Перейти к публикации

Трудности с выбором моторного масла в Hyundai Solaris


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени прошу помощи в выборе масла. Авто Hyundai Solaris 2011 1.6, пробег 88000 км, у дилера пока на ТО ездил, заливал Shell helix ultra 5w-30,  по его рекомендации, интервал по началу раз в 10 тысяч, хотя один раз почти 15 проездил, в последствие интервал сократил до 8000 тысяч, последние две замены масла заливал Hyundai Turbo Syn 5w30 05100-00441 интервал 7000-8000 тысяч. Машина эксплуатируется 70 город 30 трасса в тёплый период трасса 40, по городу пробок нет, Муром город не большой, морозов сильных тоже нет Во Владимирской области, но поездки короткие до 10 км частенько, бензин Лукоил 95, катализатор не вырезал пока, стиль езды сильно не спешу) 2000-3500 оборотов. Hyundai Turbo Syn 5w30 наверное больше лить не хочу, подделок много, много чего прочитал на форуме и про свой мотор убийцу масла, в любом случае интервалы планирую не более 7000-7500 либо до 250 мото часов, переживаю за катализатор. Ценники на масло конские в этом году хотел Petro Canada 5w30 Supreme Synthetiс цена 2800 минимум, ликви моли мне советует мастер где то делаю, смотрел, Amsoil  Signature Synthetic очень хвалят, я бы купил его но вопрос есть ли смысл в солярис такое масло лить, Буду рад если кто откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Абенt сказал:

да

я никого ни к чему не склоняю, я просто высказал своё мнение

просто ты меня продолжаешь удивлять, тебя будто подменили.

сначала ты в минус 35 катаешь на кряковом 10W30 со словами "а зачем платить больше, главное - чтобы масло было".

а теперь вот такую рекомендацию даёшь (вполне адекватную по моему разумению).

в общем, когнитивный диссонанс в голове, это надо переварить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, масленкин сказал:

ага..а потом в Тему заходить про подделки масел и спрашивать : а не палёный я Мобил купил ? :good2:

недавно купил 3х4л  в ленте... 5л чёт не стал(оттиска-печати на крышке нету :)  ) хотя скорее всего в 5л-ке меньше вероятность купить потделку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абенt сказал:

(оттиска-печати на крышке нету :)

Потому что 5 л выпускают в Гравеншоне, у них другие канистры и другой поставщик крышек.

С оттиском на крышке выпускают в Наантали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Владимир09 сказал:

Или  Мобил 1 х1 5-30

А если впереди зима, то Mobil 1 LV 0w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

просто ты меня продолжаешь удивлять, тебя будто подменили.

сначала ты в минус 35 катаешь на кряковом 10W30 со словами "а зачем платить больше, главное - чтобы масло было".

а теперь вот такую рекомендацию даёшь (вполне адекватную по моему разумению).

в общем, когнитивный диссонанс в голове, это надо переварить...

а я рекомендацию 10/30 никому и не давал... да и здесь просто высказался,а не рекомендовал...

на мобиле у меня ом651 именно на 5в30 есп... я покупал 20л+4, сейчас ещё 4+4+4... летом19 этот авто ездил на 10/40 мобил , никакой разницы...

cdya и дальше  на грузовиковском будет 10/30   у меня его ещё ведро ...  :) да и много ещё всякого :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абенt сказал:

а я рекомендацию 10/30 никому и не давал... да и здесь просто высказался,а не рекомендовал...

я понял, я не про рекомендации интересовался, а про метаморфозы в твоём мировоззрении

у меня точно такое же мнение, что в любой гражданский двиг легкового авто на планете можно залить ESP 5W30.

А потом уже искать, пробовать, экспериментировать, сравнивать...

Да, для многих моторов оно будет неоптимально, но хуже никакому мотору от него точно не станет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Абенt сказал:

да

я никого ни к чему не склоняю, я просто высказал своё мнение

Тоже напрягся.. Нет, их величество шутит)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СИНТЭКС сказал:

но хуже никакому мотору от него точно не станет

Хуже относительного какого масла?  Опять же, смотря в каких условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

Хуже относительного какого масла?

Да никакого. M1 ESP 5W30 не убъёт гамму в сопоставимых условиях с любым другим топовым маслом, будь то хоть x2 0W20, хоть IZEM, хоть Amsoil SS 0W20 и т.д. Оно просто неоптимально в этом моторе. Сам с этим мучаюсь. Мог бы ездить на нём и ездить, но есть с чес сравнить, поэтому и утверждаю.

5 минут назад, alex323 сказал:

Опять же, смотря в каких условиях.

В любых!!! Да, в минус 40 x2 0W20, IZEM и Amsoil SS 0W20 будут предпочтительнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС сложно назвать масло, которое возьмёт и  убьёт Гамму:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

 сложно назвать масло, которое возьмёт и  убьёт Гамму:sarcastic:

15W40 зимой и 15 тыс. км интервал смены при городской езде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Романтик 903 сказал:

15W40 зимой и 15 тыс. км интервал смены при городской езде.

Я полагаю, хронические кретины на этом форуме отсутствуют 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

А если впереди зима, то Mobil 1 LV 0w-30.

Точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 5W20  я смотрю вообще не популярен, всегда считал что 5w30 самое оптимальное для моих климатических условий(Владимирская обл. зима-лето) но многие как я понял предпочитают 0w20-0w30. Спасибо вариантов много предложили по маслу, боюсь только на контрафакт напороться по раскрученным брендам типа Шел и мобил даже на автодоке, поэтому как мне кажется выбор между Петрой супер синтетик  5w30 и Neste Pro F 5w30 из расчёта что подделок нет, сроки поджимают а знания усваиваются в моём возрасте не так быстро), разница между ними 700 рупий, но петру я уже немного знаю по отзывам своих знакомых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Я полагаю, хронические кретины на этом форуме отсутствуют 

термин несколько странный... ну  да ладно,  а почему тогда ветка про "гамму"  2700 страниц набрала?

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...