Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ребята оно и свежее у вас такое сольется темное с зеленоватым оттенком. Оно свежее такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

Ребята оно и свежее у вас такое сольется темное с зеленоватым оттенком. Оно свежее такое. 

 

13 часов назад, veev2 сказал:

Не буду разочаровывать, но оно у вас свежее, не сказать что прямо как Zic flush. За 10мин оно у вас просто смешалось с остатком не сливаемого, а в объёме на вид тёмное при тёмное ещё больше стало. Из плюсов, возможный эффект накопления кислой среды вы убрали. Промывка маслом это хорошо, но ничего сверхъестественного ждать не стоит. 

Не разочаруюсь. Меняю масло часто, поэтому заливалось, чтобы только смыть не сливаемый остаток.

Да и масло не пропадет, теперь оно будет заливаться в ЛТЗ-40 )

Изменено пользователем K0gU2YaBWI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот анализ читают в том числе и "неподготовленные умы" и не стоит забывать, что первая группа минеральных масел подергается наименьшему уровню очистки и ни как не может соперничать по кол-ву отложений со второй и тем более с третьей группой. ССыль . При использовании в дизелях может все и прокатит, тк там все очень массивное и теплоемкое, а вот в современных стрингоподобных бензиновых ЦПГ не факт что все пройдет успешно. Понятно что за 3ткм врядли моющий пакет сдуется, но вот на учстке  5-7 ткм городского пробега уже вполне возможно. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2020 в 12:57, ai_gelios сказал:
  Скрыть содержимое

Замешай с м8дм один к одному, получишь шикарную маловязкую SAE30 уровня A5

 

Какое мне м8дм с такой температурой ОС (с учетом что машина весь день в полной тени стояла, пора заливать м12 и без пое.

1A4FEC11-BEEB-46A1-9B05-264548B0B344.jpeg

Изменено пользователем Андрюханчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2020 в 09:10, Hant86 сказал:

torcon Спасибо за обзор! Не плохо и ожидаемо, что параметры будут такие какие видим в анализе. Ещё бы разобраться с такими маслами сколько они ходят моточасов в среднем безопасно.

Вот еще думать!

Откатал 100-150 м/Ч максимум - и замена. И можно голову не парить! Конкретно, в моем случае (ср. скорость 40-45 км/ч)- 100 м/ч это 4000 км. пробега. ИМХО - 5000 км. ездить и не греть голову! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.07.2020 в 15:09, prv21 сказал:

первая группа минеральных масел подергается наименьшему уровню очистки и ни как не может соперничать по кол-ву отложений со второй и тем более с третьей группой. ССыль .

 

и что там нужно увидеть?)

вот это?

image.thumb.png.96d2d452008037389f55ec98f5fd8861.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сравнения ИВ на гр ll

 

image.thumb.jpeg.c1005fa655d69dc0de14e99bfdddde22.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для сумневающихся что у РН нет технологий производить гр ll, достаточно сопоставить написанное о гидроочистке

image.thumb.jpeg.f9e3d924d98a5cc5512fb7967b183ca2.jpeg

image.thumb.jpeg.5003bd93496290b8cfc07b9bed1cc456.jpeg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в прадика :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

В минеральной теме тока не пиши, а то они там все в обморок попадают, не бери грех на душу.

torcon 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

Залил это масло в прадика :D

Залил - гордо поменяй подпись в профиле :good2:. какие планы по интервалу?

Пусть малолетние и не очень глупцы видят на чём ездит админ оил-клаба! 

Изменено пользователем ai_gelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Залил это масло в прадика :D

Жаль ты в акции не победил, так бы сделал в лабе отработочку! Не отчаивайся, в следующий раз повезёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я собственно ее залил для носителя промывки Wynn's. Откатаю пару тыс км и в конце залью промывку :) Все равно я до холодов не успею накатать полный срок, поэтому пару тысяч. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Да я собственно ее залил для носителя промывки Wynn's. Откатаю пару тыс км и в конце залью промывку :) Все равно я до холодов не успею накатать полный срок, поэтому пару тысяч. 

Я так и делал , пару тк, затем Винс гидраулик (мягкая промывка) . В следующий раз - пару тк и Винс пятиминутка :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...