redskin и  Aiko - масляные фильтры, и топливный Nipparts. Что по ним можете сказать хорошего)))) ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, rodof сказал:

1HZ рядный двигатель, шапку поправьте

Поправил.

 

Изменено пользователем TLC-76
не тот адресат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, torcon сказал:

TLC-76 а не может быть такого, что пока вы не купили отдельный датчик моточасов (который считал эту отработку), вы не правильно подсчитывали моточасы Garmin'ом? Я просто смотрю в прошлых отработках нитрация такая же или даже больше 7-9. Хотя по нитрации ориентироваться на дизельном двигателе трудно, она растет очень неохотно, но все равно в трое больше моточасов стало, а нитрация такая же...

Повторюсь, возможно сообщение и прошло. Да, вы правы. До покупки датчика, я считывал моточасы двумя гарминами Cx-276(экспедициооный) и Drive Smart 60 (межгород вариант) и результаты разнились. Сын подарил, без наворотов, но полагаю таки надежный датчик, я его запитал через прикуриватель 12в и он лежит у меня в бардачке. Пока футляр достойный не нашел, в упаковочной коробке находится. Проверял его сверяясь с секунтомером, пока все соответствует )))))) . Вот крайние показатели при смене масла.

IMG_2928.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, DRON 33 сказал:

Это с какой же скоростью надо носиться по городу , чтоб средняя 60 км получилась . У меня просто в голове не укладывается . Это только если правила всегда нарушать :praising:

Так ведь так и ездим))))) нарушаем!!!!! Шутка. У нас большие расстояния и средняя скорость, возможно что и опИска, 60 км это в общем, а не только в городском режиме. Хотя я уже отвечал что по федеральной трассе в среднем идешь 80-90, а где то и до 110 прижимаешь, когда особо нужно. Так то все в порядке. За заморачивайтесь ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TLC-76 сказал:

Так ведь так и ездим))))) нарушаем!!!!! Шутка. У нас большие расстояния и средняя скорость, возможно что и опИска, 60 км это в общем, а не только в городском режиме. Хотя я уже отвечал что по федеральной трассе в среднем идешь 80-90, а где то и до 110 прижимаешь, когда особо нужно. Так то все в порядке. За заморачивайтесь ))))

Да и еще))))) Даже на бездорожье. У нас есть караканский бор - вдоль реки Обь, там дорога лесная, песчанник плотный. Так я на своем крейсере (вот точно таки японцы назвали ленд крузер, в среднем иду под 80, иногда до 90 на прямых участках. Машина просто плывет и никаких кочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TLC-76 сказал:

Но опять же, так сказать "оптом" на несколько смен закупил Redskin и  Aiko - масляные фильтры, и топливный Nipparts. Что по ним можете сказать хорошего)))) ????

Ничего хорошего сказать не могу, Redskin не пилил, остальное откровенная бутафория не способная фильтровать, более того, способная оторваться и пойти по системе. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon плюсану, мне от краснокожих только их воздушник вкатил, а масляный побоялся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TLC-76 в новом то датчике у меня сомнений нет, такие датчики нормально считают, я именно на старые подсчеты грешу... :) Мне почему то кажется что тогда больше было моточасов, и только сейчас мы подсчитали реальные моточасы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, torcon сказал:

TLC-76 в новом то датчике у меня сомнений нет, такие датчики нормально считают, я именно на старые подсчеты грешу... :) Мне почему то кажется что тогда больше было моточасов, и только сейчас мы подсчитали реальные моточасы :)

Вполне возможно, не исключаю ничего. На этот раз попробую откатать до 350 м/ч. Потом посмотрим что покажут анализы.

И еще у меня что то вроде просьбы. До сегодняшнего дня масло на анализы отправлял в PLM - Москва. Там сейчас отработка стоит - 3500 руб, да и дальше чем в Екатеринбурге. Хочу попробовать следующую отработку в Екате, и + еще свежее Авангард Ультра 5w40, тоже на анализ в УРЦ. Что по ценам не подскажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...