Перейти к публикации

Pennzoil Ultra Platinum 10W-30 + EEOT отработка на VW Tiguan CZDA после 11 874 км и 232 мч


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Mikong сказал:

А что там сложного для масла? Благоприятный режим роботы двигателя, масло прогрето хорошо, топливо сгорает полностью, холодных запуском мало...легкотня, город быстрее убивает масло.

От стиля езды зависит. Если идти в своем эшелоне на крейсерской до 3 т об не торопясь то для масла это отдых :Connie_cleaning-glasses:. Но автор выше немного писал что в этом отпуске он подражал товарищу Гастелло :cool: и температуры в картере привел. Топлива почти тонна сгорела. Это благоприятно?)

Изменено пользователем Carib
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Carib , ну не знаю, мне кажется это лучше режим чем толкотня в городе на недогретом моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mikong сказал:

Carib , ну не знаю, мне кажется это лучше режим чем толкотня в городе на недогретом моторе.

На мотор посмотрите. Малообъемный 1.4 с турбиной и чипом с которого выдули 185 ишаков, и тянет он на себе полновесный фюзеляж на 1800 кг (с учетом отпуска думаю больше) :mail1: и полноприводную трансмиссию. Объем картера 4.2 :shok: . Масло "ильсак", нифига не А3 0-40.......по мне так все в шоколаде :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

сейчас в двигателе промывка на 100 часов из остатков масел

  Показать содержимое

Жена заставила освободить кладовку от пустых и полупустых канистр. С горестным сожалением, пришлось подчиниться:vava: Раритетные канистры на помойке, остатки масел в двигателе:

1,0 л Total HKS 5W30 (не мой, с работы притащил)

0,6 л Amsoil ECF 5W30 2016 года

0,5 л Mobil1 ESP x2 0W20

0,5 л VMP 5W30

0,4 л ECS 0W20

0,3 л Mobil1 ESP Formula 5W30

0,3 л Petro-Canada SS 10W30

0,2 л ZIC Top 5W30 (корейский 2016 года)

Далее будет залит микс 50/50 Mobil1 ESP 5W30 с Castrol Edge Supercar A 0W20 (КВ100 в районе 10 сСт)

В декабре на зиму чистый Castrol Edge Supercar A 0W20

С марта и до лета опять микс 50/50 Mobil1 ESP 5W30 с Castrol Edge Supercar A 0W20

Летом 2021 этот же Pennzoil 10W30

Осенью до зимы снова 2 микса 50/50 Mobil1 ESP 5W30 с Castrol Edge Supercar A 0W20

Таким образом избавлюсь от основных запасов гуталина... Такие планы на год...

 

Ребята, не повторяйте моих ошибок!!!

  Скрыть содержимое

а ведь после этого ещё масла на 6 замен останется:shout:

 

Поздно учитель :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальное масло подъехало, а не эти полудохлые азиаты на афтоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Mikong сказал:

А что там сложного для масла?

230 часов???

Ну давай вместе прикинем: я за 230 часов в городе со средней 24 км/час накатаю 5.500 км.

Средний расход в этом режиме у меня где-то 9 л/100 км (у тебя должен быть чутка поменьше).

Таким образом я сожгу пусть даже 500 литров бензина.

Теперь к трассе. Режим Лайт - скорость 120 км/час (я про 140-150 км/час даже и не упоминаю).

За 230 часов пробег составит 27.600 км. Средний расход в таком режиме у меня 7,5 л/100 км.

Итого за интервал я сожгу минимум 2.000 литров бензина.

Как думаешь, в каком режиме за 230 часов масло ухлопается сильнее?

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mikong сказал:

Благоприятный режим роботы двигателя

А вот с этим я спорить не стану, так оно и есть! Но мы же не двигатель обсуждаем;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ребята, не повторяйте моих ошибок!!!

Не, ну а чё, лично мне нравится так))). Пусть лежит, жрать не просит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Carib сказал:

На мотор посмотрите. Малообъемный 1.4 с турбиной и чипом с которого выдули 185 ишаков, и тянет он на себе полновесный фюзеляж на 1800 кг (с учетом отпуска думаю больше)

Судя по другим анализам этот двигатель не сильно "ухлопывает" масло, но тут еще и чип...

6 минут назад, Carib сказал:

.по мне так все в шоколаде

Так я же написал, что перепутал колонки, с с таким щелочным гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ. Я все ближе и ближе к заливке в свой CWVA 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

230 часов???

Ну давай вместе прикинем: я за 230 часов в городе со средней 24 км/час накатаю 5.500 км.

Средний расход в этом режиме у меня где-то 9 л/100 км (у тебя должен быть чутка поменьше).

Таким образом я сожгу пусть даже 500 литров бензина.

Теперь к трассе. Режим Лайт - скорость 120 км/час (я про 140-150 км/час даже и не упоминаю).

За 230 часов пробег составит 27.600 км. Средний расход в таком режиме у меня 7,5 л/100 км.

Итого за интервал я сожгу минимум 2.000 литров бензина.

Как думаешь, в каком режиме за 230 часов масло ухлопается сильнее?

Соглашусь с Вами. На одни м/ч не стоит ориентироваться. Обязательно и топливо в учёт нужно брать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Как думаешь, в каком режиме за 230 часов масло ухлопается сильнее?

Да ну, такую математику сложно себе представить, 120 км\ч постоянно ехать точно не получится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mikong сказал:

120 км\ч постоянно ехать точно не получится)

Естественно! Поэтому нужно очень чётко формулировать и понимать о чём речь (это не конкретно к тебе, а пожелание в общем).

Скрытый текст

Хотя я знавал не одно авто со средней скоростью за интервал 150-160 км/час:blush:

 

2 минуты назад, Smoke77 сказал:

Чип как давно на машине?

с 15 тыс. км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...