Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Volkswagen Polo sedan 2019 левый руль
2) Двигатель 1.6 110 распределенный впрыск CWVA бензиновый
3) Заправочный объем масла 4.2л
4) Место обитания автомобиля город Челябинск зима максимум -30 (редко -40), лето максимум +30 (редко+35)
5) Режимы эксплуатации 90% город 10% трасса
6) Менять планирую через 7.5 тыс. км.
7) Катализатор ЕВРО 5
8) В регионе доступны масла Mobil, shell, castrol, lukoil, gazprom, tatneft, zic, bp, aral, motul, rolf, liqui moly, total
9) Рекомендовано менять масло через 15 тыс. км, фиксированный интервал замены, основной допуск vw502 асеа А3 api SN(более живучий как я понял к плохому топливу), vw504 - при условии, что на рынке реализуется бензин стандарта EN228 (что это за стандарт, не знаю реализуется он или нет и как узнать?) Вязкость не указана. Рекомендованы масла Castrol. ОД рекомендует vw502 5w40 всесезонно.

4141.thumb.jpg.6c1e5c09dbb0c483fd9f14692a808acb.jpg123123.thumb.jpg.a6abc06be7eda89109d88bf3a78d3516.jpg44444444444444444444.thumb.jpg.29fb79b438f4da4b994cd9466e05d7e7.jpg55555555555555555555555555555555.thumb.jpg.22adc7dc079c2b93ea35d9f62f8db14b.jpg

Использую на данный момент масла vw502 А3  API SN. Кушает с новья (грамм по 300-500 за 7тыс) - значит возможно нужно С3 vw504 масло. Понятно, что врят ли жор  остановить, но может есть возможность уменьшить его вред? Или С3 нанесет ему наоборот еще больший? Или без разницы на этом каталике/моторе и продолжить ездить на 502 А3? Автомобиль планирую эксплуатировать на долгий период. Заправляюсь только на брендовых заправках в городе, но я ничего не знаю про качество топлива.
Какое масло по допуску и вязкости лучше использовать для моего двигателя, режима, климата (а так же времени года) Спасибо!

 

 

 

Изменено пользователем TarakanMKII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Gloryk сказал:

Ещё раз повторюсь ( у меня такой же двигатель CWVA) и плюс я в этой масляной теме лет 30. И ещё раз скажу.в CWVA не идёт 508 допуск. Не выдавайте свои желания и хотелки как советы и рекомендации. Жрет масло - лей класс С3/504/507. Плохое топливо или разжижает масло топливом лей 502 и 5w-40. 

А как узнать, плохое топливо или нет у меня в городе? Лукойл, Газпром, татнефть есть и внешне выглядят как современные заправки, но, кто знает, какое топливо - может и хорошее. Как узнать, если среднезольник все, отработал свое? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, TarakanMKII сказал:

А как узнать, плохое топливо или нет у меня в городе?

А как называется ваш город?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

А как называется ваш город?

Челябинск, Южный Урал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TarakanMKII сказал:

Челябинск, Южный Урал

Нет у Вас никаких проблем. На форуме проскакивали паспорта на бензин с местных заправок. Если отталкиваться от безопасности и соответствия нормативам, то РН, Лукойл и ГПН можно смело лить и не переживать. Башнефть немного «грязновата» была. Другие паспорта не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Нет у Вас никаких проблем. На форуме проскакивали паспорта на бензин с местных заправок. Если отталкиваться от безопасности и соответствия нормативам, то РН, Лукойл и ГПН можно смело лить и не переживать. Башнефть немного «грязновата» была. Другие паспорта не припомню.

Ещё раз спасибо большое вам! Скажите, если в будущем я залью масло С3, отката и захочу сдать отработку на анализ, чтобы поделиться здесь. Это Например в "росинвест-оил" в моем городе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TarakanMKII Ещё раз не за что. Вашу лабу я не знаю. Наверное, можно и её. Пока самой адекватной видится УРЦ. Или из списка по ссылке, которую Александр выше дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Gloryk сказал:

Ещё раз повторюсь ( у меня такой же двигатель CWVA) и плюс я в этой масляной теме лет 30. И ещё раз скажу.в CWVA не идёт 508 допуск. Не выдавайте свои желания и хотелки как советы и рекомендации

При всем уважении, перед Вами мануал, в котором прописан допуск 508 во все бензиновые двигатели (и атмо и турбо).

15 часов назад, Gloryk сказал:

Но даже если в нем много топлива в анализе не значит что масло стало двадцадкой  с 508 допуском. Самое главное в 508 допуске то HTHS при 150 град ниже 3.5

И какой же HTHS по Вашему в том анализе? По-моему, судя по КВ100, не более 3.0

 

15 часов назад, Gloryk сказал:

То есть должен быть специально спроектирован двигатель под маловязкое масло и маслонасос качать.  Обычный атмосферному 1.6 к этому не относиться

TSI серии EA211 спроектированы под 508, CWVA тоже EA211. Чем же HTHS 2.6-2.9 ему не подходит? Если он подходит к TSI, где крутящий момент больше, то в атмо ещё лучше подойдёт. В каком двигателе нужна более толстая масляная плёнка?

Но самое главное, повторюсь, есть мануал и это уже не просто чьи-то хотелки.

Изменено пользователем yoshiida
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как же с тобой трудно и нудно..

Заводская заливка Шкода Рапид 1.6 и фф поло седан 1. 6 MPI в городе Калуге это Лукойл 5w-40 (502/605 А3/В4). Дальше три года гарантии ОД будет модулировать мозг чтоб лить их оригинальное экс клюзивное специальное созданное с присадками именно для 1.6 масло. 

Заводская заливка движков 1.4-150/1.8-180 и т.д. 0w-20(508/509) эти движки у нас не собирают и приходят готовыми.дилеп и тут ручку наложит. Заставляя клиента опять лить масло 5w-40. 

Мануал инструкция на то что вы ссылаетесь бездумно ( у меня тоже есть такая книжка мануал и я вижу там все Буковски и цифры тоже) написан на все машины и движки этого семейства.универсально. чтоб не печатать на каждый движок свой отдельный мануал.умейте работать с информацией, фильтровать ее разбирать а не скопом применить первую понравившуюся вам цифру (508) применять ко всему семейству Адамс ( движкам).

Смотрите историю создания допуска 508/509, в каких движках он применялся и создавался для кого, где он был первичной заводской заливкой и т.д. даже бегло это проанализировав никогда в 1.6 CWVA 110 MPI он не планировался, не использовался в заводской заливке ( энтузиасты наслушавшись SAE20 могут себе и залить и хвалить хвалить). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gloryk сказал:

умейте работать с информацией, фильтровать ее разбирать

Именно поэтому и не вижу ничего плохого в 508 допуске, только плюсы. Несколько UOA 0/5-W20 в CWVA конечно были бы интересны и показательны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, yoshiida сказал:

Именно поэтому и не вижу ничего плохого в 508 допуске, только плюсы. Несколько UOA 0/5-W20 в CWVA конечно были бы интересны и показательны))

Приведите пример отработки или анализа 508 допуска в двигателе CWVA. ? Не помню ни одного такого анализа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с Glorik.  TarakanMKII ,yoshiida лейте на свой страх и риск и делайте анализ отработки на ваших движках..всем будет интересно :)

этот допуск 508/509 VW рекомендует только в новейшие двигатели AUDI/VW : 2.0 TFSI 140 кВт и 3.0 TDI CR 160 кВт

- к примеру масло Wolf -> https://www.wolflubes.com/ru_ru/products/product_65621.aspx?cat=17563

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин масло с допуском 508 сейчас идёт во все последние двигатели VAG.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yoshiida сказал:

масло с допуском 508 сейчас идёт во все последние двигатели VAG.

чего и в Калуге заливают..? какое?

- так заливайте себе ,я не против..:)

- Люди некоторые  вон в  ВАЗ льют 0w-20..

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, масленкин сказал:

чего и в Калуге заливают..?

Почём тут Калуга. В РФ официально 508 не применяется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...