Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
10 минут назад, Novichok сказал:

не все то брак, что покупатель таковым считает

Я извиняюсь, а как к Торкону попала обсуждаемая канистра? Вы знаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Я извиняюсь, а как к Торкону попала обсуждаемая канистра? Вы знаете?

в шапке указано так: "Масло закупалось товарищем nikulum в lukoil-shop. В лабораторию послали в запечатанной заводской таре."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://catalog.lukoil-masla.ru/u/product_document_file/4241/tds_821_l_rus_lukoil_genesis_armortech_gc_5w-30_26.02.2020.pdf

обратите внимание на выделенное красным в листе техописания. не кажется ли, что много тут низковязкой базы, которая хорошо течет и не мерзнет?

я к тому, что тут скорее косяк рецептуры, а не косяк блендинга по рецепту, тем более что HTHS не рутинный параметр, чтобы мерить его. а КВ при 100 может нормируют они по своему ТУ в широком диапазоне, пусть даже и внутри SAE 30....

lukoil_genesis_armortech_gc_5w_30_26.02.2020.pdf_Slimjet.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Novichok сказал:

в lukoil-shop

Вот и я о том же. Они не смогли у себя на складе с вопросом разобраться.

31 минуту назад, Novichok сказал:

не все то брак, что покупатель таковым считает

Ну если Вы считаете, что масло норм, то у меня больше нет аргументов против.

Или я Вас неправильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pqiamerica.com/testresults3a.html

про качество именитых

а вот древние анализы от Лукойла, правда не российского:

http://www.pqiamerica.com/March2013PCMO/lukoilsyn.htm

http://www.pqiamerica.com/LukOil.htm

http://www.pqiadata.org/LukOil5W20.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Ну если Вы считаете, что масло норм, то у меня больше нет аргументов против.

Или я Вас неправильно понял?

нет, я не считаю масло правильным, просто я полагаю, что Лукойл так наплодил кучи разных масел Дженезисов под все машины, что получилось типа сделали ужин, только Тирамису не строгое тирамису, хотя может быть и сладкое и съедобное и джин-тоник не джин-тоник строго говоря, но в голову действует...

такая аналогия пришла в голову в связи с этим косяком:

короче жила-была тетенька с 40-летним стажем поваром в школьной (заводской и пр.) столовой, где она делала отличные завтраки, обеды и ужины.

 и закинула ее судьба в новый супер мега ресторан гламурный и не получается у нее делать красивые, гламурные блюда, хотя повар она и неплохой..

да уж простят мне модераторы эти аналогии кулинарные, но очень похоже. очень много сходства с кухней и масло-варением.

в свое время читал тест сервелатов, так вот один из них был назван мусульманским (халяль, то есть по соответствующим правилам, то есть без свинины). и этот факт вроде как его должен был вывести сразу в победители в соответствующих регионах, где не привествуют свинину. ан нет, правильные эксперты старой советской закалки посмотрели строго в рецепт сервелата по ГОСТ и сказали, что там должна (!!!!) быть свинина, как бы тебе не хотелось ее отсутствием пропиарить свой продукт, не соответствующий строго говоря рецепту....

так и тут на форуме часто бывает, кто-то из производителей пытается свою "колбасу" сделать не по рецепту, зато модной. (ПАО или молибдена ливануть, чтобы замаскировать неправильный баланс или состав базовых масел).. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Novichok От нехаляльной колбасы ещё никто не умирал, а вот на масле С3 с КВ на грани двадцатки могут дохнуть многие моторы, которые на такую вязкость не рассчитаны (да простит меня SAE20).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, SAE20 сказал:

Конечно, я понимаю, что масло это предназначалось (30ка же под VAG) в самые мощные VW POLO и их чудовищно-спортивные 1.6 атмосферники.
В такой двигатель, конечно, было бы отлично 25W-60 (не факт, что пленки хватит, мощь VW 1.6!), а тут такая подстава от Lukoil.. Кошмар.. ужас. К а т а с т р о ф а.

SAE20, дело в том (да Вы и без меня это знаете), что автопарк в нашей стране очень устаревший. Когда Вы упоминаете современный Polo с мотором 211 серии, то он великолепно откатает на этом масле, я даже не сомневаюсь. Но я не уверен, что поделки лохматых годов, набегавшие уде 250/300 ткм и более смогут безболезненно переварить данное творение. Я могу ошибаться. Не настаиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SAE20 сказал:

Я слышал вам 502 допуск советуют вообще всегда.. Без альтернатив.

Да, так точно! Причём с осени прошлого года уже в вязкости 5W40 вместо 0W30.:dash1:

Но я пока предпочитаю С5 и ильзаки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда был маленький, мне нравилась кола и фанта у бабушки, в городе Орёл. Потом через пару лет она стала такой же, как и в Москве. Как оказалось, завод увеличил количество продукции за счёт увеличения количества воды. Здесь получается такая же ситуация. Рецепт VW 504/507, но более разбавленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

Это не может быть ошибкой лаборатории, такое происходило уже несколько раз. Пять раз в одну лунку снаряд не падает.

Целый год говорю, что Лук фуфло,  особенно раздражают, что до сих пор некоторые лезут в какие нибудь темы с фирменными маслами со своим лукойлом и начинают втирать: "зачем переплачивать- есть же прекрасный, замечательный, НАШ РАССЕЙСКИЙ продукт, аж на целых пятьсот, вы слышите- пятьсот рублей дешевле обсуждаемого сабжа!!!!!!!!!!" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же Лук на одной ценовой планке с Zic Top,  и это не смешно становится, шутить в категории топ продуктов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...