Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Vasya- сказал:

Патаму-чта премиум лучше чем платинум. :)

тупо придумано.

Надо было оставацо в рамках металлов тогда. Бронза, Серебро, Золото, Платина.

Еще и Рольфа насочиняли у себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Vasya- сказал:

Патаму-чта премиум лучше чем платинум. :)

я даже предвижу продолжение беседы:

- Чем лучше?

- Чем платинум.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аргентум сказал:

тупо придумано.

Надо было оставацо в рамках металлов тогда. Бронза, Серебро, Золото, Платина.

Еще и Рольфа насочиняли у себя.

Есть-же лабо анализы. У Премиум тем-ра вспышки выше, Ноак ниже, IV -то что надо. Только по этим показателям уже лучше.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю в параметрах тех, что анализируются в маслах

 

Может кто подсказать. Лукойл генезиз арматек хуже или лучше чем синтек премиум? И значительное ли это отличие...

Масло а3/б4 катаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Deadman_n сказал:

Может кто подсказать. Лукойл генезиз арматек хуже или лучше чем синтек премиум? И значительное ли это отличие...

Масло а3/б4 катаю.

Ну если сравнивать со старым армотеком, который 2018 гв то примерно одинаковы, (в зиму чуть лучше был Армотек, в лето чуть лучше был Премиум).     А сейчас-то вместо него производят  Armortech HK 5W-30 А3/В4, он хуже чем Премиум однозначно

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasya- сказал:

Armortech HK 5W-30 А3/В4, он хуже чем Платинум однозначно

он лучше и армртека 5-40 и платинума однозначно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasya- сказал:

 Armortech HK 5W-30 А3/В4, он хуже чем Платинум однозначно

А можешь более подробно привести аргументы в пользу Платины синтековской, которая лучше лукойловского масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

А можешь более подробно привести аргументы в пользу Платины синтековской, которая лучше лукойловского масла?

Я о Премиум,- ошибся -) Во первых Аrmortech HK 5W-30 А3/В4 не соответствует по КV А3/В4, у него kv при +100 = как у илсак дексос1 ген2, а должна быть 12сСт. А кv при +40 у него как у А5 .

Во вторых температура вспышки +223 , IV 180, CCS=3521. -  vhvi-4 c мало vhvi-6 и много загустителя.  

vhvi-4 с загустителем:D. Хрен я его залью в лето, никто не заставит:Connie_threaten:

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Itseasy сказал:

он лучше и армртека 5-40 и платинума однозначно

Извиняюсь, я о Премиум писал, исправил. Уже запутался с этими премиум-платинум -)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнивать лукойл нк и ПРЕМИУМ, то, тогда соглашусь, если бы я выбирал, то выбрал бы синтековское масло. Я эти масла заливал и мне они понравились…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vasya- сказал:

Во первых Аrmortech HK 5W-30 А3/В4 не соответствует по КV А3/В4, у него kv при +100 = как у илсак дексос1 ген2, а должна быть 12сСт. А кv при +40 у него как у А5 .

Во вторых температура вспышки +223 , IV 180, CCS=3521. -  vhvi-4 c мало vhvi-6 и много загустителя.  

vhvi-4 с загустителем

ты просто слишком много читаешь этот форум, делая такие утверждения о составе. Тут у кого угодно кривое представлен е о маслах может случиться.

По моему скромному мнению - это одно из самых лучших полнозольников. Ни платинум, ни премиум, тем более в нынешних условиях китайского присадочного изобилия, его не превосходят.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Vasya- сказал:

А сейчас-то вместо него производят  Armortech HK 5W-30 А3/В4, он хуже чем Премиум однозначно

 

Я 5-40 всегда лил. Оно дороже было.

5-30 в метро вечно по акции стояло за гроши, то 799, то 999 руб. Рублей на 200-400 дешевле, чем сороковка.

Наверное 30 хуже, чем 40... раз в цене разница... Сейчас не знаю, может сравнялись цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Itseasy сказал:

он лучше и армртека 5-40

30 арматек лучше, чем 40 арматек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Deadman_n сказал:

30 арматек лучше, чем 40 арматек?

Что значит «лучше-хуже»? У этих масел разные ФХХ, поэтому как можно сравнивать разные масла. Если тебе производитель рекомендует заливать 30-ую вязкость, зачем в него лить 40-ку и наоборот…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Что значит «лучше-хуже»? У этих масел разные ФХХ, поэтому как можно сравнивать разные масла. Если тебе производитель рекомендует заливать 30-ую вязкость, зачем в него лить 40-ку и наоборот…

это логично, но асеа а3/в4 этих вязкостей близки, а с учетом стойкого к деструкции загустителя в арм. нк 5-30, разница в вязкостных свойствах еще меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...