Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, SAE20 сказал:

3. У вас утрачен даже доступ к образцу!

Ну я бы не стал так говорить:)

3 минуты назад, SAE20 сказал:

Но даже пункт 1 я готов "простить" - о чем уже писал раньше.

Я не говорю о качестве масла в плане пригодности. Мы обсуждаем соответствие заявленным допускам и спецификациям. Только об этом.

 

6 минут назад, SAE20 сказал:

Пункты 2 и 3 говорят о хорошем уровне понимания физической химии масла. В чем я не сомневаюсь для этой компании. Но что меня скорее приятно удивляет.

У нас же было уже недавно такое масло C3, только они там промахнулись покруче. Наши сомнения не на пустом месте родились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Ну я бы не стал так говорить:)

Я не говорю о качестве масла в плане пригодности. Мы обсуждаем соответствие заявленным допускам и спецификациям. Только об этом.

 

У нас же было уже недавно такое масло C3, только они там промахнулись покруче. Наши сомнения не на пустом месте родились.

 

Про образец - пардон, я так понял из обсуждения, что у вас нет его. Но если есть из партии - можете еще раз "подобное" масло отправить на HTHS и все будет "ярко".

Если ваш HTHS окажется для C2 (а вдруг - еще хуже?) - то что же :)

 

Тем не менее, я думаю что это скорее* C2 (смотрю критично, но допускаю и уникальную рецептуру). Ну или C2>C3 на грани, как и указано - с использованием защуения определенным образом (еще раз - вам раскрыли не все детали, загуститель тут даст только часть эффекта, но раскрыто направление "оправдания" довольно честное и убедительное). В этом заявлении компании я вижу скорее заявление для рынка. С этим заявлением будут согласны и Total и Shell. Даже если вы ставите его под сомнение. Потому что "приемы" есть, а вот зачем - вопрос второй и главный.

 

Что касается вообще соответствия надписям на банках - вы мое мнение знаете.

По параметрам и по ICP это масло мне нравится, но этого мало.

Хорошее умное масло, с PAO, набором груп.

Реологически этот тип загустителя - скажем так - лучше для колец. А уж в коктейле с маловязким - вообще супер (если там действительно он).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Ну вот о чем я и говорил, когда обсуждали HK. Все таки они юзают что то крутое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, SAE20 сказал:

можете еще раз "подобное" масло отправить на HTHS

В Росии некуда.  Икали такую лабу, вроде не нашли. А там, где делают, со стороны масло на коммерческой основе на анализ не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, SAE20 сказал:

Даже если вы ставите его под сомнение.

Конечно ставим. Я же дал Вам ссылку на предыдущее неординарное решение.

Повторюсь, мы не обсуждаем пригодность этого масла. Я сам в начале написал:

03.09.2020 в 12:32, СИНТЭКС сказал:

Шутки шутками, а масло для японо-корейцев зачётное на 200 часов. Шикарная сера. Я быв зиму эту партию залил. Отличный недоильзак.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята. Мы сравниваем 2 партии, но тут не надо так делать) надо делать большую выборку. Несколько партий. Возможно они временно сделали гуще, так как были нюансы с каким то компонентом базы (мало в наличиии и т.п.), возможно экспериментируют. Это из серии того, что иногда, берём бензин от Лукойл, партии тоже пляшут. А иногда появляются компоненты, которые обычно не используются на заводе (МТБЭ). Так что... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ответ понравилься, с учетом мнения SAE20, такое может быть получается.  Более важна и  влият на расход вязкость при 100, если она мала и есть HTHS, то вполне подходит!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая сказка, лучше чем первый раз:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Красивая сказка, лучше чем первый раз:good2:

Уверен, что сказка былью является. В первый раз явный косяк был. А тут можно же проверить, ну в теории. Более того, такое не только с этим маслом от Лукойл, есть ещё одно, с высоким HTHS, но низкой вязкостью. 2 разных масла накосячить риск стремится к нулю. В общем Лукойл не зря с крупными производителями авто работает на ОЕМ. Уровень.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Ну так опровергнуть их слова невозможно.  А так да, каждому своё..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Достойно ответили. А, главное, все разъяснили. Приятно, когда компания повернута к покупателю лицом.  

Но я, пожалуй, пока на мобиле посижу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Евген 48 сказал:

Красивая сказка, лучше чем первый раз:good2:

Правдоподобнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл крупный партнер Infineum, в данном масле пакет присадок Infineuim 6080A. Evonik здесь по рецептуре нет. Загуститель должен быть все таки Infineum SV 

 

Зачем тогда последующие партии в Лукойл делали вот такой вязкости? Это уже говорит о том, что вязкость то 9.7 то 11.8. 

изображение.png403736583_303833-1-12-19.thumb.jpg.9b4f5d4bc4af49db10ca3e668bc5e0d6.jpg

Свое мнение я оставлю при себе, что бы не влиять ни на чей выбор, слишком велико влияние моих слов для масс. А я действительно могу ошибаться и не знать всей кухни. Догадки высказывать нет смысла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon зачем, я уже писал. Мы не видели другие партии. А по двум сравнивать смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...