Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1)Volkswagen Polo sedan 2019 левый руль
2) Двигатель 1.6 110 распределенный впрыск CWVA бензиновый
3) Заправочный объем масла 4.2л
4) Место обитания автомобиля город Челябинск зима максимум -30 (редко -40), лето максимум +30 (редко+35)
5) Режимы эксплуатации 90% город 10% трасса
6) Менять планирую через 7.5 тыс. км.
7) Катализатор ЕВРО 5
8) В регионе доступны масла Mobil, shell, castrol, lukoil, gazprom, tatneft, zic, bp, aral, motul, rolf, liqui moly, total
9) Рекомендовано менять масло через 15 тыс. км, фиксированный интервал замены, основной допуск vw502 асеа А3 api SN(более живучий как я понял к плохому топливу), vw504 - при условии, что на рынке реализуется бензин стандарта EN228 (что это за стандарт, не знаю реализуется он или нет и как узнать?) Вязкость не указана. Рекомендованы масла Castrol. ОД рекомендует vw502 5w40 всесезонно.

4141.thumb.jpg.6c1e5c09dbb0c483fd9f14692a808acb.jpg123123.thumb.jpg.a6abc06be7eda89109d88bf3a78d3516.jpg44444444444444444444.thumb.jpg.29fb79b438f4da4b994cd9466e05d7e7.jpg55555555555555555555555555555555.thumb.jpg.22adc7dc079c2b93ea35d9f62f8db14b.jpg

Использую на данный момент масла vw502 А3  API SN. Кушает с новья (грамм по 300-500 за 7тыс) - значит возможно нужно С3 vw504 масло. Понятно, что врят ли жор  остановить, но может есть возможность уменьшить его вред? Или С3 нанесет ему наоборот еще больший? Или без разницы на этом каталике/моторе и продолжить ездить на 502 А3? Автомобиль планирую эксплуатировать на долгий период. Заправляюсь только на брендовых заправках в городе, но я ничего не знаю про качество топлива.
Какое масло по допуску и вязкости лучше использовать для моего двигателя, режима, климата (а так же времени года) Спасибо!

 

 

 

Изменено пользователем TarakanMKII
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

GerasimMumu у этого лукойла нет 502.

https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=18

Глянул феби - там рекомендовано.

Вольф - аппровал 505. 

Разницу между рекомендовано и соответствует надеюсь объяснять не надо?

Есть С3 с официальным 502 от нормальных брендов?

 

Изменено пользователем paravoz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GerasimMumu сказал:

Как Polar поживает в TSI?

Да нормально поживает. :) Как и остальные до него. У меня пробег фифти-фифти (город/трасса). Средняя скорость ~30 км/ч. И, следовательно, 250 мч за 7,5 тысяч. Как доктор прописал. На Polar прошёл 4 тысячи ровно. Угара нет. Уровень как при заливке. Да и погодные условия пока оптимальные для мотора - ни жары, ни морозов. Так что даже и рассказать нечего. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

paravoz, официальное одобрение VW502 и С3 совместно Вы никогда не увидите. Если найдёте - дайте знать в этой теме, буду только рад. Разницу между рекомендацией/соответствием и одобрением и прекрасно понимаю. Хотите С3 и одобрение от VW? 505.01 и в путь.

Сам задавался этим вопросом - только соответствие.

6 часов назад, paravoz сказал:

"от нормальных брендов?"

Далее спорить и комментировать что-то не хочу. Все масла нормальные, у каждого есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, GerasimMumu сказал:

официальное одобрение VW502 и С3 совместно Вы никогда не увидите

О чем я и говорил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.11.2021 в 01:38, GerasimMumu сказал:

paravoz, официальное одобрение VW502 и С3 совместно Вы никогда не увидите. Если найдёте - дайте знать в этой теме, буду только рад. Разницу между рекомендацией/соответствием и одобрением и прекрасно понимаю. Хотите С3 и одобрение от VW? 505.01 и в путь.

Сам задавался этим вопросом - только соответствие.

Далее спорить и комментировать что-то не хочу. Все масла нормальные, у каждого есть свои плюсы и минусы.

505.01 с3 у g-enerdgy super start есть. Вот думаю его лить или синтек а3/б4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...