Перейти к публикации

Pennzoil Ultra Platinum 10W-30 + EEOT отработка на VW Tiguan CZDA после 11 874 км и 232 мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Да, это мы тоже рассматривали, но в ВАГах на IHI сам ротор без титана, в крыльчатке возможно есть.

Как вариант в поршневых колцах напыление нитрид титана не может быть? И хром и титан в анализе по чуть чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Хотя я знавал не одно авто со средней скоростью за интервал 150-160 км/час

Скрытый текст

Сентябрь 2017 года, авто Мазда 6 2.0 АКПП. В машине двое, два велика и полотенца). Таганрог-Геленджик. Почти 500 км ровно за 5 часов, включая чуток серпантинов от Джубги до Геленджика и проезд через  крупный РнД. Средняя по БК  была ровно 100 кмч. На М4 под 200 частенько. Я к тому, где можно среднюю 160 держать? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GFF сказал:

Как вариант в поршневых колцах напыление нитрид титана не может быть?

Этого я не знаю! По сплавам вообще очень всё не просто. Единственное, что удалось узнать, что Ti присутствует в сплаве шатунов. Это было принципиально, т.к. мотор изначально проектировался без балансирных валов и нужно было значительно облегчить КШМ. По сравнению с серией EA111 чуть укоротили шатун и облегчили и одновременно упрочнили сплав.

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС чем отправлял в Урц? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, alex323 сказал:

Я к тому, где можно среднюю 160 держать? 

Скрытый текст

Раньше авто из Германии такие приходили со скрученными пробегами. Но в архив то всё пишется:sarcastic:

Ганс живёт в Мюнхене, а на работу катает в условный Штутгарт или Нюрнберг по автобану 200-250 км/час

 

1 минуту назад, Alickaps сказал:

чем отправлял в Урц?

Боксберри. Им вообще пофиг, что везти...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС я тоже:D:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Этого я не знаю! По сплавам вообще очень всё не просто. Единственное, что удалось узнать, что Ti присутствует в сплаве шатунов

Дак всего 2ppm,оно того стоит узнавать что это? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС у меня вот меди 5 ppm, кажется посерьезнее, посмотрю что будет на пробеге 300+мч)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли по титану - чтобы отбросить все сомнения на этот счёт, следовало бы следующим залить масло без титана в составе свежего и посмотреть, будет ли он снова в отработке. Но СИНТЭКС в следующие 5 заливок, на ближайший год, выбрал или чистый Кастрол 0w20, зимой, или миксы с ним весной/осенью, в котором аж 52 попугая (ppm) титана в свежем, или этот же Пензойл 10w30  летом, в котором так же присутствует 2-3 попугая в свежем. Да и вряд ли СИНТЭКС будет делать в ближайшее время ещё один анализ отработки. Поэтому про титан мы так и не узнаем правды, откуда он был :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Alickaps сказал:

 у меня вот меди 5 ppm,

Я честно скажу, для меня всё, что до 10 ppm - это фон. Я даже не обращаю внимания. Единственное, 10 ppm по хрому, олову, свинцу и никелю меня напрягли бы... По железяке до 20 ppm даже в бензинках не стоит обращать внимания имхо. Что меня реально порадовало в анализе, так это показатели кремния (MANN справляется и подсоса турбины нет) и остутствие гликоля. Единственный вопрос - отсутствие сажи - это ТВС идеально сгорает или УРЦ не измеряет (отсутствие сажи вообще на практике не очень то возможно даже в идеальных условиях на стенде).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 

Скрытый текст

у нас на ДВ есть одна дорожка, на Ванино. 320 км ни связи, ни одного посёлка. Так вот один человек из Хабаровска поехал в Совгавань по этой трассе 560км. Стартанул в 5 утра, в выходной день, через 3.5 часа приехал, у гайцов на радаре скорость была 200. Так что все возможно. Главное, чтобы авто было подготовленное к таким поездкам. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Роман 73 сказал:

Мысли по титану

реинкарнация a-ha:sarcastic: 

9 минут назад, Роман 73 сказал:

чтобы отбросить все сомнения на этот счёт, следовало бы следующим залить масло без титана

Есть у меня ещё на выбор без титана Mobil1 x1 5W30 (его можно чистоганом попробовать) и Mobil Delvac City Logistic M 5W30 (этот гуталин лить чистоганом не стану). Подумаю над этим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС я тебя понял, и вспомнил что про Тi не ты и начал) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Есть у меня ещё на выбор без титана Mobil1 x1 5W30

Или его, или ESP 5w30, как ты хотел, но только тоже чистоганом, без Кастрола, сейчас залить, до декабря и сделать анализ. Вот и узнаешь всё про титан. А в декабре уже чистый Кастрол 0w20, как и хотел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...