Перейти к публикации

Mannol Ester Additive


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Это не эстеры в чистом виде. Это товрное моторное масло (ПАО) с эстерами + еще и пакет присадок. Кроме как в двиг это не надо никуда лить. По сути на этом даже ездить в чистом виде можно без проблем, так как это масло. Правда ценник будет ого го за 4 литра)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в прямой впрыск, золы не много 0,78

Серы правда 0.301, но тоже не критично 

Вязкость SAE30, 

Щелочное наверное около 8

Вполне рабочее масло на салицилатах... 

Я бы даже залил в mr20dd ;)

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, JIeXa сказал:

Даже в прямой впрыск, золы не много 0,78

Серы правда 0.301, но тоже не критично 

Вязкость SAE30, 

Щелочное наверное около 8

Вполне рабочее масло на салицилатах... )

+ Эстеры. О чем и речь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Я так понимаю в этой присадке  максимум 5 процентов эстеров. Смешивая ее  на 4-5 литров, в составе конечного масло получаем 0,8-1 процент эстера. И ? Не думаю, что будет ах эффект  от этой присадки. Во всяком случае вовсе ничего не заметим!  А вот если, как тут выше сказали, заливать ее в чистом виде, то да. Эффект  будет . Но стоит ли оно этого? Заливать в ДВС 8-10 банок  этого маннола?  Кажется нужно найти это масло Маннола  в эстерах  в тарах 4 литра, и сравнить. Думаю будет один в один с этой присадкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIS(2-ETHYLHEXYL) SEBACATE(122-62-3) - это эстеры и в ней, согласно MSDS их 50%.  Итого на 5 литров получаем 5% эстеров, что норм.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Lacoste сказал:

BIS(2-ETHYLHEXYL) SEBACATE(122-62-3) - это эстеры

Скрытый текст

Эстеры "первого поколения", разработанные в 50-х годах прошлого века, призванные заменить минералку в ТРД.

В настоящий момент, применяются базы 5-го и 6-го поколений, на основе полиолэстеров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BIS(2-ETHYLHEXYL) SEBACATE(122-62-3) формула C₂₆H₅₀O₄  Больше смахивает на карбоновую кислоту, Может ошибаюсь.

 Вот все данные этого вещества.

 И если бы в составе было 50 проц.полиэстера, ценник был бы в разы выше и опять я так думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за товарное масло такое с 50% эстеров, даже интересно стало? Или это тоже пое моторкой разбодяженое?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А ну вот и нашел. 

 BIS(2-ETHYLHEXYL) SEBACATE(122-62-3) формула C₂₆H₅₀O₄ себациновая кислота,- диоктиловый эфир.

Производитель Китай, заказчик Германия.

 Реакционная особенность

БИС (2-ЭТИЛГЕКСИЛ) СЕБАКАТ (122-62-3) представляет собой сложный эфир. Сложные эфиры реагируют с кислотами с выделением тепла вместе со спиртами и кислотами. Сильные окисляющие кислоты могут вызвать бурную реакцию, достаточно экзотермическую, чтобы воспламенить продукты реакции. Тепло также выделяется при взаимодействии сложных эфиров с щелочными растворами. Воспламеняющийся водород образуется при смешивании сложных эфиров с щелочными металлами и гидридами. Это соединение может реагировать с окислителями. БИС (2-ЭТИЛГЕКСИЛ) СЕБАКАТ (122-62-3) будет гидролизоваться в кислых или основных условиях.

 химическое вещество, вероятно, горючее.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Прихожу к выводу, что это заливать в ДВС опасно! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, mare сказал:

BIS(2-ETHYLHEXYL) SEBACATE(122-62-3) формула C₂₆H₅₀O₄  Больше смахивает на карбоновую кислоту, Может ошибаюсь.

 Вот все данные этого вещества.

 И если бы в составе было 50 проц.полиэстера, ценник был бы в разы выше и опять я так думаю.

Для Mannol ценник оптом дешевле. А в рознице 10 баксов за 250 мл. Все остальное указано в MSDS, включая проценты. А гадать смысла нет. Все указано.

11 минут назад, mare сказал:

 Прихожу к выводу, что это заливать в ДВС опасно! 

Вообще это ранее в СССР использовали для запуска в сильные морозы, пшикая в карбюратор. Если че...

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lacoste сказал:

пшикая в карбюратор. Если че...

Пшикнуть в карбюратор одно, а вот смешать маслами  в ДВС это уж совсем другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mare сказал:

Пшикнуть в карбюратор одно, а вот смешать маслами  в ДВС это уж совсем другое. 

Да можете не лить. Никто не заставляет.

 

А в целом, это по сути и так товарное масло. См анализ в шапке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, wolf сказал:

А сколько ее лить на 4-5 литров масла?

Высчитайте пропорцию! На Ваши 4-5л для 5% эстеров, достаточно одной банки 0,5л. Если 8-9% эстеров, 1,5 банки. 5% эстеров - норма. 8-9% эстеров - идеал. У меня картер 6,5л. Что бы получить 8-9% эстеров, мне нужно 5,5л масла и 1л этого Манол. Но эстеры не должны превышать 10%!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...