Перейти к публикации

Масло для Камри 2,4, двигатель 2az-fe?


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте...

1)Toyota Camry 2,4, 2005 г/в. "Европейка",ACV30.

2)2AZ-FE.16V VVT-i.

3)Новосибирск, средняя температура эксплуатации: -33-+30*С

4)Судя по мануалу рекомендуется всесезонное масло с следующими характеристиками:SAE 5W30,10W30, API-SL,SM

 

Машину приобрел в начале лета. Со слов знакомого (который мне её доставил из Подмосковья), бывший владелец заливал Магнатек 5W40. Пробег, по показанию одометра сейчас составляет 123000 км. - правда это или нет не знаю)). Я проехал на ней 7000 км, расход масла составил 1/4 щупа(уровня), или немного меньше. Мой среднегодовой пробег составляет 15000-18000 км. В ДВС прошлого а/м менял масло два раза в год, примерно раз 8000-8500 км. На машину установил сигнализацию с авто запуском (планирую выставить на -18*С и на 10 минут).

Сам рассматриваю варианты всесезонных масел:LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W-30, Shell Helix Ultra E 5W-30, NGN PROFI SAE 5W-30 или NGN NORD SAE 5W-30. Я правильно понимаю, что для моего двигателя нужно по ASEA А3 и без буквы "С"???

Если есть более достойные варианты - буду благодарен.

 

Помогите определиться с выбором марки и производителя масла, хочется "выбрать раз и навсегда"...))

Изменено пользователем KEV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может и не часто, тут на моточасы надо смотреть. 

Ну, или как вариант, по объему израсходованного топлива.

потому что проблематично на 40й камри с этим..) нет у нее в БК счетчика часов, а топливо всегда можно записать/посмотреть.

На солярисе удобно было, там он (счетчик) есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы составил итоги темы в первое сообщение, как в Gamma теме)) ?? 53я страница уже... ))  так скоро и к 100ке подберемся))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем доброго дня, мои выводы по 5W40 на примере Toyota Camry ДВС 1AZ-FE 2014г. масло с завода шло 0W20, зимой никких проблем летом то-же, после ТО1 10000 км на сервисе Toyota заливают (без спроса) 5W40 апрель месяц и температура потихоньку устанавливается теплая, особой разницы для лета 0W20 или 5W40 не ощутимо, дальше сентябрь ТО2, получаю авто, опять (без спроса) 5W40. Звоню на сервис и даже пишу письмо, почему так, скоро зима еще ладно на лето 5W40, как мне ее эксплуатировать в зимний период, в Руководстве для владельца нет никаких 5W40, только 0W20, 5W20, 5W30 и 10w30 в ответ я услюшал вопрос "Вы нам что не доверяете" и ответ "Мы залили, что и раньше было залито 5W40, посмотрели в базе, инфо есть что лить, вот и не спрашивали у вас" тоесть залили по умолчанию 5W40, (хотя умолчание это 0W20, 5W20, 5W30 и 10w30) письменного ответа и вовсе не последывало.

Дождался +1 на улице, для большего контраста в эксперементе, утом завожу ДВС, завелась не плохо, характеристики масла при 40 С вязкость 83,7 при 100 С 14,2, прогрелось до 40 С обороты 1200, прогрелось до 65 С обороты 1100, прогрелось до 80 С обороты 1000, прогрелось до 90 обороты 800. Тяжело движку это факт, замена масла на 5W30 А5 в ближайшее время, масло залитое у дилера с пробегом 1000 км видимо залить на лето или отдать другу.

 

ТО2, Цена масла с бочки у дилера 5W40 4,3литра - 41дол, фильтр масл. - 15дол, прокладка пробки - 1,25дол фильтр салона 14,75дол итого: 72дол и процедура очистки и смазки тормазов 60дол. Мойка бесплатно.

Дилеры продают что им надо продать. Насколько я знаю вы можете со своим маслом к ним на замену приезжать или вовсе менять в другом месте, гарантию никто не отменит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кто бы составил итоги темы в первое сообщение, как в Gamma теме)) ?? 53я страница уже... ))  так скоро и к 100ке подберемся))

А5 или илсак, как бы нечего составлять. Рядовые азиатские рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, или как вариант, по объему израсходованного топлива.

потому что проблематично на 40й камри с этим..) нет у нее в БК счетчика часов, а топливо всегда можно записать/посмотреть.

На солярисе удобно было, там он (счетчик) есть.

Для себя понял...вариант, если разделить на 2. Vтоплива(в литрах) = 150 х М (для гидрокрекиновых масел). 150*4=600/10*100=6000 км!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилеры продают что им надо продать. Насколько я знаю вы можете со своим маслом к ним на замену приезжать или вовсе менять в другом месте, гарантию никто не отменит.

 

Предыдущий пост

На ТО1 и ТО2 дилер залил масло 5W40. Toyota Camry 2,0 1AZ-FE 2014г.  Допуск производителя: 0W20, 5W20, 5W30 и 10w30. Решено заменить масло на 5W30 А5 в ближайшее время.

В продолжении темы Тойота сервис льет масло не в допуске.

Масло поменял сам, совсем другое дело с 5W30 A5, прогрев ДВС при +1 на улице, стал быстрее, уже при 45 градусах обороты двигателя 900, пуск быстрее, раскрутка движка легче. При замене масла, стекло в течении часа 3,8 литра, так и меняет дилер оставляя в движке до 0,5 литра старого масла, да еще при частоте замены 10000 км, эти 15% старого масла и ухудшают свойства нового. И еще за ночь стекло 0,4 литра, утром залил 4,1 литр 3/4 щупа, в счете от дилера указано что заменено масло 4,3 литра, статистика на бумаге а не реальные замеры сколько они залили в итоге. Вот вам и обслуживание, типа пока вы пьете кофе вам обслужат автомобиль, и масло зальют не то и сольют не все, приезжайте к нам снова, у нас ТО длится 1 час и мы помоем автомобиль.

Изменено пользователем nikol77777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греется быстрее на 5-30, а не на 5-40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греется быстрее на 5-30, а не на 5-40?

Греется (прогревается) , Да быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Греется (прогревается) , Да быстрее.

Лейте 0w20, с ним ещё лучше будет

Здесь физика не действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! При замене масла поднимаю домкратом левую сторону авто, после чего заливаю 4,3 литра и ровно по максимуму. Сейчас 5w20 залито и автомобиль чувствует себя на нем гораздо лучше чем на 30, а про 40 я вообще молчу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! При замене масла поднимаю домкратом левую сторону авто, после чего заливаю 4,3 литра и ровно по максимуму. Сейчас 5w20 залито и автомобиль чувствует себя на нем гораздо лучше чем на 30, а про 40 я вообще молчу!!!

В чем именно заключается хорошее самочувствие?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрев быстрее, отклик на педаль газа лучше и быстрее, расход топлива немного меньше, работа ДВС в общем мягче и тише!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На весну и далее взял Юнайтед 0w20, но вязкость при 100 градусов очень жидкое. И задумался, очково как то стало!

А нет сейчас посмотрел это у старого масла без ПАО жиденько, с с ПАО нормально, значит будем лить его!

Изменено пользователем f23a
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрев быстрее, отклик на педаль газа лучше и быстрее, расход топлива немного меньше, работа ДВС в общем мягче и тише!

Жор присутствует?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...