Перейти к публикации

Промышленные присадки в дизельное топливо


Рекомендованные сообщения


Предлагаю промышленные присадки для дизельного топлива: противоизносные Kerokorr LA99C (Basf, Германия), Байкат (Роснефть), Миксент-2030, Molecule, Россия; цетаноповышающая 2-Этилгексилнитрат (Миксент-2000/SIBERIA), Россия; моющая многофункциональная Keropur DP 5634 (Basf, Германия); комплексная (цетаноповышающая+противоизносная, смешиваю сам в соотношении 6:1, это и есть Миксент-2130, но у него соотношение 9:1). Кому нужны присадки для бензина - пишите, если будут желающие - куплю бочку.


Условия покупки смотрим по этой ссылке. Коротко про присадки написано здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

iShatik актуальные цены должны быть и у нас. 

 

Актуальные цены на присадки, с учетом скидки для форумчан:

Байкат, 0,5 л                             338 р, закончился, бочки заказаны, отдадут, как сделают лабораторные испытания и оформят паспорт
Kerokorr LA99C, 0,5 л               495 р
FuLu Cetane, 1,0 л                     540 р
FuLu Mix, 1,0 л                           630 р
Keropur DP 5634, 1,0 л             990 р
Keropur 3899c, 1,0 л                 закончился, новая бочка будет заказана в след. году
Флакон 100 мл                          15 р
Бутылочка 250 мл, с дозатором 25 мл   80 р
Канистра 0,5 л., с мерной полосой, оранжевая  40 р
Канистра 1 л., с дозатором на 100 мл, белая  100 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, yukerekesh сказал:

А есть ли возможность через Вас организовать закупку CHIMTEC K-100 катализатора горения? Я уверен, что уважаемым форумчанам зайдёт! Его можно добавлять в бензин в связке с Keropur 3899C для получения классной смеси. 

Они только бочками. На свои покупать бочку пока не готов. Если народ соберется на бочку  - можно будет. У Юхима посмотрите присадки. С ними попробую на канистру 20 л договориться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу приобрести 2 литра цетаноповышающей присадки и 250 мл. противоизносной Kerokorr LA 99 C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил одну особенность при использовании присадок. Господа кто заправляется дизелем с ЦЧ 57 и более и если смазка 300 с чем то, то не лейте никаких присадок, если смазка 400 с чем то то 10 мл смазки на 50л можно добавлять. Такое ощущение что при 300 и 57цч при добавлении смазки 99с смазывающая способность понижается, двигатель чуть шумней работать начинает, надо совсем чуток добавлять или не лить совсем. Это мои наблюдения и только спорить ни с кем не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но это из этой закупки 99С, на прошлой московской я на таком топливе не ездил поэтому не сравнить что это из-за партии 99с или нет

вчерв залил топливо это без присадок, вроде даже тише стало (ЦЧ 59 и СС316 топлива)

Изменено пользователем Kostromich73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kostromich73 сказал:

Заметил одну особенность при использовании присадок. Господа кто заправляется дизелем с ЦЧ 57 и более и если смазка 300 с чем то, то не лейте никаких присадок, если смазка 400 с чем то то 10 мл смазки на 50л можно добавлять. Такое ощущение что при 300 и 57цч при добавлении смазки 99с смазывающая способность понижается, двигатель чуть шумней работать начинает, надо совсем чуток добавлять или не лить совсем. Это мои наблюдения и только спорить ни с кем не буду

 

Противоизносная присадка никакого отношения не имеет к шуму работы двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильшат поверь имеет, снижает шум работы тнвд и форсунок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.04.2021 в 09:27, iShatik сказал:

Они только бочками. На свои покупать бочку пока не готов. Если народ соберется на бочку  - можно будет. У Юхима посмотрите присадки. С ними попробую на канистру 20 л договориться.

Благодарю за ответ! У Юхима есть Активатор горения (YH-G), рекомендуемая дозировка 10 мл на 100 л топлива. Двадцати литров хватит надолго... Но срок годности 12 мес вроде. Вы предлагаете закупить себе 20 л и продать, скажем литр-два мне? Или я все 20 л должен выкупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yukerekesh сказал:

Благодарю за ответ! У Юхима есть Активатор горения (YH-G), рекомендуемая дозировка 10 мл на 100 л топлива. Двадцати литров хватит надолго... Но срок годности 12 мес вроде. Вы предлагаете закупить себе 20 л и продать, скажем литр-два мне? Или я все 20 л должен выкупить?

Не смотрите на срок годности. Срок годности - это не срок после которого присадка обязательно должна придти в негодность. Храните правильно и ничего ей не будет, простоит долго. Но на 5 лет вперед брать не нужно, еще же где-то хранить нужно.

Я спрошу сначала возможность покупки 20 литров. И если они согласятся - напишу здесь. Если здесь появятся желающие - выкуплю. Кому нужен активатор горения - пишите здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Kostromich73 сказал:

Ильшат поверь имеет, снижает шум работы тнвд и форсунок

Как это возможно? Я лил присадку смазывающую, звук не менялся никогда. А вот цетано повышающая меняет звук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Андрей2021 сказал:

Как это возможно? Я лил присадку смазывающую, звук не менялся никогда. А вот цетано повышающая меняет звук.

я сказал что спорить не буду, каждому свое. если форсунки и тнвд работают в более "сухом" топливе или пятно износа в котором больше они не будут металлического звука издавать? трение то меньше становится при применении присадки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, iShatik сказал:

Не смотрите на срок годности. Срок годности - это не срок после которого присадка обязательно должна придти в негодность. Храните правильно и ничего ей не будет, простоит долго. Но на 5 лет вперед брать не нужно, еще же где-то хранить нужно.

Я спрошу сначала возможность покупки 20 литров. И если они согласятся - напишу здесь. Если здесь появятся желающие - выкуплю. Кому нужен активатор горения - пишите здесь.

Благодарю, Ильшат!

 

Буду также ещё больше благодарен, если добавите вопрос в шапку, а также, по-возможности, поделитесь с аудиторией своим мнением (или статьёй) относительно данного класса продуктов (активаторы горения). Верно ли, что в связке с многофункциональными присадками для бензина (к примеру с 3899C) смесь может дать очень положительные эффекты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, yukerekesh сказал:

Благодарю, Ильшат!

 

Буду также ещё больше благодарен, если добавите вопрос в шапку, а также, по-возможности, поделитесь с аудиторией своим мнением (или статьёй) относительно данного класса продуктов (активаторы горения). Верно ли, что в связке с многофункциональными присадками для бензина (к примеру с 3899C) смесь может дать очень положительные эффекты?

 

Активатор горения (YH-G) продается бочонками 25 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, iShatik сказал:

 

Активатор горения (YH-G) продается бочонками 25 кг.

Прекрасно! Цена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил, что при передозе миксент 2130 и поднятии прилично ЦЧ двигатель 2C-E  тупеет на низах. У меня с Лукойл ДТ оптимально получается 1,2-1,3 мл на литр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, sanchell сказал:

Заметил, что при передозе миксент 2130 и поднятии прилично ЦЧ двигатель 2C-E  тупеет на низах. У меня с Лукойл ДТ оптимально получается 1,2-1,3 мл на литр.

Правильно, значит у вас цч очень сильно завышается, скорее выше 60 или около того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...