Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, Gaffer сказал:

Какое надо. :) 

Ну так не интересно, такое я и сам найду:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и отработочка Zic cvt multi после 32316 км пробега потянулась. 

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

процентов 5, не более

Неа. Более, тут от пакета окисление совсем небольшое. это в моторке 5% будет с таким окислением и пакетом присадок. Здесь 10 есть, а может и 12. 

Зик в трансмиссионки вообще ничего не жалеет, хорошие продукты за адекватные деньги.

Себе дальше его заливать буду, несмотря на требования CVT FE. Потому как цена/качество:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектрум не нужен.
Масло в этих составах представляет собой смесь YUBASE3 и YUBASE4.
S-OIL ULTRA-S также совместим.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2020 в 19:40, elvis сказал:

veev2 , а где спектр? Запроси, высылают. 

Спросил, выслали) 

391396186_ZICCVTmulti.thumb.png.b97dc6190fd3313ba525b392e76bfb31.png

Всё как нужно, низковязкий гидрокрекинг + эстеры. 

 

П. С

Артикула:

162631 - 4л

132631 - 1л

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приделайте артикулы в шапку плес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пик на волне 1731 засчитать как эстеровый, то эстеров в этом масле как раз около 5% (=/- по чуть-чуть):

Ester.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил в вариатор Chery M11. Вроде всё норм. Хотя чуть стала толкаться при торможении. Пока 3000 км. на нем проехал. Буду посмотреть как будет далее. Китайцы для этих вариаторов рекомендуют mobil atf lt 71141. Если и дальше будет толкаться заменю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Corpse87 уровень по щюпу норм откалибровал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fareastwood ну вроде ок. Там метки cold/hot ничего особенного трудного. Хотя опять же особенно официально никто рекомендаций не даёт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Corpse87 сказал:

Я залил в вариатор Chery M11. Вроде всё норм. Хотя чуть стала толкаться при торможении. Пока 3000 км. на нем проехал. Буду посмотреть как будет далее. Китайцы для этих вариаторов рекомендуют mobil atf lt 71141. Если и дальше будет толкаться заменю.

А зачем вы туда вообще залили Zic CVT multi? Вам же атфка SP-III идёт. Вам из что-то из серии Zic ATF,  по гуще нужно. Как я понимаю, во всяком случае. 

pCV7ssto.thumb.jpg.4c55d58c6c5594ffc6d07fe3cae0b90c.jpg

Ваш щуп?

7bacf9s-960.thumb.jpg.b708d82b07635543a4d0811d5834f244.jpg

 

П.с попробуйте скинуть клему с аккумулятора, на часик другой .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2 это можно сказать решил попробовать. Да щуп мой. Я уже не раз снимал аккумулятор. По этому щупу кстати очень трудно выловить уровень т.к. если выставить на холодную заглушенную по верхней юбке тогда масло на нее забрасывает и в заведённом состоянии. Почему хз.

23 минуты назад, veev2 сказал:

А зачем вы туда вообще залили Zic CVT multi? Вам же атфка SP-III идёт. Вам из что-то из серии Zic ATF,  по гуще нужно. Как я понимаю, во всяком случае. 

pCV7ssto.thumb.jpg.4c55d58c6c5594ffc6d07fe3cae0b90c.jpg

Ваш щуп?

7bacf9s-960.thumb.jpg.b708d82b07635543a4d0811d5834f244.jpg

 

П.с попробуйте скинуть клему с аккумулятора, на часик другой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Corpse87 сказал:

veev2 это можно сказать решил попробовать. Да щуп мой. Я уже не раз снимал аккумулятор. По этому щупу кстати очень трудно выловить уровень т.к. если выставить на холодную заглушенную по верхней юбке тогда масло на нее забрасывает и в заведённом состоянии. Почему хз.

 

Просто предположение, ни на что не претендую. Слить и залить именно мобил ,тот который проверенные на вашей коробке (чтоб снять вопрос именно по типу масла). Если все ок, то в следующий раз попробуйте (если захотите), густую атфку зик. Если проблема останется(на мобиле), то может и не в жидкости дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veev2  я за то же думаю. Тысяч до 10000 покатать эту жидкость (толчки по сути совсем не большие) а после залить уже необходимую атфку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...