Перейти к публикации

Смазка для редуктора ЭД и трапеций дворников


Рекомендованные сообщения

Прошу совета в подборе характеристик смазки для механизма стеклоочистителя - электродвигатель, редуктор, шаровые и оси поворота на трапециях.

Вкратце по устройству (фото нет, если нужно могу вечером сделать) -

ЭД - на задней части вала подшипника нет, просто в торец вала запрессован шарик, вставляется во втулку за которой лежит фетровая шайба, пропитанная маслом похоже. На передней части вала шариковый подшипник, вскрывать его не хочется, нормально крутится.

Редуктор - сопряжение стального червяка на валу ЭД и пластиковой шестерни. Ось шестерни выходит из редуктора, на нее одевается шаровая трапеции.

Трапеции - стальные шарики и пластиковые обоймы на шаровых, на опорах трапеций стальные оси, закрепленные в фторопластовых втулках (фото есть здесь http://forums.drom.ru/mazda-capella-626/t1151167090.html)

 

Вот собственно и вопрос, чем это все смазывать :)

Имеющийся ассортимент из подходящих - Хаскей LVI-50, HTL-500, Coolube, Coolplex, Slipkote 220; Тоталь Altis SH2, EM2, Ceran WR2

 

В принципе никаких сильных нагрузок (кроме редуктора) там нет, главная беда - либо коррозия осей трапеций (по ссылке выше как раз) либо износ пластиковой шестерни редуктора (опять же, по причине коррозии и заклинивания трапеций). Соотв. смазка должна быть водостойкой (и омывайко-стойкой).

 

Оси трапеций смазал смазкой LVI-50 (синтетика с тефлоном) - как раз по характеристикам подходит, липкая, сверхводостойкая, с ПТФЭ порошком. НО! - у нее диапазон от -24 до +163, подумал дай проверю, положил её (смазанную ось трапеции) на сутки в морозилку (по данным термометра в мультиметре примерно -16 -18С). Увы - при замерзании смазка сильно густеет, становится вязкой, ось поворачивается туго, с заметным усилием... Представляю что будет когда на улице -25С... Но смывать ее уже не буду, попробую так, уж очень много мороки.

 

Вопрос по редуктору и шаровым трапеций. Полиуретановую не хочется, т.к. она не совсем для этого, да и несовместима с другими смазками. Думаю либо использовать кальций-сульфонатную Total Ceran WR2, либо хаскеевскую низкотемпературную HTL-500, она до -60С, но насколько будет противостоять воде и солям, вопрос.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

А если выбирать чисто по теххарактеристикам между ЦИАТИМ-221 и MOLYKOTE -G4500. Что будет предпочтительнее для смазывания именно редуктора ЭД? Пары металл-пастик.

MOLYKOTE -G4500 однозначно из этих двух

Ссылка на сообщение

Тесть уговорил с его печкой помочь разобраться, попутно была снята трапеция, чтоб дважды не ползать Mobilith SHC100 на втулках использовал, время покажет.

Ссылка на сообщение

Мини отчет по прошествии трех месяцев эксплуатации:

Chevron Ulti-Plex Syntetic Grease EP 1,5 прекрасно работает в паре металл-пластик (редуктор ЭД).

Залезал в новогодние праздники - смотрел. Как заложил - так все и осталось.

А вот в тягах трапеции он отработал не айс (пластиковая втулка - металлических шарик) - выдавился и изрядно подсох.

Вымыл и забил Слипкот220. К лету отпишусь.

Ссылка на сообщение

Chevron Ulti-Plex Syntetic Grease EP причисляют к NLGI 1.5, хотя сам производитель про NLGI вообще не упоминает.

 

Chevron.jpg

 

 

Ссылка на сообщение

Chevron Ulti-Plex Syntetic Grease EP причисляют к NLGI 1.5, хотя сам производитель про NLGI вообще не упоминает.

В доках шеврона указано NLGI 1.5.
Ссылка на сообщение

 

 


отя сам производитель про NLGI вообще не упоминает

 

 


В доках шеврона указано NLGI 1.5.
https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=77095&docFormat=PDF
Ссылка на сообщение

Подскажите - случился казус, в редуктор стеклоочистителя набил смазку ШРУС вместо ШРБ (обе на "Ш", банально перепутал в цейтноте). Какими это может грозить неприятностями пластиковой шестерне?? Надо ли всё выковыривать и менять смазку заново??

Ссылка на сообщение

Минеральная основа смазки для пластика не очень страшна ( и с этим можно было бы примириться ) , но сопротивление , которое окажет замерзшая минералка ( а смазки минеральные замерзают "в мыло" быстрее всех остальных видов смазок ) работе эл. привода может навредить . Тут , кстати , в теме -то довольно доходчиво об этом написано .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение

Минеральная основа смазки для пластика не очень страшна ( и с этим можно было бы примириться ) , но сопротивление , которое окажет замерзшая минералка ( а смазки минеральные замерзают "в мыло" быстрее всех остальных видов смазок ) работе эл. привода может навредить . Тут , кстати , в теме -то довольно доходчиво об этом написано .

Так температура применения указана аж от -40... У нас отродясь такого не было. Я больше за пластиковую шестерню распереживался.  Хотя, может из мухи слона делаю...

Изменено пользователем skip
Ссылка на сообщение

Ну , если указано "минус 40 С" тогда беспокоиться не о чем ( мне-то казалось , что уже при -20 С на эл.мотор стеклоочистителя пойдет из-за загустевания смазки дополнительное сопротивление ) .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение

По редуктору вроде бы понятно что закладывать.

 

Так всё же что лучше в шарниры трапеции?

Вот к примеру из вариантов Slipkote 220R,  AMALIE ELIXIR SYNTHETIC BLEND CALCIUM SULF, Huskey HTL-500, WHITMORE S POLYNA CV 1,5 что будет лучше?

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

Chevron Ulti-Plex Syntetic Grease EP применил для шарниров трапеции и редуктора эл.двигателя, в котором пластиковые шестерни.

Пока проблем и каких-либо ухудшений за три месяца не отмечено. В минус 200С всё работало штатно.

Ссылка на сообщение

Мини отчет по прошествии трех месяцев эксплуатации: Chevron Ulti-Plex Syntetic Grease EP 1,5 прекрасно работает в паре металл-пластик (редуктор ЭД). Залезал в новогодние праздники - смотрел. Как заложил - так все и осталось. А вот в тягах трапеции он отработал не айс (пластиковая втулка - металлических шарик) - выдавился и изрядно подсох. Вымыл и забил Слипкот220. К лету отпишусь.

А как же это?

В -20С у меня и заводская работает нормально :D. Мне бы в -40С чтобы не боятся за стеклоочиститель.

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение

В шарниры из предложенного списка Хаскей HTL-500 , Слипкот 220 вообще не шарнирная смазка , остальные две минералки при -40 С при их вязкости гарантированно "задубеют".

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...