Перейти к публикации

Shell Helix ECO 5W-40 (API SN/CF)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix ECO 5W-40

 

Shell Helix ECO 5W-40 API SN photo1.JPGShell Helix ECO 5W-40 API SN photo2.JPG

 

Описание: Shell Helix ECO (Engine Care & Optimization*) 5W-40 – полностью синтетическое моторное масло, созданное для надежной работы бензиновых и дизельных двигателей. Помогает оптимизировать стоимость обслуживания автомобиля: защищает детали двигателя от износа, продлевая срок его службы, и сохраняет стабильные свойства смазочного материала на протяжении всего срока эксплуатации, вплоть до следующей замены**. Отвечает требованиям спецификаций: API SN/CF, SM,SL, SJ.

 

Спецификации: API SN/CF

 

Техническая документация: 

helix-eco-5w-40-tds.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

550058242 - Shell Helix ECO 5W-40 1L

550058241 - Shell Helix ECO 5W-40 4L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Shell Helix ECO 5W-40 API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, Хенаро сказал:

Я на это и рассчитываю 

Я на это и рассчитываю , что масло будет своего рода по противоизноске как mobil 1fs, понятно что без эстеров ( ни в одном шелле не видел, хотя сам шел писал что gtl как и пао печально с полярностью) молибден, бор и много фосфора и цинка 1000+, то бишь старая школа)) где масло в угоду защиты двигателя а не экологии .

Вполне возможно здесь более простой пакет на кальции под SN/229.3, а может даже 229.1.
Потому что все Шеллы Хеликс, будь то НХ7 10w40 или Ультра 5w30 используют пакеты под SN plus/SP.

Вообще, очень умный ход, подавляющее большинство людей покупают масла по 1) синтетика/полусинтетика и 2) вязкость. Вот скажи этому человеку что есть НХ7 дешевле, чем НХ8/Ультра, он скажет что это полусинь и возьмёт условный «названиебренда», с надписью синтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В METRO сейчас акция -949 руб. за 4 литра

18486885-240460-511016061360825964.jpg

Изменено пользователем maxima_771
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждём анализ масла!!! Скиньте ссылку куда скидывается !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Turbocharger 13 сказал:

Ждём анализ масла!!! Скиньте ссылку куда скидывается 

Вот здесь

Там в шапке реквизиты карты. В списке масел сабж под номером 35.

 

 

Изменено пользователем Filyan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2020 в 18:04, maxima_771 сказал:

В METRO сейчас акция -949 руб. за 4 литра

У нас в Екатеринбурге, тоже данная акция проходит. Я поехал в Метро, за Shell Helix HX8 5W40 4+1 литр, по 1599р. (320р за литр)..
Но в зале увидел Shell Helix ECO 5W40, по 240р за литр (Канистра 949р.), стоял думал, читал анализы Шелловских сороковок. Вообщем затарился пару коробок. Не в целях экономии, а чтобы менять почаще. Думаю должно быть не сильно хуже остальных Шелловских сороковок, скорее всего на GTL, на что косвенно указывает заявленные и температура замерзания, и температура вспышки. Да даже если на гидрокряке, то цена ниже, чем у Лукойла по акции.
Сразу скинул на анализ 500р, конечно же 8))

Скрытый текст


IMG_20201130_141924888.jpg

IMG_20201130_141928888.jpg

 

 

Изменено пользователем matrix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больно похоже на какой-то "слив неиспользованных остатков" производителем... Данного масла по артикулу практически нет на складах поставщиков - всё что я нашел 7 шт в Москве! Подобное мы уже видели, когда они добавляли на канистру I меняя базу с GTL на кряк, то же было и с SHU когда они меняли Pure Plus на Active Cleansing Technology. Иначе просто непонятно для чего плодить столько масел данной вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanchiz сказал:

Больно похоже на какой-то "слив неиспользованных остатков" производителем... Данного масла по артикулу практически нет на складах поставщиков - всё что я нашел 7 шт в Москве! Подобное мы уже видели, когда они добавляли на канистру I меняя базу с GTL на кряк, то же было и с SHU когда они меняли Pure Plus на Active Cleansing Technology. Иначе просто непонятно для чего плодить столько масел данной вязкости

В метро его полно, на автодоке хватает

Screenshot_2020-12-05-17-18-20-464_com.android.chrome.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя на автодоке 4 литровых мало, может вы и правы

А может пробная партия какая то,пойдет не пойдет, намекали не большую партию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно увидеть тест масла! И узнать желательно допуски))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Fumit сказал:

Очень интересно увидеть тест масла! И узнать желательно допуски))))

Производитель допуски не заявляет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Fumit сказал:

Интересно с какой целью, кот в мешке такое себе.

есть характеристики, есть API, мотору точно не навредит , а если учесть цену - вообще красота

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.12.2020 в 18:17, Skif_tlt сказал:

 

 

1 час назад, dasin сказал:

есть характеристики, есть API, мотору точно не навредит , а если учесть цену - вообще красота

16 клапанную гранту не убьет?)) а то я на гарантии, купил и не знаю стоит ли его лить..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Fumit сказал:

 

16 клапанную гранту не убьет?)) а то я на гарантии, купил и не знаю стоит ли его лить..

Не убьет))) у гранты всех допусков API Sl/Sm/Sn у сабжа они есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Skif_tlt сказал:

Не убьет))) у гранты всех допусков API Sl/Sm/Sn у сабжа они есть

На скольких км рекомендуете его поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...