Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Poluserg разницы не заметишь, но HT (high torque) рассчитана в более нагруженные коробки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Poluserg сказал:

Не нашел анализа на Multi... Пока можно сдать обратно и заказать Multi HT. В чем их отличия?

Multi позиционируется как полусинтетика. Очевидно, в нём изрядная доля второй группы гидрокрекинга.

Multi HT уже значится как просто синтетика. Подозреваю, что третьей группы здесь побольше, а загустителя сильно меньше. Что, вроде-бы, и неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.07.2022 в 12:19, Лыжник сказал:

Multi позиционируется как полусинтетика. Очевидно, в нём изрядная доля второй группы гидрокрекинга.

Multi HT уже значится как просто синтетика. Подозреваю, что третьей группы здесь побольше, а загустителя сильно меньше. Что, вроде-бы, и неплохо.

На оф сайте Multi позиционируется как синтетика, а Multi HT как полностью синтетическое. Видимо в HT полностью 3 группа.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vasya- сказал:

Видимо в HT полностью 3 группа.

Не-не-не-неисключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжник подскажите пожалуйста , рассматриваю для k20 аккорд 7 2.0, данное масло вроде как погустее чем просто мульти ,в целом вроде очень похожи , что предпочтительней из них? Или может что поинтересней порекомендуете , просто коробка отлично работает , пробега 148 , не хотелось бы убить ее .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arthurmgnv ,

Скрытый текст

извините, но с меня плохой советчик.

Если из личного опыта, то с Multi у меня коробка, в разогретом состоянии, подпинывала на переключениях. А на Multi HT этих приколов уже нет.

Но как это всё будет на вашей коробке - :pardon:

Да и какая вязкость вам нужна, я тоже не знаю. Может статься, что у вас коробка свежей генерации и ей показано работать на низковязкой ATF.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Arthurmgnv сказал:

Лыжник подскажите пожалуйста , рассматриваю для k20 аккорд 7 2.0, данное масло вроде как погустее чем просто мульти ,в целом вроде очень похожи , что предпочтительней из них? Или может что поинтересней порекомендуете , просто коробка отлично работает , пробега 148 , не хотелось бы убить ее .

По допуску какие требования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, fareastwood сказал:

По допуску какие требования?

Atf z-1 , насколько понимаю. Но есть интересный нюанс , на сайте допуск указан в ht, а вот смотрел фотки на озоне, да и сам смотрел обратную сторону упаковки zic atf multi , где то год назад , и там тоже был допуск z-1, странный нюанс. Кстати , сейчас нашел ещё новую мульти от тонеко Азия , но пока вроде мало про него известно , цена такая же как на зик . Просто меня пугает что зик шт , как говорится " гуталин". И тут писали что зимой при минусовых на нем выла машина , а у меня сибирь , морозы бывают и до -40 ,но как правило прогревы от -20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arthurmgnv он не гуталин, просто High Torque рассчитан на более высокие нагрузки в отличие от простой атфки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood если бы перед вами стоял выбор , для данного авто , залили бы его ? А что насчёт тонеко , видели его ? Или пока без анализов , масло новое , сложно что-то сказать, рекомендовать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arthurmgnv 

11 минут назад, Arthurmgnv сказал:

fareastwood если бы перед вами стоял выбор , для данного авто , залили бы его ? А что насчёт тонеко , видели его ? Или пока без анализов , масло новое , сложно что-то сказать, рекомендовать ?

Что дешевле, то и залил бы. Нащёт Танеко, то они делают норм масла, там анализы не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть-чуть погрузился в ATF жидкости и понял, что для понимания нужно погрузиться не чуть-чуть)

В связи с этим вопрос к знающих людям, надеюсь поможете определиться.
Коробка AL4, 308 рест, пробег 115 тыс. 60/40 город/трасса. Базовое Mobil ATF LT 71141, лил бы его и не парился, но настали смутные времена и стоимость взлетела до 2к за литр, если вообще найдешь.
На сколько я понял из информации в интернете, указанная жидкость отлично меняется на Dex III H + оказывается в прошлом году уже делал частичную замену на AMALIE ATF DEXRON III-H\M, приобретенное во всем известном магазине МаслоМарк, где взял его по принципу "вместе с фильтрами возьму и это". Сейчас встал вопрос замены и хотелось бы подойти к вопросу более обдуманно. 

Выбрал для себя по ценовому сегменту + доступности + отзывам следующие варианты: 
Kixx ATF Multi
ZIC ATF Multi HT
LUKOIL ATF SYNTH ASIA
Shell Spirax S5 Atf X

Расположены от дешевого к дорогому. 

Хотелось бы получить ответ от знающих людей, что из этого списка будет наиболее подходящее и лучшее по качественным характеристикам.
Возможно, стоит выбрать другую жидкость? С деньгами +- нормально, но отдавать за одну частичную замену 10 тыс. считаю бредом. 

Спасибо за помощь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antisep сабж подойдёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, antisep сказал:

Коробка AL4, 308 рест, пробег 115 тыс. 60/40 город/трасса.

ZIC ATF Multi HT подойдёт.

11 минут назад, antisep сказал:

 отдавать за одну частичную замену 10 тыс. считаю бредом. 

Мы тоже так считаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, fareastwood сказал:

ZIC ATF Multi HT подойдёт.

Мы тоже так считаем.

Благодарю за столь быстрый ответ. 

По присадкам ZIC выигрывает Лукойл, но меня смущает одно. 
У оригинала Mobil LT71141 вязкость динамическая при -40 равно около 10000, Лукойла 9300, в то время как у ZIC - 18520, что чуть ли не в 2 раза выше.
На сколько я понимаю суть этого показателя, зимой оно будет почти в 2 раза гуще оригинала. В стандарте у Dex 3H вроде как этот показатель должен быть меньше 20 000, но одно дело стандарт, а другое дело смена с 10 тыс. на 18.5 тыс. в старой коробке. Как с этим быть? 

Изменено пользователем antisep
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...