Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Гость KEV

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

может idemitsu или petro canada supreme synthetic

0w20 от петры прекрасный вариант с очень сбалансированным пакетом присадок .  

Ссылка на сообщение

думал 5w30...еще shell helix 5w30 hx8 и total quartz 9000 future nfc 5w-30 примерно в одной ценовой категории

Ссылка на сообщение

 

 


думал 5w30...еще shell helix 5w30 hx8 и total quartz 9000 future nfc 5w-30 примерно в одной ценовой категории

Второй вариант лучше, а по цене еще дешевле Elf Evolution 900 SXR 5W-30

Ссылка на сообщение

Не пробовал,но был у меня рав4 с таким же мотором. Использовал Петро Канаду 5w30, менял через 6-6,5 тысяч. Мотор шептал,через горловину чистенько, в мороз 30 заводился очень бодро, работал мягко и тихо.

Ссылка на сообщение

честно,не доверяю я лукойлу)

А зря. Масло отличное. Лучше многих импортных в этой цене. Можете wolf asia/us 5w30 лить.
Ссылка на сообщение

Тойота сн тоже в - хорошо крутится,если петра не хуже для этого мотора то может ее и попробовать...просто в наличии ее нет нигде,только на заказ

Ссылка на сообщение

Не удержался,Gameboy ломай свои стереотипы,на пять тысяч лук просто сам просится и ценой и качеством.Уже протестировано и анализами и отработкой - ну что еще надо! Не понравится перейдешь на другое.Нет смысла на пять тысяч переплачивать за бренд! Все разговоры что лучше ,что хуже разбиваются на сроках замены масла.Пять тысяч и у тебя голова не будет болеть что лучше мотюль или кастрол .Вот когда прицепы и жизня на крайнем севере,тогда можно поиграться маслами  :D

Ссылка на сообщение

Поддерживаю. Сам бы лук себе лил если бы 0-20 был по хорошей цене.

Ссылка на сообщение

Да, лук ценами не радует и нас на дальнем востоке! Линейка скудная,поэтому корейцы  в приоретете, На медне был в одном магазине,кикс по цене меньше тысячи рублей за четыре литра 5-30 G1 без декос,что еще нужно для японки ,на пять тысяч,в гражданской эксплуатации  :)

Ссылка на сообщение

jungler, 0-20( в подписи), ну вот и вы скатились до этой вязкости, предав свою коронную 0-30  :DD

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...