Перейти к публикации

Образование отложений на впускном клапане и в камере сгорания. Факторы, связанные с двигателем и топливом, которые влияют на их рост.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

IliaP. 

 по поводу политики - можно кричать с каждого угла что нас

9 часов назад, IliaP. сказал:

насилуют

политиканы. Но я Вам скажу обратное, нас больше "насилуют" те с кем мы непосредственно/косвенно связываем нашу жизнь (так же и Вас Илья "насилуют"). Маленький пример: имея квартиру в собственности и оплачивая расходы по услугам, обманывают управляющие компании при выставлении счетов + не выполняя все свои обязанности (абсолютно имеет месту быть). И таких примеров можно привести уйму и они не связаны никоем образом с политикой, а всего лишь личной выгодой.

Не писать про политику, там где это этому не место - не говорит о том, что человек не интересуется политикой. Для этого полным полно других ресурсов.

По поводу вашей аватарки с изображением юкос - может Вы знаете такой город Нефтеюганск? И может Вы начитаны/наслышаны, не по новостям и не по статьям, юкоса и Нефтеюганска? Может Вы знаете людей кто непосредственно работал там и жил там? Зря я конечно начал писать об этом, думаю не стоит продолжать.

9 часов назад, IliaP. сказал:

языком чесать

Как мне кажется Илья, про политику как раз Вы и причесываете сюда на форум :D.

Так что, думаю стоит на этом остановиться и подумать лишний раз, стоит ли тащить сюда политическое говно...

 

Изменено пользователем Michelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, IliaP. сказал:

По в/о бензам замеры откатов хороши,толк и инфа есть,начало положено. С учётом ваших данных и паспортов, я набросал обзор по в/о в СПб и области,  и на первое место поставил рн/бп100,единственное у меня сомнения по чистоте яноса и стабильности партий, но это касается 95, и не факт что 100.

В августе я ездил по тому же маршруту, в карсканере забыл поставить галочку и чеки благополучно куда-то дел :Cherna-facepalm:. Так вот, по Вашей просьбе перед выездом с Питера в сторону Твери по М11, залил сотку лука. Старался держать скорость такую же на круизе и на мое удивление, расход на луке был больше на одно деление (это где-то 6-7 литров). На сотке от бипи янос я тратил до АЗС в Твери в районе 38 литров, а тут на луке аж 45 литров. Хотел об этом отписаться на ветке, но мои слова не подтвердить чеками и показаниями елмки :Cherna-facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, IliaP. сказал:

1.Старые выводы подтвердили на различных новых моторах и на современном разнообразном топливе.

Ну и? Это повод отдельную тему заводить по каждой новой статье? Давно уже предлагали сделать одну тему, и все писать туда, чтобы форум не засирать.

14 часов назад, IliaP. сказал:

2. Есть чёткие критерии оценки бензов вплоть до евро6, на что смотреть и как оценить,см хартию.

Я про хартию свое мнение высказывал не один раз, оно не поменялось с тех пор - на документ, под которым ни один производитель топлива не подписался, и который не является обязательным к исполнению, ориентироваться не надо.

14 часов назад, IliaP. сказал:

3. Возможна стала оценка и подбор бензов под необходимые условия, желания и запросы. И осознание не только плюсов ,но и минусов таких бензов.

Это каким образом? Чтобы подбирать бенз под конкретные условия, желания, и запросы, надо не только понимать, какие показатели на что влияют (с этим проблем как нет, так и не было), но и как они это делают. Условно, если бы были данные исследований, что один и тот же мотор на бензине с Ткк 210 градусов до капиталки 150 тысяч проходит, а на бензине с Ткк 200 - 300 тысяч, это было бы аргументом в пользу топлива с более низким Ткк (и то не для всех, так как многие авто продают раньше). Но их нет, а без них понимание "ниже Ткк - ниже нагарообразование" - это все рассуждения из разряда "лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным".

14 часов назад, IliaP. сказал:

4. Показана нестабильность партий как по паспортам так и на практике, в том числе и свежих недельных и менее свежих, прямые поставки с нб или посредниками или нб-посредниками. Часть винков или нб-посредников выведена на чистую воду.

Я вообще слабо понимаю, о какой нестабильности и выводе на чистую воду идет речь - у всех плюс-минус те же яйца, только в профиль, перемены происходят только в случае ввода новых установок на НПЗ или плановых ремонтах(обычно весной/осенью) .

14 часов назад, IliaP. сказал:

5. Поддерживает актуальность плохого качества и недоливов топлива по рф.

На мой взгляд, сейчас не актуально ни то, ни другое - и с качеством топлива сейчас все нормально, и недолив поймать на АЗС крупных сетей надо постараться.

14 часов назад, IliaP. сказал:

6. Вскрываются проблемы рынка бензинов.

:unknown:

14 часов назад, IliaP. сказал:

7. Приведены новые композиции бензов и к чему стремятся крупные автопроизводители и нпз.

Вот за статьи про Кстово и Рязань огромное спасибо, действительно полезные материалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Exel сказал:

за статьи про Кстово и Рязань огромное спасибо

А что за статьи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Егор К сказал:

А что за статьи?

Ну, я это обобщенно статьями обозвал, в случае с Кстово это патент, из которого можно понять, из каких компонентов завод вообще товарный бензин производит (не только сотку) - характеристики их алкилата, изомеризата и т.п.

А в случае с Рязанью была диссертация (вложение в шапке темы), в которой можно было аналогичные данные для РНПК посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin у меня на 122лс Саха 1,4тси джетта не было 6¹7литров разброса с бака никогда ни на каком 98-100 года с 2014-2015г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.09.2021 в 10:37, Exel сказал:

Условно, если бы были данные исследований, что один и тот же мотор на бензине с Ткк 210 градусов до капиталки 150 тысяч проходит, а на бензине с Ткк 200 - 300 тысяч, это было бы аргументом в пользу топлива с более низким Ткк (и то не для всех, так как многие авто продают раньше)

В довесок к вышесказанному добавлю, тут у нас есть история в соседних ветках, Nissan X-trail T31 отбегал 300 т км на 92Экто,  и под замену только прокладка клапанной крышки,  если не ошибаюсь, но ткк 92экто это как раз 188-190C.

Я сам езжу на Лукойле 95экто в основном Кстово а это Ткк за редким исключением 200С, а так от 205-215С,  пробег 70 т км, из них тысяч 25 наверное все таки shell 95VP янос, и тем не менее пока на Лукойл жаловаться нет повода, но что внутри движка, я тоже не знаю)) и аукнется ли это использование 95экто, я тоже не понимаю.

 

P.S. что по поводу продадут раньше, хотел сейчас и хочу поменять, но вот PSA Volvo XC90, GLE, lexsus rx (самый доступный и самый не желаемый) б.. такие цены :wacko2:что пока взял паузу по поводу замены.

 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek пока на паузе будешь, купишь максимум Рио за 2 мульта)

 

p.s. Зачем тебе 90 Вольво? Бери 60ку. Или тебе прям места много надо для семьи?

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste да надо расшириться, тесновато, 60 тоже хороша, но 90 больше все таки) а если 7 мест возьму вообще отлично, да мне еще надо повозить стройку для дачи не грязную, тот случай когда доставка не катит, ибо сам приезжаю беру, столько сколько нужно и везу. 

Что касается паузы,  по ходу правда  и так уже момент прощелкал, а дальше хуже будет.

А семья все таки увесистая надо пространства больше)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek если 7 мест, посмотри Соренто Прайм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste правда без обид если что, безусловно машина не плохая, и длинная кстати весьма здоровая, но хочется, что-то более именитое.

Я кстати как то заикнулся дома тут по поводу кореи)) так от жены услышал: "....так начинается...! :sarcastic:

Больше не поднимал этот вопрос, да и правда хотелось бы, не корею и не японию, чего-то вкусного

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kovitek сказал:

Lacoste правда без обид если что, безусловно машина не плохая, и длинная кстати весьма здоровая, но хочется, что-то более именитое.

Я кстати как то заикнулся дома тут по поводу кореи)) так от жены услышал: "....так начинается...! :sarcastic:

Больше не поднимал этот вопрос, да и правда хотелось бы, не корею и не японию, чего-то вкусного

Корея не так всё прям плохо,  но учитывая новый дизайн и совсем не гуманные цены на эти авто, которые совсем не соответствуют реальности,  то проходим мимо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kovitek сказал:

Lacoste правда без обид если что, безусловно машина не плохая, и длинная кстати весьма здоровая, но хочется, что-то более именитое.

Я кстати как то заикнулся дома тут по поводу кореи)) так от жены услышал: "....так начинается...! :sarcastic:

Больше не поднимал этот вопрос, да и правда хотелось бы, не корею и не японию, чего-то вкусного

Господь послал Вам очень разумную жену.Берите Шевроле Тахо.

Только не понятно,как выбор машины связан с отложениями на впускных клапанах?:scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Боря
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kovitek сказал:

Lacoste правда без обид если что, безусловно машина не плохая, и длинная кстати весьма здоровая, но хочется, что-то более именитое.

Я кстати как то заикнулся дома тут по поводу кореи)) так от жены услышал: "....так начинается...! :sarcastic:

Больше не поднимал этот вопрос, да и правда хотелось бы, не корею и не японию, чего-то вкусного

Так мне чего обижаться) я просто предложил 7ми местный вариант)) Так то я за Вольво) но брал бы бензин. 

7 часов назад, Боря сказал:

Господь послал Вам очень разумную жену.Берите Шевроле Тахо.

Только не понятно,как выбор машины связан с отложениями на впускных клапанах?:scratch_one-s_head:

Смотря что понимать под клапанами :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Боря сказал:

Господь послал Вам очень разумную жену.Берите Шевроле Тахо

Это точно) 

Что касается Тахо- время уже ушло, я даже на контору в лизинг ее брать не стану, очень сильно ценник убежал 10-11 млн вы сами-то купили бы?)

По поводу клапанов, речь была о том, что, за частую люди будут избавляться еще до того, как что-то начнет скапливаться на клапанах, я привел свой пример, что такое поменять машину.. в текущее время! А иак с клапанами порядок все слава богу, на всех фронтах!) 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...