Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Motul 7100 4T 10W-40 свежее за анализ спасибо maximaoils.

Масло в лабораторию посылал maximaoils в запечатанной таре. Так как фото литрух не делали, использованы фотографии из интернета, что бы люди понимали о чем идет речь.

 

Motul 7100 4T 10W-40 (VOA BASE) копия.jpgMotul 7100 4T 10W-40 URC копия.jpgMotul 7100 4T 10W-40 photo.png

Масло заявлено как: API SN; JASO MA2.

 

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI + небольшое количество эстеров.

Motul 7100 4T 10W-40 FTIR копия.gif

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах: 

104091 - Motul 7100 4T 10W-40 1L

104092 - Motul 7100 4T 10W-40 4L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну очень переоцененный бренд,за исключение может 2-3 удачных продуктов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SAE20 сказал:

 

не могу оценить эти масла в чистом виде (для мото, скажем). Многие решения в них мне видятся избыточными.

Но как "синергетики" мото масла серии 300V и 7100 мне видятся отличными.

В них применяются некоторые нестандартные химические решения. Да, в очень небольших дозах - но этого более чем достаточно.

Добавляя эти масла как "загустители" - можно получать довольно хорошие результаты.

В других маслах редко можно найти эти производные (например Mo-соединения, активированные жирными кислотами, очень дорогие не-аморфные вязкие вещества)

 Эти 2-3 продукты вы как раз и упомянули.

В плане состава масел вам виднее,а вот соотношение цена-качество как потребителя мне кажется "слегка" завышенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, fareastwood сказал:

Исключительность Мотыля и наличие в них эстеров, только лишь в половых фантазиях его приверженцев. По факту - пушкинский Luxe c 1000% накруткой.

Пушкинский Luxe и есть почти 100% наполнение фальсифицированного масла на нашем рынке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году наша команда осуществляла рекордный перелёт через всю Россию на мотопарапланах. Маркетинг Мотюля победил, убедив руководителя команды закупить 710 Мотыль (двухтактный аналог сабжа) на весь перелёт, несмотря на мои рекомендации выбрать LM. Так вот нагар от него был такой, что каждые 20 часов полёта приходилось разбирать двигатель и чистить декомпрессионное отверстие :mocking:

Масло точно не паленое и закупалось у офпреда :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом масле мне не нравится только ценник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: а, я уже второе лето собрался откатать на миксе этого масла с 0W20 Supercar A. Предидущим летом делал микс по феншую от @SAE20 с Мобил ESP X2. Плохо не стало и масло пахнет, ну очень приятно, чем-то похожим на дюшес. Думал, ну эстеры, наверно, так пахнут 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данил, прошу прощения. Но эстеры в мотюле, есть только с серии масла 300v. Я в 2010 спрашивал на иримсе у представителей), просил глянуть тех док, не дали. Я очень аккуратно всегда о маркетинговых маслах. Но тут ничего неожиданного нет. Масло за дорого и не о чем. Имхо как и всегда у мотюля. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, SAE20 сказал:

В других маслах редко можно найти эти производные (например Mo-соедиения, активированные жирными кислотами, очень дорогие не-аморфные вязкие вещества)

Линейки всевозможных вариаций масел  4T  это во всех случаях результат фантазии лабораторий собственного бренда, или имеются типовые пакеты, как собственно в легкомоторках? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Elrus сказал:

Данил, прошу прощения. Но эстеры в мотюле, есть только с серии масла 300v. Я в 2010 спрашивал на иримсе у представителей), просил глянуть тех док, не дали. Я очень аккуратно всегда о маркетинговых маслах. Но тут ничего неожиданного нет. Масло за дорого и не о чем. Имхо как и всегда у мотюля. 

Эстеры есть и в 7100 как видишь. По ик спектру есть, на банке написано Ester. :) Тут уж точно сомнений нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NOACK для кряка пусть и густого отличный :hi:

Но согласен с общим мнением - дорого, ещё и подделки встречаются, найду что нибудь интереснее. 

Как вариант

http://www.s-oil7.com/mobile/rus/product/detail.jsp?pid=01641

(1370 ₽ / 4 л.) :good2:

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pavlic сказал:

:blink: а, я уже второе лето собрался откатать на миксе этого масла с 0W20 Supercar A. Предидущим летом делал микс по феншую от @SAE20 с Мобил ESP X2. Плохо не стало и масло пахнет, ну очень приятно, чем-то похожим на дюшес. Думал, ну эстеры, наверно, так пахнут 

 

Прошу прощения. Напутал. Как раз, именно из серии 300V использовал масло 10W40. Вот оно пахнет необычно. А, из серии 7100, пробовал только 15W50. Сейчас залил в одну машину, вроде бы ничего, оно и стоит дешевле на 400р, чем 300V . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...