Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Любознательный сказал:

Это почему износ будет минимальный? Износ как износ, согласно условиям эксплуатации. 

"Грязь" образуется не только от высокотемпературных отложений, поэтому лучше использовать масло там, где его задумыаали использовать и на тех интервалах, на которые оно рассчитано. 

Да есть анализ этого масла в сравнении с другими мужик лил зик зеро,газпром,еще там три синтетики и вод это масло показало износ самый меньший из 5 масел,ну понятно эксплуатация наверно была разная ,но все же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.И. где-то я видел эту таблицу, но то что я видел, был некий абстрактный износ без элементов, плюс нужно понимать, что наверняка сабж использовался летом, а Зеро зимой, соответственно и износ будет разный даже при езде по одинаковому маршруту. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Любознательный сказал:

В.И. где-то я видел эту таблицу, но то что я видел, был некий абстрактный износ без элементов, плюс нужно понимать, что наверняка сабж использовался летом, а Зеро зимой, соответственно и износ будет разный даже при езде по одинаковому маршруту. 

Да нет там по элементам,и кол.топлива потраченного вот найти тож не могу надо было скрин зделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Для Ford Mondeo 3 2.0 бенз, стоит ГБО, езда на газу всегда. Это масло подойдет? Или может что-нибудь другое посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2023 в 18:24, Любознательный сказал:

kirill_best отличное! :)

Поездил я на этом масле, угар 2 литра на 1000 км, хотя сделан капремонт. Может посоветуете что-то погуще? 5w40 например, надеюсь более густое масло не будет так угарать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kirill_best 

Скрытый текст

Попробуйте это, оно одно из самых крепких на угар. Если так же будет угорать, то дело не в маслах. 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kirill_best сказал:

Поездил я на этом масле, угар 2 литра на 1000 км, хотя сделан капремонт.

С таким угаром дело скорее всего не в масле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, avignon сказал:

С таким угаром дело скорее всего не в масле...

Капремонт сделан, не знаю в чем причина может быть

 

7 часов назад, Любознательный сказал:

kirill_best 

  Скрыть содержимое

Попробуйте это, оно одно из самых крепких на угар. Если так же будет угорать, то дело не в маслах. 

 

 

У нас, к сожалению, нет в продаже

Изменено пользователем kirill_best
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kirill_best сказал:

Капремонт сделан, не знаю в чем причина может быть

Обратитесь к тем, кто знает и может нормально отремонтировать вам мотор. А пока ищете, можете залить обсуждаемое масло, с ним расход масла поменьше будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2023 в 21:07, Любознательный сказал:

kirill_best 

  Показать содержимое

 

Большое спасибо) я почему-то не нашел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.03.2021 в 15:11, Powerful сказал:

Вот что мне не нравится у зик, это как он течёт в мороз, лукойл люкс 10w40 бодрее зик 5w40, когда лукойл стал на третьей группе, (стучать стал сильно я с него ушёл), до этого я был лукойломан, везде в авто был лукойл и такой тихой работы двс не было ни на одном масле, все машины, фокус 2 работал очень тихо, мягко, крутился лучше чем на формуле, но расход был большой. Так вот умз 4216 кто знает был на люксе, периодически приходилось снимать гбц, замена прокладки, таких моторов у меня было два с пробегом за 300тк так вот лукойл показал износ в районе колец, даже видимый глазом и зеркало на цилиндре, у зика был хон,другая машина была на зике, чистота была везде в обоих случаях 

на счет хона четко подметил. Проехал на Zic Х7 10w40 185 000км (пришло время снять голову и заменить седла клапанов), двигатель ЗМЗ 409, Газель (на газу, менял масло через 9-10к км , город/трасса до 2.5т груза). До сих пор хон присутствует у меня. С другим маслом не могу сравнить. Не заливал. Кстати, нагара нет. Все чисто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...