Перейти к публикации

Mak_Den

Пользователи
  • Публикаций

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Mak_Den

  1. Mak_Den

    Какой дизель лучше?

    Да мне надо-то один раз заправиться. Буду там проездом и возможно не дотяну до Питера. На заправках NESTE в Великом Новгороде дизель Танеко случайно не продают?
  2. Mak_Den

    Какой дизель лучше?

    Коллеги-дизелисты, подскажите, пожалуйста, кто знает какое хорошее ДТ в Великом Новгороде? ТАНЕКО татнефтевского там нет к сожалению.
  3. Ильшат, а Вам не попадалась отдельно, не в составе комплексной присадки, моющая присадка для дизельного топлива? Или можно банально сольвента нефтяного подливать?
  4. Ильшат, приветствую! Посылку с цетаноповышающей присадкой получил. Как всегда все четко. Благодарю!
  5. Ильшат, посылку получил. Благодарю! Все нормально. Только не мог открутить крышку с канистры с цетаноповышающей присадкой, пришлось ножом срезать нижнее кольцо. Уже залил в бак. Посмотрю какой будет результат.
  6. Здравствуйте! Хочу приобрести 2 литра цетаноповышающей присадки и 250 мл. противоизносной Kerokorr LA 99 C.
  7. Народ, готов отдать безвозмездно в хорошие руки практически 1 литр смазывающей присадки Миксент 2030. Самовывоз из г. Серпухова Московской области. Не нравится она моей машине))) Покупал месяца три назад. Кому интересно пишите в личку, состыкуемся.
  8. Народ, как думаете, если в дизельную машину залить присадку для бензиновой, например BG44, могут ли быть какие-то отрицательные последствия?
  9. Думается мне, что Lucas Fuel Treatment банальная смазочная присадка для топлива за большие деньги и ничего более)))
  10. В составе Lucas для дизелей я pea не увидел. BG согласен, там они есть. А в Шевроне для дизелей есть реа? И еще интересует продукт от PRO-TEC для дизелей. Просто получается, что в промывках для бензинок много где есть реа, а у их сородичей для дизелей их в составе нет. Может быть наличие реа для дизеля не столь актуально, как для бензинок?
  11. Парни, подскажите, пожалуйста, получается, что для дизеля присадок с pea нет, и не стоит ими заморачиваться?
  12. Вы используете этот Lucas Fuel Treatment на регулярной основе? Как впечатления? Есть какая-то от него польза и ощутимый эффект? Выхлоп от него не воняет?
  13. На ОЗОНе. Цена 1200 рублей с доставкой. Этот Lucas Fuel Treatment не аналог ли Prolonga случаем, как думаете?
  14. Заказал себе литрушку Lucas fuel treatment. Посмотрим, что за чудо)))
  15. Содержит ли Lucas Fuel Treatment РЕА? И вообще, что это за зверь? И для бензина и для дизеля подходит. У кого есть опыт применения? Поделитесь.
  16. Mak_Den

    Сольвент Нефрас А130/150 в ДТ

    AlexGel , я ради интереса хочу поэкспериментировать, чтобы создать недорогую присадку самостоятельного изготовления для улучшения нашего дизельного топлива. Я заправляюсь только ТАНЕКО и мне нужно, чтобы мои форсунки были чистыми и хорошо смазывались. Зимой можно и цетаноповышающей немного добавить. Вообще, нужно создать тему "Топливные присадки своими руками"))). Я думаю, что вопрос поддержания топливной аппаратуры в чистоте и продления ее ресурса заботит многих. Поэтому данная тема, на мой взгляд, будет актуальной.
  17. Mak_Den

    Сольвент Нефрас А130/150 в ДТ

    Я постоянно заливаю в бак сольвент 200 мл + смазывающая присадка для дизельного топлива Миксент 7,5-10 мл., из расчета на 100 литров ДТ. В принципе доволен.
  18. Mak_Den

    Какой дизель лучше?

    Это АЗС, которая в Новой Вилге или на Шуйском шоссе?
  19. Mak_Den

    Какой дизель лучше?

    Благодарю за ответ! Больше интересует на каких АЗС можно заправляться ДТ в Петрозаводске?
  20. Mak_Den

    Какой дизель лучше?

    Народ, подскажите, пожалуйста, кто есть из тех краев. Собираюсь в путешествие на машине Москва-Тверь-Великий Новгород-Петрозаводск. На каких заправках в Твери, Великом Новгороде и Петрозаводске можно заправиться хорошим ДТ. Обычно все время езжу на ТАНЕКО.
  21. Поизучав тему остановился на Mobil Delvac 1 5W-40.
  22. 1) Land Rover Range Rover, 2013 модельный год, 2013 год выпуска, руль левый. 2) Двигатель 4,4 TD8 дизельный 3) Входит при заливке 9,5 литров масла. 4) Москва (10%) и область (90%). Максимум морозы до -30. 5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, частые короткие поездки работа-дом.) 6) Планируемый интервал смены масла - через 10 тысяч км. Годовой пробег 35-40 тысяч км. 7) Сажевого фильтра DPF нет, на счет катализатора, требующего Евро-5 - не знаю. 8) Доступно практически все. 9) Рекомендации мануала:SAE 5W-30 ACEA C1 допуск WSS-M2C913C. Сейчас залито NGN NORD 5W-30. Выбираю ме
  23. Причем запах только после поездки. На холостых такого нет.
  24. Выхлоп зимнего дизеля Танеко пахнет какой-то химией. Это так у всех или у меня одного?

×
×
  • Создать...