Перейти к публикации

S-Oil 7 Red #9 SP 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29 минут назад, ktth сказал:

Слил S-OIL SEVEN RED 9 SP 5W-30, при пробеге всего 90 мтч( 2900 км), залил  Kixx G1 5W-30 API SP, мягче, тише и спокойнее на нем, ничего не тарабанит, мотор звучит гораздо комфортнее, как ехал, так и едет, про расход топлива еще не знаю, но на S-OIL был самый маленький среди всех масел.   

Полагаю, шума может быть меньше из-за молибдена, которого у Kixx почти в 2 раза больше, но это всё на износ не влияет, что показали анализы. В теории на Kixx будет побольше расход из-за вязкости, но на крохи, которые вряд ли получится уловить. 

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Любознательный сказал:

из-за молибдена, которого у Kixx почти в 2 раза больше

мы не знаем какой молибден в С-Ойле, но в Киксе он скорее всего двухъядерный

Ссылка на сообщение
36 минут назад, Любознательный сказал:

ProstoFilya это предположение, а не утверждение. :)

Кикс давным-давно "сидит" (и очень крепко) на пакетах Oronite (Chevron)

там используется двухъядерный MoDTC (на форуме это стало уже аксиомой, вроде даже есть какие-то доказательства тому - сходу не найти)

пакет у С-Ойла от Afton

с ядерностью MoDTC до конца не определились

но считается, что 80ppm для 2-ядерного маловато, хотя 3-ядерного хватает и 40 (пакеты Infineum)

Ссылка на сообщение

ProstoFilya я неправильно выразился, предположение было насчёт более тихой работы на Kixx из-за большего количества молибдена, а не про Ваши слова насчёт количества ядер. :) 

Изменено пользователем Любознательный
Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! 

Мотор у меня Toyota D4 с непосредственным впрыском 1AZ-FSE. Заливаю данное масло примерно год, на нём у меня самый низкий расход масла (примерно 1 литр на 5000 км). До него пробовал Kixx G1 5W-30 API SN Plus, Zic X5 5W-30 (который старый, не SP) c  спецификацией Ilsac, на них жор был значительно больше.

На прошлой неделе при замене масла сабжа не было, было S-Oil 7 Gold #9 C3 5W-30, решил попробовать его. Прошел на нём 1500 км, из них 1000 по трассе со скоростью 140. Уровень как стоял на нём, так и стоит, я был приятно удивлён.

Из прочитанного на форуме знаю, что в мотор с непосредственным впрыском надо лить Ilsac. Вопрос такой, можно ли лить мне S-Oil 7 Gold #9 С3 5W-30?

Изменено пользователем Huckleberry Finn
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Huckleberry Finn сказал:

можно ли лить мне S-Oil 7 Gold #9 С3 5W-30?

если всё устраивает - лейте

чуть больше расход топлива будет

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Huckleberry Finn сказал:

с непосредственным впрыском надо лить Ilsac.

У С2 и С3 зола тоже невысокая, поэтому их тоже можно. С3 в силу большей вязкости, как и указал выше ProstoFilya , будет чуть менее экономичное, но эту разницу Вы можете и не почувствовать. :)

Ссылка на сообщение

Huckleberry Finn я бы сказал что C3 даже лучше, крепче, меньше угорает. Но оно и дороже... Поэтому катайтесь, если понравится, там уж думайте оставаться на нем или нет :) 

Ссылка на сообщение
58 минут назад, torcon сказал:

Huckleberry Finn я бы сказал что C3 даже лучше, крепче, меньше угорает. Но оно и дороже... Поэтому катайтесь, если понравится, там уж думайте оставаться на нем или нет :) 

Оно мне уже нравится, но надо посмотреть как к 6 тыс покажет себя. Катать также 5-7,5 тыс или можно побольше?

А по цене разница незначительная, в рублях где-то около 70 за литр разница.

Ссылка на сообщение

Huckleberry Finn Это низкозольные масла, их катают 200 мчас или 5ткм-преимущественно город, 7,5 км- преимущественно трасса.

Ссылка на сообщение
56 минут назад, Vasya- сказал:

низкозольные

Среднезольные:laugh:

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Huckleberry Finn сказал:

Из прочитанного на форуме знаю, что в мотор с непосредственным впрыском надо лить Ilsac. 

Это где на форуме такое написано?)) Лить надо то, что написано в книжке к автомобилю)

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ArtKolg сказал:

Лить надо то, что написано в книжке к автомобилю

Или эксперементировать. :)

Ссылка на сообщение

Huckleberry Finn 7500км можно. Больше не нужно. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...