Перейти к публикации

Трудности с выбором моторного масла в Hyundai Solaris


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени прошу помощи в выборе масла. Авто Hyundai Solaris 2011 1.6, пробег 88000 км, у дилера пока на ТО ездил, заливал Shell helix ultra 5w-30,  по его рекомендации, интервал по началу раз в 10 тысяч, хотя один раз почти 15 проездил, в последствие интервал сократил до 8000 тысяч, последние две замены масла заливал Hyundai Turbo Syn 5w30 05100-00441 интервал 7000-8000 тысяч. Машина эксплуатируется 70 город 30 трасса в тёплый период трасса 40, по городу пробок нет, Муром город не большой, морозов сильных тоже нет Во Владимирской области, но поездки короткие до 10 км частенько, бензин Лукоил 95, катализатор не вырезал пока, стиль езды сильно не спешу) 2000-3500 оборотов. Hyundai Turbo Syn 5w30 наверное больше лить не хочу, подделок много, много чего прочитал на форуме и про свой мотор убийцу масла, в любом случае интервалы планирую не более 7000-7500 либо до 250 мото часов, переживаю за катализатор. Ценники на масло конские в этом году хотел Petro Canada 5w30 Supreme Synthetiс цена 2800 минимум, ликви моли мне советует мастер где то делаю, смотрел, Amsoil  Signature Synthetic очень хвалят, я бы купил его но вопрос есть ли смысл в солярис такое масло лить, Буду рад если кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Pol1986 

у нас солярис 12г на этом масле только в новой упаковке , круглый год катается всё норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pol1986 сказал:

немного замучел но всё же спрошу вы бы их рекомендовали? или есть лучше варианты в 5W30? Таже самая Петра лучше этих вариантов?

Да без разницы. Петра ни лучше ни хуже, она ILSAC. А Neste - A5. Я бы вообще лил какой-нибудь ZIC X7 0W-30 ILSAC, нулевка всегда приятно и цена хороша. Или Татнефть 5W-30 ILSAC, тоже цена супер. В работе будут как та же Petra Canada 5W-30. Если уровнем выше - я бы ушел на Shell Helix 0W-20 оно в районе 600 руб за 1 литр, тоже цена-качество в своем сегменте. Еще дороже и топ по мне - это 0W-20 ваговского стандарта 508/509, они сейчас по 3500 руб за 4 литра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Amsoil_Penrite сказал:

Pol1986 Амсойл есть смысл лить. нет подделок, высокое качество базы и присадок. что смущает?

Я думаю, вы знаете, что смущает...

Масло, кмк, для энтузиастов, в "тяжёлые" движки. А тут 10 км в день...

Pol1986 Я бы посоветовал Мобил, Вольф, Шелл и Эльф/Тотал. Раньше в списке был Лукойл.

Изменено пользователем ILPepper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, достаточные рабочие рекомендации в шапках тем по двигателям 1,6 л. и 2,0 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, jungler сказал:

Да без разницы.

Спасибо. А почему не 5W30 ? всегда его только лил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.10.2020 в 15:17, Pol1986 сказал:

Жаль что Петра Канада подорожала конечно

У дистрибьютера не слишком дорого

 

1856809357_2020-10-0616_24_20.thumb.png.8e745f8269fc0f02b457c9272a49bcd3.png

 

http://www.optr.ru/price/petro-canada.pdf

Изменено пользователем legalist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Pol1986 сказал:

Спасибо. А почему не 5W30 ? всегда его только лил.

Потому что 0W-.. работает лучше на коротких городских пробегах. 0W-20 конкретно Shell Helix и 5W-30 Neste F A5 отличаются всего на 10% по вязкости и в рядовой  обычной эксплуатации фактически одно и то же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, legalist сказал:

У дистрибьютера не слишком дорого

только 4 литровых больше нет, теперь только в 5 литровых, на автодоке 5 литров 3000 выходит если 4 литрушки то 2700.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, jungler сказал:

У вас два выбора: либо залить совершенно любое из перечисленных здесь масел и вовремя менять, либо погрузиться в бесконечный мир масел, вникать с каждым днем понемногу и прийти к чему-то своему :)

Согласен, но сейчас бы уже выбор сделать) Благодарю к стати за помощь, на то в четверг а я ещё без масла)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно для себя сделал вывод, когда не знаешь чего лить, то тогда  залить мобил есп 5/30 ,  а потом разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абенt сказал:

мобил есп 5/30 ,  а потом разбираться...

Или  Мобил 1 х1 5-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага..а потом в Тему заходить про подделки масел и спрашивать : а не палёный я Мобил купил ? :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Абенt это ты серьёзно сейчас?

да

я никого ни к чему не склоняю, я просто высказал своё мнение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...