Перейти к публикации

Shell Helix HX8 SN Plus 0W-20 (API SN Plus; ILSAC GF-5)


Gandkapper

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

на пробеге около 1,5 тыс., вскрывалась крышка, достаточно чисто как в приводе клапанов, так и на внутренней поверхности крышкиIMG-20220322-WA0056-01.thumb.jpeg.4913d2cb9290930a7d06ec2207fe9405.jpeg

IMG-20220322-WA0065-01.jpeg

Ссылка на сообщение
10.05.2022 в 17:35, Worldwide сказал:

Масло "типа" близнец QSUD, имеет жирную вязкость, по анализу около 5-20 оно.

 

10.05.2022 в 17:35, Worldwide сказал:

надеюсь приятная тенденция продолжится и на этом масле.

Продолжу вести обзор на данный сабж, хотя он никому не уперся в нынешних реалиях 4л -3600 и 1л -1200.

Просто одно из приятных масел из "настольгических" времен.

Пробег на масле около 2200, что могу отметить, это расход бензина. До этого был залит QSUD 5-20, при спокойной езде расход составлял 10.5 литров - смешанный(летом), живу за городом, теперь же при спокойное езде, если вообще СОВСЕМ без гонок, то это 9.5 литров - неплохо для 3.5 литрового ВЭ-ШЕСТЬ.

Не поленился, открыл капот(да, мне реально в падлу его открывать, что там смотреть?) уровень стоит на месте, по верхней риске.

Жопомер, чует что еще тише стал работать мотор, в салоне тишина на холостых, ни вибраций ничего - слышу тока климатическую систему.

Наблюдение продолжу. 

П.С. Забыл добавить, тем летом ездил на бензине от Шелла, этим летом заправляюсь на ГПН обычным 95.

yimsXhv2o5gkWA1Ktc4n2JaZCZmsUejZR_U3Nu1_4POBST9uw6oGTOpGCfDGJg0NvoXWsC6REgPRpj8LFpu5j4Z3.jpg

Изменено пользователем Worldwide
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Slava28 сказал:

На HR15 масло начало угарать после 2000 км. Кикс и то держался до 4000. Разочарован.

Может не в масле дело? Я откатал зиму, пять тысяч км. с копейками, уровень на месте. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, moleggg333 сказал:

Может не в масле дело? Я откатал зиму, пять тысяч км. с копейками, уровень на месте. 

 

Ну сразу же не жрет.

Вообще, сколько было машин и разных моторов, ни разу не было, чтобы машина после нескольких тысяч не начинала масло поджирать. 

Ссылка на сообщение

в гибрида приуса с мотором 1NZ-FXE как будет это масло? пока есть возможность закупиться 

Ссылка на сообщение
06.06.2022 в 13:09, Worldwide сказал:

Продолжу вести обзор на данный сабж, хотя он никому не уперся в нынешних реалиях 4л -3600 и 1л -1200.

Просто одно из приятных масел из "настольгических" времен.

Пробег на масле около 2200, что могу отметить, это расход бензина. До этого был залит QSUD 5-20, при спокойной езде расход составлял 10.5 литров - смешанный(летом), живу за городом, теперь же при спокойное езде, если вообще СОВСЕМ без гонок, то это 9.5 литров

Как по мне, то QS 5w20 какое-то "дубовое" масло, хотя некоторые его хвалят, видимо от движка зависит, мне оно категорически не зашло, кстати расход топлива такой же был, почти как на 30ке.

Ссылка на сообщение
09.05.2023 в 11:55, DDR сказал:

Как по мне, то QS 5w20 какое-то "дубовое" масло, хотя некоторые его хвалят, видимо от движка зависит, мне оно категорически не зашло, кстати расход топлива такой же был, почти как на 30ке.

Есть ощущение, что нужна не только тема глупых вопросов, но и "дубовых" комментариев.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...