Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну если вас принципиально интересует ,чтобы был оф допуск и мнение и опыт использования не авторитет ,что вы простите делаете тогда на станице синтек ? Кому-то ,что-то доказать ? Тут такое не прокатывает ,мы да ,многие из нас по сути дилетанты ,мы мешаем моторные масла (и я в том числе ) льем то ,что в мануале не указанно ,и ни один мотор не лег . Но это лирика .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Dmity Leonov сказал:

Объясните дураку почему оно 229.5? На официальном сайте https://bevo.mercedes-benz.com/ даже не знают что такое СИНТЕК! 

Это получается они (синтек) сами решили что оно 229,5 и назвали. Но это же подлог и предоставление заведомо ложной информации потребителю! 

Стоит ли покупать масло у таких недобросовестных производителей? решайте сами! Я лучше переплачу 400р и буду уверен что это оригинальный 229,5 потестированный Мерседесом и он не загадит мой мотор

Есть два понятия в моторных маслах, иметь допуск автопроизводителя и соответствовать данной спецификации. 

 

Иметь допуск MB 229.5 - это состоять в списке одобренных масел, который вы смотрите на сайте bevo.mercedes.com. Получить этот допуск. (это абсолютно не гарантирует качество масла, там может быть залита любая отсебячина).

 

Иметь соответствие - это делать масло из того же самого пакета присадок и базовых масел - точно такое же масло, как имеющее все допуски, просто не получать допуск. В каждой рецептуре написано "на основе этой рецептуре делается ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505". Вот эту строку производители обычно и переписывают на банку. (тоже не гарантирует качество масла, зависит от добросовестности производителя) 

 

В данном случае производитель Sintec нигде не обманул. На фото банки можете увидеть надпись "Допуски и соответствия". То есть где-то получен официальный допуск, где то только соответствие - то что было написано на рецептуре. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Dmity Leonov вы чего добиваетесь?

Хочу что бы меньше людей разводили потребителей.

И знаете за державу обидно, я понимаю когда какой-то литовский МАНОЛ заявляет то чем он не является, но тут наш родной продукт для своих же соотечественников.  И так бессовестно врут лишь бы покупали :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmity Leonov кстати liqui Moli тоже на большую часть своих продуктов не имеет оф допуска только соотвествие ,и от партии к партии к ним вопросов нет .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам пример масла, на котором действительно написана неверная информация. 

1) на канистре написано MB 229.5 Aprooved - по факту на сайте bevo этого нет.

2) рецептура совсем не от MB 229.5 а от MB 229.1

3) масло не проходит тест на сработку полимерного загустителя, ни 30 циклов, ни 90 циклов как требует MB 229.5

4) добавлено много минералки, о чем говорит низкая вспышка и сера.

Mannol Elite 5W-40 (VOA BASE) копия.jpgMannol-Elite-5W-40-photo1.jpgMannol-Elite-5W-40-photo2.jpg 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dmity Leonov сказал:

Хочу что бы меньше людей разводили потребителей.

И знаете за державу обидно, я понимаю когда какой-то литовский МАНОЛ заявляет то чем он не является, но тут наш родной продукт для своих же соотечественников.  И так бессовестно врут лишь бы покупали

вы не правы, разберитесь сначала в понятиях ;) Вверху я дал объяснение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmity Leonov я со всем уважением ,хоть и делетант ,маннол если говно то на форуме пишут ,что говно ,если синтек норм то не пишут ,что говно ,обман не обман, всё сейчас стоит денег ,если для вас принципиально официальное одобрение ,ни кто вас переубеждать не пытается ,Вам всё равно как я понимаю на опыт ,форумчан ,я вообще сейчас в -20-28 катаю масла Q8 5w-30 ,слышали о таком ? А они по добыче нефти ,переработке вторые в мире . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

Иметь допуск MB 229.5 - это состоять в списке одобренных масел, который вы смотрите на сайте bevo.mercedes.com. Получить этот допуск. (это абсолютно не гарантирует качество масла, там может быть залита любая отсебячина).

Это не совсем так и вы это знаете. Ошибка да в блендинге возможна, но что бы специально после получения попуска 229,5 туда лили жижу не утрируйте. К тому же получение реального допуска 229,5 говорит о уверенности в своем продукте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmity Leonov хорошо как вам угодно :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Иметь соответствие - это делать масло из того же самого пакета присадок и базовых масел

А вот это самое смешное! Это сам производитель думает что его мало соответствует 229,5 и это заявляет.

Послушайте это же смешно - он сам себя короновал выходит.  Я вот дерусь хорошо, но я некому не говорю что я мастер спорта по боксу. 

И посмотрите на скрин, всё в оной куче! Это как так? Потребитель сам должен фильтровать что реально а что сам синтек о себе думает

 

изображение_viber_2022-01-04_11-00-56-964.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, torcon сказал:

вы не правы, разберитесь сначала в понятиях ;) Вверху я дал объяснение. 

Уважаемый Даниил вы же сами всё хорошо понимаете. 

Это маркетинговое уловки применяемые что бы запутать потребителя и как следствие продать больше товара! Они не нужны потребителя, они нужны только производителю масла!

А потребителю нужен в данном случае реальный и независимый допуск 229,5 а не менение синтека о себе самом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dmity Leonov сказал:

Ну вы зря так ZIC X9 есть на https://bevo.mercedes-benz.com/ и 30 и 40 ковка. А о нашем родном синтеке они даже не слышали :D Но это не мешает нашим маркетологам от Бога, предоставлять потребителю ложную информацию :Cherna-facepalm: 

Не зря

Ой ладно все проехали. zic x9 честный 229.5, а у zic x7 нарисованный на канистре, но виноват Обнинск я понял.

Изменено пользователем lastsetbestset
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, lastsetbestset сказал:

Ой ладно все проехали. zic x9 честный 229.5, а у zic x7 нарисованный на канистре, но виноват Обнинск я понял.

Ну не совсем так. Я понимаю когда этот маркетинговый прием используют лидеры индустрии Шелл ЗИК и т.д. даты сделать долее дешевый, но массовый продукт для такси например. Но не забывайте у них есть продукты с оригинальными допусками. Синтек такими продуктами похвастается не может.

Но масло на бумаге и в магазине очень интересно смотрится я его и себе рассматривал. Но возникают вопросы: Я так понял масло кряк + немного пао + присадки Афтон пакета 229,5 + АН и всё это очень красиво, но на бумаге. А хочется реального испытания на 229,5. И второй вопрос который меня гложет - я не нашел по тестам второго такого масла я так понял оно единственное в своём роде что бы было 5W30 a3/b4 кряк + немного пао + присадки Афтон пакета 229,5 + АН. А почему так? Вопрос открытый. 

Так что боюсь хотели как лучше а получилось как всегда. Конечно реальный 229,5 снял бы эти вопросы, но имеем то что имеем 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmity Leonov а к чему тогда полемика? Синтек редиски ,так лейте тогда ,что с реальным допуском ,мы живем в реальности никто ни кому ничего доказывать не будет увы,с этим надо как-то жить . У меня проблем с синтек не было (хотя я очень придирчив ,и топ масла сливал через 1000км по цене 4000+ ),пробуйте ,эксперемитируйте .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmity Leonov сказал:

Ну не совсем так. Я понимаю когда этот маркетинговый прием используют лидеры индустрии Шелл ЗИК и т.д. даты сделать долее дешевый, но массовый продукт для такси например. Но не забывайте у них есть продукты с оригинальными допусками. Синтек такими продуктами похвастается не может.

Но масло на бумаге и в магазине очень интересно смотрится я его и себе рассматривал. Но возникают вопросы: Я так понял масло кряк + немного пао + присадки Афтон пакета 229,5 + АН и всё это очень красиво, но на бумаге. А хочется реального испытания на 229,5. И второй вопрос который меня гложет - я не нашел по тестам второго такого масла я так понял оно единственное в своём роде что бы было 5W30 a3/b4 кряк + немного пао + присадки Афтон пакета 229,5 + АН. А почему так? Вопрос открытый. 

Так что боюсь хотели как лучше а получилось как всегда. Конечно реальный 229,5 снял бы эти вопросы, но имеем то что имеем 

 

Можете проверить масло за свой счёт по интересующим вас пунктам из 229.5 и уличить Синтек в обмане. Ну или подтвердить соответствие :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...