Перейти к публикации

Лукойл Авангард Ультра 10W-40 CI-4/SL отработка на Toyota Land Cruiser-76 после 7366км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
44 минуты назад, TLC-76 сказал:

Вот вы тут про гидрокрекинг говорите, и что????? Для меня это абсолютно не аргумент.

При равном классе вязкости гидрокрекинговое масло будет более стойким по сравнению с полусинью, так как за счёт более высокого индекса базового масла будет нести меньше полимерного загустителя, а само базовое масло будет более густым. Что даст большую термоокислительную стабильность, а также на просадку вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, TLC-76 сказал:

Один только момент. Вы отработку смотрели? 

Вас не убедили показатели по износу??

Показатели износа в отработке важная, но отнюдь не абсолютная величина...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TLC-76 сказал:

Один только момент. Вы отработку смотрели? 

Вас не убедили показатели по износу??

Отличная отработка, я уже говорил. Убедительно всё по износу, многие позавидуют. Я просто вперёд забегаю, масла не все одинаковы, советую кряк, но решать конечно Вам. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.04.2021 в 18:15, TLC-76 сказал:

Вы знаете, вот читаю ваш комент и ничего полезного в нем не нахожу. Вы говорите что у вас синтетика. А вопрос по существу, зачем вам синтетика на 2000-3000 км, вы что стрит рейсер, и зачем вам такое густое масло, вы что в Африке или на Ближнем Востоке, куда такая густота, и что.... согласно вашему мануалу, производитель рекомендует лить пятнашку, даже в летнее время в России???. Я могу предположить, что у вас ушатаная машина, и вы пытаетесь компенсировать более менее стабильную работу вашего двигателя путем применения более густого масла. Масла такой густоты и синтетика обычно используются дальнобойщикам, они за летний сезон выхаживают по 50 - 80 тыс км. А вам то это зачем в пределах садового кольца или МКАД. Не вижу в этом ничего разумного.

Более того, для дизеля, щелочь, это один из показателей моющих свойств масла. Возможно для вас это и нормально,  в пределах Москвы можно хоть через тысячу км менять. Проблем нет, плати только деньги. Но у меня то внедорожник, причем классический. И АЗС на трассе по матушке России как правило не SHELL, BP, NESTE, а бывают и другие. Так вот как раз тут то и нужны моющие свойства масла. Или вы этого не знали?????

Я вот в 2017 катался в Питер, это примерно 4100 - 4200 км в одну сторону, если даже по городу не мотаться. Так вот вам надо везти с собой сменку - канистру, искать СТО. А я туда и обратно без смены 8500 км и ничего, все в порядке.

Вопрос не в том, сколько у вас бабла, а в разумном и вдумчивом подходе к эксплуатации своего авто.

Вот вы тут про гидрокрекинг говорите, и что????? Для меня это абсолютно не аргумент.

Для меня наиболее показательны - это выходные параметры отработки масла через определенное количество моточасов или км. Если параметры сохраняются, то зачем тогда огород городить. Не понимаю.

Ну а почему бы не менять масло через каждую тысячу?? Тогда движок будет абсолютно чистый. 

Вы знаете, вы не привели ни одного, ну хоть маломальски значимого довода в пользу такой частой смены масла, в пользу применения пятнашки в Российских условиях, в пользу синтетики при смене через 2-3 тыс.км. И еще один момент, я уже упоминал. Я могу свою полусинь, как вы сказали, найти на каждом полустанке АЗС и залить ее и зимой и летом.

Давайте на этом и закончим, убеждать вас в чем то я не собираюсь. Дальнейший разговор не считаю прогрессивным и полезным.

Удачи на дорогах)))))

ИМХО, всё правильно пишите. Есть принцип «разумной достаточности».  Остальное - перерасход денег практически в никуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...