Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

UnPinned posts

Лил такой же серии 7100 только вязкость 10w30,вообще не понравилось как мотор на нём работает и как крутится!

Сейчас залил ликви моли 10w30 street,гораздо приятнее стала работа мотора и раскрутка)

Так  что мотыль в топку(он хорош только тем кто его продаёт,там маржа бешеная)

Ну очень переоцененный бренд,за исключение может 2-3 удачных продуктов...

5 минут назад, SAE20 сказал:

не могу оценить эти масла в чистом виде (для мото, скажем). Многие решения в них мне видятся избыточными.

Но как "синергетики" мото масла серии 300V и 7100 мне видятся отличными.

В них применяются некоторые нестандартные химические решения. Да, в очень небольших дозах - но этого более чем достаточно.

Добавляя эти масла как "загустители" - можно получать довольно хорошие результаты.

В других маслах редко можно найти эти производные (например Mo-соединения, активированные жирными кислотами, очень дорогие не-аморфные вязкие вещества)

Эти 2-3 продукты вы как раз и упомянули.

В плане состава масел вам виднее,а вот соотношение цена-качество как потребителя мне кажется "слегка" завышенным.

20 минут назад, fareastwood сказал:

Исключительность Мотыля и наличие в них эстеров, только лишь в половых фантазиях его приверженцев. По факту - пушкинский Luxe c 1000% накруткой.

Пушкинский Luxe и есть почти 100% наполнение фальсифицированного масла на нашем рынке...

В прошлом году наша команда осуществляла рекордный перелёт через всю Россию на мотопарапланах. Маркетинг Мотюля победил, убедив руководителя команды закупить 710 Мотыль (двухтактный аналог сабжа) на весь перелёт, несмотря на мои рекомендации выбрать LM. Так вот нагар от него был такой, что каждые 20 часов полёта приходилось разбирать двигатель и чистить декомпрессионное отверстие :mocking:

Масло точно не паленое и закупалось у офпреда :pardon:

В этом масле мне не нравится только ценник.

:blink: а, я уже второе лето собрался откатать на миксе этого масла с 0W20 Supercar A. Предидущим летом делал микс по феншую от @SAE20 с Мобил ESP X2. Плохо не стало и масло пахнет, ну очень приятно, чем-то похожим на дюшес. Думал, ну эстеры, наверно, так пахнут 

Данил, прошу прощения. Но эстеры в мотюле, есть только с серии масла 300v. Я в 2010 спрашивал на иримсе у представителей), просил глянуть тех док, не дали. Я очень аккуратно всегда о маркетинговых маслах. Но тут ничего неожиданного нет. Масло за дорого и не о чем. Имхо как и всегда у мотюля. 

10 часов назад, SAE20 сказал:

В других маслах редко можно найти эти производные (например Mo-соедиения, активированные жирными кислотами, очень дорогие не-аморфные вязкие вещества)

Линейки всевозможных вариаций масел  4T  это во всех случаях результат фантазии лабораторий собственного бренда, или имеются типовые пакеты, как собственно в легкомоторках? 

6 часов назад, Elrus сказал:

Данил, прошу прощения. Но эстеры в мотюле, есть только с серии масла 300v. Я в 2010 спрашивал на иримсе у представителей), просил глянуть тех док, не дали. Я очень аккуратно всегда о маркетинговых маслах. Но тут ничего неожиданного нет. Масло за дорого и не о чем. Имхо как и всегда у мотюля. 

Эстеры есть и в 7100 как видишь. По ик спектру есть, на банке написано Ester. :) Тут уж точно сомнений нет...

NOACK для кряка пусть и густого отличный :hi:

Но согласен с общим мнением - дорого, ещё и подделки встречаются, найду что нибудь интереснее. 

Как вариант

http://www.s-oil7.com/mobile/rus/product/detail.jsp?pid=01641

(1370 ₽ / 4 л.) :good2:

Edited by Glory