Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, Лыжник сказал:

С вязкостью что-то странное. За 9 тыщщ она обязана была хоть на сколько-то просесть. Тем более, в присутствии топлива. А она, фактически, как в свежем.

G4FC не льют обычно топливо, для них это нормальная картина. (или испаряют постоянно ввиду малого картера...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, ogassi3 сказал:

Как это масло интересно отходит в жаркое лето, когда на улице +30?)

Скрытый текст

У меня в подписи анализ. И +38 было в Крыму.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Texacoman сказал:

Прелестно! Прелестно! (С)

fuko , какая у Вас манера езды?

Бывают ускорения с продавливанием, но на трассе при обгонах. Со светофоров в городе не тороплюсь, спокойно. Как-то так. Не сракер и не пенсионер.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuko , анализ и в самом деле очень хороший, видимо и масла на GTL однозначно крепкие, что ни говори. В принципе, мерикосы на своём Битоге это давно уже утверждают и подтверждают.:D Вывод - можно смело лить подобные масла на чисто GTL-маслобазе в корейские моторы и катать как минимум все честные 250 м/ч города или 300 м/ч в смешанном.:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, VV"351 сказал:

анализ и в самом деле очень хороший, видимо и масла на GTL однозначно крепкие, что ни говори.

Спасибо! Меня больше интересовали элементы износа, как фильтры работают. В масле я не сомневался, здесь анализов оного куча и большинство хорошие. Полный анализ делал скорее для пользы форума.) Странными выглядят цифры Кальция и Цинка, как-то высоковаты относительно анализа свежего. ИМХО

Скрытый текст

Жаль, масло подорожало, да и рецептура скорее всего сменилась. Смотрю на QSUD xW-20.

 

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fuko если конечно не секрет ты по какой трассе ездишь? Не на Тюмень случаем, Белоярский, Пышма, Камышлов? Я просто там раз в год бываю, там как раз по трассе через эти города едешь 40км.ч... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, torcon сказал:

если конечно не секрет ты по какой трассе ездишь?

Трасса на Пермь и через Первоуральск дальше. По Тюменскому пока не ездил.) Средняя скорость указана верно на момент отбора масла.

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

fuko если конечно не секрет ты по какой трассе ездишь? Не на Тюмень случаем, Белоярский, Пышма, Камышлов? Я просто там раз в год бываю, там как раз по трассе через эти города едешь 40км.ч... :) 

У нас в городе, особенно если через центр маршрут работа-дом, средняя очень низкая выходит.

Это 

38 минут назад, fuko сказал:

При чисто городском режиме у меня было 19-21 км/ч средняя скорость.

ещё вполне себе! Я крайне редко из средней 15 км/ч выезжаю в будние дни.

Так что всё у автора очень похоже на истину по город/трасса/средняя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, VV"351 сказал:

анализ и в самом деле очень хороший, видимо и масла на GTL однозначно крепкие, что ни говори

Скрытый текст

А кто-то в нашей ветке (не помню кто) говорил, что Амеры для себя (Пенз, Квакер) хороший GTL делают, а в Шелл фигню всякую кладут...А вот какой уже по счету анализ SHU 0-20 доказывает обратное. Не фигню. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урфин сказал:

Я крайне редко из средней 15 км/ч выезжаю в будние дни.

Верно! Помню после сброса счетчика первое время ездил короткими поездками по городу, так 11 км/ч средней скорости еле нацарапал.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, alex323 сказал:

А вот какой уже по счету анализ SHU 0-20 доказывает обратное.

Масло то маде ин ЮСА.

 

2 минуты назад, alex323 сказал:

Шелл фигню всякую кладут..

Не логично и не имеет смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fuko сказал:

Масло то маде ин ЮСА.

 

Не логично и не имеет смысла.

Мне это очевидно, но в ветке G4NA неоднократно такое мнение  высказывалось. Я уже 2 канистры аналогичного PUP 0-20 откатал. Летом 290 мч.  а вот зимой слил после 160-170, устал его слушать).   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, alex323 сказал:

устал его слушать).

Странно, а это масло меня устраивает по звуку и зимой и летом. Правда у меня двигатель другой.)

Изменено пользователем fuko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

G4FC не льют обычно топливо, для них это нормальная картина. (или испаряют постоянно ввиду малого картера...).

G4fg льёт, он похоже почти ни чем не отличается. 

Масло, конечно, отлично отработало. 

 

Автор, а ты по трассе один ездишь или машина загружена? 7,2 расход. У меня на g4fg такой расход если я езжу очень спокойно 115 км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...