Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Гость KEV

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

xW-20, xW-30, с учетом климата лучше круглогодично нулевки, A5/B5 или ILSAC. В этой теме много вариантов предлагалось.

Ссылка на сообщение

Вопрос)

2az ... 11 год. пробег родной 95к. 

Эксплуатация (-37...+35, короткие пробеги, автозапуск -18, фильтра nitto будут, замена раз в 5 т.км или примерно 200..250 часов)

Что лили до меня ( 0 -40 т.км  дилерское обслуживание тоёта 5в-40, дальше от 40 до 90т.км. Valvoline maxlife 5в-40)

У меня сейчас 2 варианта что лить на постоянку дальше:

ПетроКанаду 5в30 (плюсы: дешевая, хорошие низкотемпературные свойства)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5348-petro-canada-supreme-5w-30-sn-ilsac-gf5-ford-wss-m2c946-a-chrysler-ms-6395-gm-6094m/

Продолжать лить Valvoline но с вязкостью 5в-30 (Судя по лаб.тесту чуть хуже низкотемпературные свойства, и цена в 2 РАЗА дороже )

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26709-valvoline-maxlife-5w-30-acea-a3v3v4-mb-2293-vw-502505/

 

Петра - Илсак, что само по себе как бы роднее японскому двигателю... 

Valvolin - ...  Проверен временем так сказать )))) 

Выслушаю все советы  :)

Ссылка на сообщение

Вопрос)

2az ... 11 год. пробег родной 95к. 

Эксплуатация (-37...+35, короткие пробеги, автозапуск -18, фильтра nitto будут, замена раз в 5 т.км или примерно 200..250 часов)

Что лили до меня ( 0 -40 т.км  дилерское обслуживание тоёта 5в-40, дальше от 40 до 90т.км. Valvoline maxlife 5в-40)

У меня сейчас 2 варианта что лить на постоянку дальше:

ПетроКанаду 5в30 (плюсы: дешевая, хорошие низкотемпературные свойства)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5348-petro-canada-supreme-5w-30-sn-ilsac-gf5-ford-wss-m2c946-a-chrysler-ms-6395-gm-6094m/

Продолжать лить Valvoline но с вязкостью 5в-30 (Судя по лаб.тесту чуть хуже низкотемпературные свойства, и цена в 2 РАЗА дороже )

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26709-valvoline-maxlife-5w-30-acea-a3v3v4-mb-2293-vw-502505/

 

Петра - Илсак, что само по себе как бы роднее японскому двигателю... 

Valvolin - ...  Проверен временем так сказать )))) 

Выслушаю все советы   :)

О, земляк! Не часто встречаются наши на инет-ресурсах...кроме дрома и драйва. Рискну посоветовать 

IDEMITSU Zepro Touring 0W-30 для круглогодичного использования. Сам попробовал, поизучал отзывы про разные и остановился на этом по совокупности показателей и цены. Заказываю в жестебанке через Емех или Exist...где дешевле. Хорошо парень расписал https://www.drive2.ru/l/465599194971767420/

Изменено пользователем YURA-717
Ссылка на сообщение

@YURA-717,все б ничего, но цена у него 2330 за 4 литра :) 

Для сравнения

Petro  - 840р 4 литра.

Valvoline - 1600 за 4 литра. 

Я пока склоняюсь к тому чтобы в 1.5 раза чаще петру менять (хоть и не обязательно это) :) Кстати сейчас на ней и езжу (ну так, для теста залил, первый раз, почистить двигатель на пару тысяч км))) . ничего плохого не скажу мотор работает так же как и на valvoline от прошлого хозяина)

Ссылка на сообщение

@YURA-717,все б ничего, но цена у него 2330 за 4 литра :)

Для сравнения

Petro  - 840р 4 литра.

Valvoline - 1600 за 4 литра. 

Я пока склоняюсь к тому чтобы в 1.5 раза чаще петру менять (хоть и не обязательно это) :) Кстати сейчас на ней и езжу (ну так, для теста залил, первый раз, почистить двигатель на пару тысяч км))) . ничего плохого не скажу мотор работает так же как и на valvoline от прошлого хозяина)

Ну с такой ценой кааанешно... ))) Масло хорошее. Ты же уже склонился к нему, и правильно делаешь при такой цене... так зачем еще вопрошаешь здесь?  Тоже рассматривал как вариант, но не нашел дешевой Петры и выбрал Идемитцу. Где у нас такие цены...черкни. А Петра 0W-30 у них есть и почем? 

Ссылка на сообщение

2AZ-FE пробег 170 т. км. В основном городской цикл. Температуры окружающей среды -30 +30

 

Лил круглогодично Тойота 5w40 или 5w30 в зависимости от наличия. Расход масла был незначителен грамм ~300 на 7-8 т.км.

Сейчас доступа к этому маслу нет. Залил NESTE CITY STANDART 5W30.

Первая смена была через 8 т. км. - масло было черным и воняло. Второй раз залил его же масло быстро потемнело и начался жор. За 2 т.км. сожрал уже грамм 300-400 и стало черным, что аж закрались сомнения не залегло ли там чего...

Думаю, буду пробовать Петро канаду 5W30. Залил бы опять Тойоту, но боюсь нарваться на подделку.

Изменено пользователем androdjinn
Ссылка на сообщение

 Где у нас такие цены...черкни.

дак эмекс ))  пока 6 канистр еще есть там .

Ну и если верить акции по скидки ойл клубу в http://www.oil-club.ru/forum/topic/29315-wwwmotoroil24ru-175-brendov-masel-po-spetctcenam-dlya-uchastnikov-oil/?p=935040 920 по моему рублей она там ... -10% = 828р.

post-10777-0-93848000-1500987998_thumb.png

Изменено пользователем evgen8545
Ссылка на сообщение

 В основном городской цикл. 

 на 7-8 т.км.

 

я конечно не знаю как у вас с городским циклом, но у меня по городу 200м/ч это около 3.5т.км, при этом особых пробок у нас нет. 

если я бы катал 7-8т.км. это был бы перекат в 2 раза))

Ссылка на сообщение

дак эмекс ))  пока 6 канистр еще есть там .

Ну и если верить акции по скидки ойл клубу в http://www.oil-club.ru/forum/topic/29315-wwwmotoroil24ru-175-brendov-masel-po-spetctcenam-dlya-uchastnikov-oil/?p=935040 920 по моему рублей она там ... -10% = 828р.

Неааа...такое в чорний канистра я лить не буду. ))) Думал ты нашел более качественное суприм синтетик в сереньких канистрах по такой сладкой цене. На лето сгодится, а в зиму я бы не рискнул. Бери эту же Петру, только Суприм Синтетик 0W-30, цена порядка 1800.

Изменено пользователем YURA-717
Ссылка на сообщение

я конечно не знаю как у вас с городским циклом, но у меня по городу 200м/ч это около 3.5т.км, при этом особых пробок у нас нет. 

если я бы катал 7-8т.км. это был бы перекат в 2 раза))

Как я понял пробег/средняя скорость? Тогда получается в районе 300.

Ссылка на сообщение

я конечно не знаю как у вас с городским циклом, но у меня по городу 200м/ч это около 3.5т.км, при этом особых пробок у нас нет.

если я бы катал 7-8т.км. это был бы перекат в 2 раза))

Особых пробок нет, а ср скорость 17км/ч? Не знаю может у каждого свое понятие пробок, но хотя бы 23-25. Так что пятерочку нормально будет

 

Неааа...такое в чорний канистра я лить не буду. ))) Думал ты нашел более качественное суприм синтетик в сереньких канистрах по такой сладкой цене. На лето сгодится, а в зиму я бы не рискнул. Бери эту же Петру, только Суприм Синтетик 0W-30, цена порядка 1800.

И что большая разница?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/29450-29450

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-3527/

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение

 

 


Особых пробок нет, а ср скорость 17км/ч?

именно так, просто короткие пробеги. 3 км до садика, потом 3 до работы , и снова обратно так же ..  это основные причины такой средней скорости.

Зимой вообще падала до 15 км/ч.

Ссылка на сообщение

А кто нибудь  Valvoline MaxLife 5W30 C3 лил в 2AZ-FE  ?

как оно ведет себя?

 

 

Смазывает детали, прогревается по мере работы масла.

Зачем сюда С3, оно вообще ни к чему.

Ссылка на сообщение

Смазывает детали, прогревается по мере работы масла.

Зачем сюда С3, оно вообще ни к чему.

просто есть жер масла, вот и подбираю что бы меньше угорало. По отзывам пользователей оно немного но уменьшает жер, если знаете что-лучше буду признателен за подсказку! 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...