Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Shiba сказал:

Автор, а ты по трассе один ездишь или машина загружена? 7,2 расход. У меня на g4fg такой расход если я езжу очень спокойно 115 км/ч

Я, супруга и 1 или 2 ребенка. Обычно езжу в пределах 90-110, на обгонах больше. Типичное показание расхода за поездку в 190 км - 6.3 - 7 л./100 км. Толкание в городе - 10 - 12 л./100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Shiba сказал:

G4fg льёт, он похоже почти ни чем не отличается

Я заметил по здешним анализам- у этих моторов литьё бенза только с чипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не протянет в городе 300мч?

Как же мои отработки в 350мч и 380мч зимой в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Shiba сказал:

G4fg льёт, он похоже почти ни чем не отличается. 

Масло, конечно, отлично отработало. 

все верно G4FC и G4FG родственники. Но первый не льет топливо (если конечно все штатно), а второй этим славится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanlis ты особенный со своим G4FG :)

G4FG не так убивает масло как G4FC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

все верно G4FC и G4FG родственники. Но первый не льет топливо (если конечно все штатно), а второй этим славится.

 

Мотор FG короткие поездки и прогревы на автозапуске

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, alex323 сказал:
  Показать содержимое

У меня в подписи анализ. И +38 было в Крыму.

 

У меня Киа Сид 1,6 АКПП, Гамма, пробег 25000км, как думаешь его можно лить круглогодично, подходит для моей машины?

Не жидкое, в жару норм?

Изменено пользователем ogassi3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ogassi3 сказал:

У меня Киа Сид 1,6 АКПП, Гамма, пробег 25000км, как думаешь его можно лить круглогодично, подходит для моей машины?

Не жидкое, в жару норм?

Скажу больше, мне в лето и жару оно больше понравилось, чем в зиму. Чисто по ощущениям. Но когда я сливал его после 170 зимних  моточасов. я еще никогда не видел магнитную пробку такой чистой. Просто никогда. Там и пальцами растирать нечего было, одно масло. Правда у меня в масле были РОЕ и ЕЕОТ. Пытался снизить шум масла зимой. Летом потише конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, fuko сказал:

Здесь трассы точно более 50%. В декабре-январе была поездка общей протяженностью 2000 км. Еще часть в интервале поездки по области и остальное - город. При чисто городском режиме у меня было 19-21 км/ч средняя скорость.

2000+ по области от 9000 это и будет 25-30%. Если больше 50% то это 4500 км со средней 60-70, остальные 4500 с 20 км/ч не посадят до 32 км/ч

Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, stranger сказал:

2000+ по области от 9000 это и будет 25-30%. Если больше 50% то это 4500 км со средней 60-70, остальные 4500 с 20 км/ч не посадят до 32 км/ч

Друг, счетчик средней скорости не обнулялся с момента заливки масла. 2000+ км были поездки в другую область. В одну сторону 1000 км, обратно столько же. Далее езда в городе, а на выходных 190 км от А до Б, столько же обратно. Все это вперемешку, город, такие поездки не каждую неделю, снова в городе. Более детально % не могу посчитать. Но трассы точно больше 50%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, fuko сказал:

Друг, счетчик средней скорости не обнулялся с момента заливки масла. 2000+ км были поездки в другую область. В одну сторону 1000 км, обратно столько же. Далее езда в городе, а на выходных 190 км от А до Б, столько же обратно. Все это вперемешку, город, такие поездки не каждую неделю, снова в городе. Более детально % не могу посчитать. Но трассы точно больше 50%.

Я же не пытаюсь сказать, что это не правда. Просто высказал мнение, что трасса была значит медленная. Если взять простую пропорцию трасса 60км/ч 50% и город 20км/ч 50%, то получается уже как минимум средняя 40 км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, stranger сказал:

город 20км/ч

Я упоминал, что катаясь по городу без выездов после обнуления счетчика трудно накатывал 11 км/ч. средней скорости. Все зависит от того, как часто ездить в область. Как-то так.

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fuko сказал:

Я упоминал, что катаясь по городу без выездов после обнуления счетчика трудно накатывал 11 км/ч. средней скорости. Все зависит от того, как часто ездить в область. Как-то так.

Ну так это как раз и подтверждает, что я написал либо медленная трасса либо завышен % трассы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alex323 сказал:

Скажу больше, мне в лето и жару оно больше понравилось, чем в зиму. Чисто по ощущениям. Но когда я сливал его после 170 зимних  моточасов. я еще никогда не видел магнитную пробку такой чистой. Просто никогда. Там и пальцами растирать нечего было, одно масло. Правда у меня в масле были РОЕ и ЕЕОТ. Пытался снизить шум масла зимой. Летом потише конечно. 

Спасибо, попробую.

сегодня правда купил Kixx g1 5w30.

Следующую замену обязательно попробую 0w20 шёл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...