Перейти к публикации

Промышленные присадки в дизельное топливо


Рекомендованные сообщения


Предлагаю промышленные присадки для дизельного топлива: противоизносные Kerokorr LA99C (Basf, Германия), Байкат (Роснефть), Миксент-2030, Molecule, Россия; цетаноповышающая 2-Этилгексилнитрат (Миксент-2000/SIBERIA), Россия; моющая многофункциональная Keropur DP 5634 (Basf, Германия); комплексная (цетаноповышающая+противоизносная, смешиваю сам в соотношении 6:1, это и есть Миксент-2130, но у него соотношение 9:1). Кому нужны присадки для бензина - пишите, если будут желающие - куплю бочку.


Условия покупки смотрим по этой ссылке. Коротко про присадки написано здесь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ModeratorSigma сказал:

iShatik актуальные цены должны быть и у нас. 

 

Актуальные цены на присадки, с учетом скидки для форумчан:

Байкат, 0,5 л                             338 р, закончился, бочки заказаны, отдадут, как сделают лабораторные испытания и оформят паспорт
Kerokorr LA99C, 0,5 л               495 р
FuLu Cetane, 1,0 л                     540 р
FuLu Mix, 1,0 л                           630 р
Keropur DP 5634, 1,0 л             990 р
Keropur 3899c, 1,0 л                 закончился, новая бочка будет заказана в след. году
Флакон 100 мл                          15 р
Бутылочка 250 мл, с дозатором 25 мл   80 р
Канистра 0,5 л., с мерной полосой, оранжевая  40 р
Канистра 1 л., с дозатором на 100 мл, белая  100 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
18 часов назад, iShatik сказал:

 

И какой вывод, что делать? Не добавлять присадки, ездить на том что АЗС льют?

Изменено пользователем Андрей2021
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрей2021 сказал:

И какой вывод, что делать? Не добавлять присадки, ездить на том что АЗС льют?

Присадки добавлять, много воды может попасть с заправки, если оператор АЗС вовремя не чистит топливные бункеры и не удаляет шмурдяк...

Есть сомнения в заправках, ставьте сепаратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сокол77 сказал:

iShatik Приветствую, могу я заказать Keropur 3899 C - 085л, 

и Keropur DP5634 - 085л. Есть статьи о влиянии присадок для дт на свойства бензина?

 

По 3899С есть статья в журнале Мир Нефтепродуктов. Но выложить ее в свободный доступ не могу.

 

image.thumb.png.a9e6ff52e21636c2b7896365e02b2f42.png

 

Короткий маркетинговый вариант смотрите на сайте химтэка https://chimtec.ru/product/gas/multi-gas/keropur-g

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Андрей2021 сказал:

И какой вывод, что делать? Не добавлять присадки, ездить на том что АЗС льют?

 

Вы какие-то свои выводы-выверты делаете прям и не знаю что ответить ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iShatik сказал:

 

Вы какие-то свои выводы-выверты делаете прям и не знаю что ответить ))

 

Я присадки добавляю пока эффект положительный, надеюсь и дальше так и будет. Но ваши посты я понимаю, что возможны отрицательные последствия. Вода от присадки может пройти через фильтр и попасть в насос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iShatik Подскажите с присадкой Keropur DP 5634 сколько нужно смазки добавлять? И нужно ли вообще ее добавлять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Андрей2021 сказал:

iShatik Подскажите с присадкой Keropur DP 5634 сколько нужно смазки добавлять? И нужно ли вообще ее добавлять?

Лучше добавить смазывающую, у меня много 2130, лью + 50-60% к DP5634, на 3х машинах отлично, расход немного даже сбавляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Андрей2021 сказал:

iShatik Подскажите с присадкой Keropur DP 5634 сколько нужно смазки добавлять? И нужно ли вообще ее добавлять?

 

Нужно. 20-30 мл достаточно будет. Не нужно в качестве цели брать пятно 200 мкм. В Европе пятно износа 200-250 мкм — это побочный эффект от смешения обычного ДТ с биотопливом (до 7%). Биодизель – это эфиры жирных карбоновых кислот, они, как и сами кислоты, обладают противоизносными свойствами. Эфиры слабее по противоизносным свойствам, чем сами кислоты, но концентрация в 7% очень большая, вот и получается пятно 200-250 мкм. Жирные карбоновые кислоты – это и есть противоизносная присадка, добавляемая на НПЗ в дизельное топливо. Эфиры – это соединения карбоновых кислот с метиловым спиртом. Зависимость «Диаметр пятна/Ресурс ТНВД» - прямой быть не может, так как на ресурс влияет не только само топливо. Если пятно износа будет ноль, это не значит что ТНВД станет вечным. По пятну износа Всемирная Топливная Хартия, ссылаясь на исследования Bosch, рекомендует пятно износа ниже 400 мкм. Если будет допустим 300-350 мкм - значит со стороны топлива вопрос закрыт, смазывающая способность достаточна.

Но на ресурс топливной аппаратуры, например, еще влияют механические загрязнения в топливе. Какой бы смазывающей способностью не обладало ДТ, не думаю, что оно сможет защитить от абразивного действия твердого механического мусора. Посмотрите серию роликов на канале СТО Ковш по установке дополнительного фильтра 2 мкм. Дмитрий из Партбокса, кстати, тоже микроскопом сравнивал фильтра, посмотрите сколько мусора остается после фильтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, sanchell сказал:

расход немного даже сбавляет.

У меня расход по трассе на 1 литр снижается после добавления цетаноповышающей. И звук мотора на холостых глуше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iShatik Спасибо. Заправляюсь на Лукойле топливом Экто оно как раз с моющей присадкой. Но в последнее время оно исчезло из продаже. Вот поэтому и озадачился. 

Доп фильтр вещь хорошая. Надо ставить и проверять протянет ли его штатный вакуумный насос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, camry492 сказал:

iShatik Здравствуйте, можно 1 л Kerokorr LA99C

Заказ записал. Отправлять буду сегодня-завтра.

23.06.2021 в 00:28, Boxer_02 сказал:

Спасибо, получил присадки, буду пользоваться и заказывать дальше !!!

 

Отлично. Спасибо, что отписались о получении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильшат, добрый день, в чем отличие?

YH 1272 Цетан-корректор для дт

Nitrocet 50 Цетан-корректор для дт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...