Перейти к публикации

Трудности с выбором моторного масла в Hyundai Solaris


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени прошу помощи в выборе масла. Авто Hyundai Solaris 2011 1.6, пробег 88000 км, у дилера пока на ТО ездил, заливал Shell helix ultra 5w-30,  по его рекомендации, интервал по началу раз в 10 тысяч, хотя один раз почти 15 проездил, в последствие интервал сократил до 8000 тысяч, последние две замены масла заливал Hyundai Turbo Syn 5w30 05100-00441 интервал 7000-8000 тысяч. Машина эксплуатируется 70 город 30 трасса в тёплый период трасса 40, по городу пробок нет, Муром город не большой, морозов сильных тоже нет Во Владимирской области, но поездки короткие до 10 км частенько, бензин Лукоил 95, катализатор не вырезал пока, стиль езды сильно не спешу) 2000-3500 оборотов. Hyundai Turbo Syn 5w30 наверное больше лить не хочу, подделок много, много чего прочитал на форуме и про свой мотор убийцу масла, в любом случае интервалы планирую не более 7000-7500 либо до 250 мото часов, переживаю за катализатор. Ценники на масло конские в этом году хотел Petro Canada 5w30 Supreme Synthetiс цена 2800 минимум, ликви моли мне советует мастер где то делаю, смотрел, Amsoil  Signature Synthetic очень хвалят, я бы купил его но вопрос есть ли смысл в солярис такое масло лить, Буду рад если кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Абенt сказал:

почему тогда ветка про "гамму"  2700 страниц набрала

Полагаете, не всё так просто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stinger сказал:
2 часа назад, Stinger сказал:

Давай уже, определяйся. Я за тебя переживаю.

 

В выражениях ты конечно не стесняешься, ну да бог с тобой) как у нас говорят от бабы слышу), вариант глянул, норм и ценник приятный, подделки правда есть, принял к сведению, за помощь спасибо, вопрос завтра будет решён.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Pol1986 сказал:

подделки правда есть

Да они везде есть. Верить нельзя никому нынче. Вот гайд как отличить подделку

https://zicoil.ru/useful/kak-proverit-podlinnost-masla-zic.html

А вообще, найди дилера поблизости и у него бери, независимо от того какое масло выберешь. Я у себя в городе нашёл мотюлевского и у него брал спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Оно просто неоптимально в этом моторе.

А почему не оптимально? И какое тогда более не оптимально Х1 (А5) или ЕСП в гамму в ЮФО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ILPepper сказал:

А почему не оптимально?

Потому что высокая высокотемпературная вязкость.

1 минуту назад, ILPepper сказал:

И какое тогда более не оптимально Х1 (А5) или ЕСП в гамму в ЮФО?

Понятия не имею какое БОЛЕЕ оптимально. Не эксплуатирую, но не ESP 5W30 точно. В соответствующей теме уже бумага закончилась, а они всё определиться не могут:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло заказал Петру 5W30, не смог удержаться так как хотел его попробовать  ещё до подорожания, с скидкой 2585 вышло правда ещё доставка до меня 300 руб канистра 5 литров, на автодоке 8 дней сказали, не стал у них брать нашёл в bbs auto через два дня у меня будет наверное. Надеюсь его не подделывают, по городу его у нас нет негде, да и вообще как оказалось найти трудно и ждать долго. Спасибо за варианты взял на заметку. По вязкости бы ещё разобраться в отличие 0w20 5w20 и 5w30 так как всегда думал что 5w30 самый оптимальный вариант рекомендуемый производителем для гаммы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pol1986 в южных регионах может и да. Все остальное, центр 5w20, 0w20. На севере 0w20. Все вязкости в гамму идут из перечисленного и 5w-30, менять только не забывать 

Изменено пользователем Glory
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.10.2020 в 20:48, Pol1986 сказал:

всегда думал что 5w30 самый оптимальный вариант рекомендуемый производителем для гаммы? 

Так открыл бы инструкцию

 

Советую тебе почитать вот этого товарища, все 5 частей. Очень познавательный труд.

https://www.drive2.ru/l/3913430/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2020 в 15:15, Pol1986 сказал:

Спасибо, в солярис подойдёт такое, и как с подделками на него?

Отлично подойдет, подделок не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Pol1986 сказал:

Масло заказал Петру 5W30, не смог удержаться так как хотел его попробовать  ещё до подорожания, с скидкой 2585 вышло правда ещё доставка до меня 300 руб канистра 5 литров, на автодоке 8 дней сказали, не стал у них брать нашёл в bbs auto через два дня у меня будет наверное. Надеюсь его не подделывают, по городу его у нас нет негде, да и вообще как оказалось найти трудно и ждать долго. Спасибо за варианты взял на заметку. По вязкости бы ещё разобраться в отличие 0w20 5w20 и 5w30 так как всегда думал что 5w30 самый оптимальный вариант рекомендуемый производителем для гаммы? 

Pol1986 , я уже третью заливку использую Петру, только 0w30. Мне очень нравится как на нем мотор работает.

Но мой пост не только об этом, а вот еще о чем: я вижу, что как и многих автовладельцев, Вас волнует проблема подделок. На форуме есть несколько продавцов масел и запчастей, которые долгие годы зарабатывали авторитет, поставляя масла и запчасти форумчанам. В поставках подделок замечены не были.

Для примера:

Я сам заказывал у Северянина пару раз масла. Из СПб СДЭКом в Щелковский район посылка идет 3-4 дня. Стоимость доставки до ПВЗ СДЭКа коробки масла (4 канистры по 4л) составила 400р. Учитывая цену, по которой я купил у Северянина масло, плюс доставка=дешевле, чем я купил бы его в Емех, в который мне еще и ехать гораздо дальше, чем до ПВЗ СДЭКа.

Посмотрите тему:

https://www.oil-club.ru/forum/forum/34-продаемпокупаем/

Задайте вопросы бывалым форумчанам - они подскажут, кому можно доверять.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.10.2020 в 20:32, Inzhener сказал:

Pol1986 , я уже третью заливку использую Петру, только 0w30. Мне очень нравится как на нем мотор работает.

Но мой пост не только об этом, а вот еще о чем: я вижу, что как и многих автовладельцев, Вас волнует проблема подделок. На форуме есть несколько продавцов масел и запчастей, которые долгие годы зарабатывали авторитет, поставляя масла и запчасти форумчанам. В поставках подделок замечены не были.

Для примера:

Я сам заказывал у Северянина пару раз масла. Из СПб СДЭКом в Щелковский район посылка идет 3-4 дня. Стоимость доставки до ПВЗ СДЭКа коробки масла (4 канистры по 4л) составила 400р. Учитывая цену, по которой я купил у Северянина масло, плюс доставка=дешевле, чем я купил бы его в Емех, в который мне еще и ехать гораздо дальше, чем до ПВЗ СДЭКа.

Посмотрите тему:

https://www.oil-club.ru/forum/forum/34-продаемпокупаем/

Задайте вопросы бывалым форумчанам - они подскажут, кому можно доверять.

Спасибо большое, очень полезная информация!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была соляра (1,6) 11 года с пробегом 120000, ездила на мобил супер 3000 5w30, не нравился шум при запуске, залил ликви молли АА 5w30(летом) и 5w20(зимой), работать стала мягче, за год откатал 50000 при замене каждые 10000 (в основном трассовый пробег) , проблем ни каких не было, авто поменял, производителя масла на данный момент лучше не нашёл 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был Солярис 11 года. 1.4 акпп. Катали на 5w20 и 0w20 gf5.  Замена каждые 5000. К диллеру не ездили. Машина была продана на 88000 км. Проблем с расходом масла небыло , мотор не вскрывался. Клапана смотрел уже новый владелец.  Пробовали разных производителей масла .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тарам парам сказал:

производителя масла на данный момент лучше не нашёл

Производителя лучше чем Liqui Moly не нашёл? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...