Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 часов назад, shets66 сказал:

Зато Made in Japan. :D Для многих это немаловажно.

Особенно для меня:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Евген 48 сказал:

А я уж лучше куплю Татнефть 5-30, оно дешевле корейцев в два раза, какая разница на 200-250м.ч.:sarcastic:

Ты не представляешь как только что я начал тебя уважать за это. Таким высказыванием ты мне братом практически стал:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mansur сказал:

лучше бы сделали анализ чего нибудь новенького .

Вот в этой теме

можно сделать предложение и взнос, и будет вам анализ "чего-нибудь новенького". Так-то ваш ник не самый заметный, среди скидывающихся. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxxixx Я не писал что я нуждаюсь в анализе чего-то новенького, речь шла о том зачем было скидываться на масло про которое давно всё известно просто ради того чтобы перед кем-то отстоять его честь и достоинство ,а насчёт где я замечен или нет какое это имеет значение, когда мне будет что-то конкретно интересно естественно я скинусь ,пока я лью то на что есть анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего интересного. Кому там нетерпелось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gaffer сказал:

С другой стороны, кто-то и горные лыжи трёхлетней давности покупает

Скрытый текст

Ага. Это я)))  А недавно ваще лыжи 2013 урвал, и дволен, аки слон. Это Icelantic Scout :good2:Таких больше не делают.

Чессговоря, мне вот новомодные SN+ и SP  с конской дозой магния чет чисто интуитивно не нравятся. Не знаю, чем мотивировать, но не нравится куча магния для бензинки и все.. Натрий нравится. Но с ним уже не делают.Поэтому скуплю ка я оставшиеся в магазах SN, много не возьму, всего то канистры три. Мож 4.:crazy:.

А что за хайп вокруг этого Зеро был, что решили анализ сделать? Можно ссылку?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, skorp777 сказал:

не нравится куча магния для бензинки и все..

Скрытый текст

Мобил давно уже использует кальций-магниевые пакеты для бензинок. А ведь (по сложившемуся мнению) Мобил - передовики масловарения. Они явно знают что делают. ИМХО

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Mansur сказал:

Maxxixx Я не писал что я нуждаюсь в анализе чего-то новенького, речь шла о том зачем было скидываться на масло про которое давно всё известно

Ну так и не надо раздавать советы, кому и на что скидываться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kuroneko сказал:

Idemitsu Zepro 5W-30 API SN (VOA BASE) copy.jpgZIC X5 5W-30 API SN (VOA BASE) copy.jpgGazpromneft Premium GF-5 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

Пакеты присадок одинаковые,а вязкости разные,первое как будто для более нового двигателя,последнее поплотнее, для двигателя с пробегом. Вспышка у ZIC конечно на высоте,но останется ли кокс после вспышки, нужно ещё проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 это не совет, а всего лишь мнение вслух, я в теме масел не на том уровне чтобы раздавать советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, a-ha сказал:

Мобил давно уже использует кальций-магниевые пакеты для бензинок. А ведь (по сложившемуся мнению) Мобил - передовики масловарения. Они явно знают что делают. ИМХО

я понимаю, но годы научили меня доверять своей "чуйке". А Мобилу нужно учесть все требования ОЕМ-допусков, масляную моду и пр. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, skorp777 сказал:

масляную моду

как раз Мобил и задает, шагая вперед на корпус, а то и два. ИМХО

skorp777 Вот прям свежий (наисвежайший я бы сказал :D, сам "выпекал") пример этого:

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорит SAE20 - что Са, что Мg - всё это зола. Поэтому желательно минимально-допустимое содержание этих элементов в масле, а вот наличие щелочных Nа и К - это уже хорошо, но такие масла теперь редкость 

Screenshot_20201113_065123.jpg

Screenshot_20201113_065658.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...