Перейти к публикации

Neste Turbo+ NEX 10W-30 (API CK-4, ACEA E9, Caterpillar ECF-3, Cummins CES 20086, CES 20081, Detroit Diesel DFS 93K222 MAN M 3775, MTU Type 2.1, Deutz DQC III-18LA, Mack EOS-4.5, EO-O Premium Plus, EO-N , MB-228.31, Renault VI RLD-4, Volvo VDS-4.5)


Рекомендованные сообщения

Neste Turbo+ NEX 10W-30

IMG_20200527_160021403_HDR.jpgIMG_20200527_160052109_HDR.jpg

Описание: специально разработано для современных дизельных двигателей тяжелонагруженной техники с фильтрами твердых частиц и другими современными устройствами переработки выхлопных газов, продлевая их срок использования. Neste Turbo+ NEX не содержит минерального масла. 

 

Спецификации: API CK-4, CJ-4, ACEA E9, Caterpillar ECF-3, ECF-2, ECF-1a, Cummins CES 20086, CES 20081, Detroit Diesel DFS 93K222
MAN M 3775/MAN M 3575, MTU Type 2.1, Deutz DQC III-18LA, Mack EOS-4.5, EO-O Premium Plus, EO-N , MB-Approval 228.31, Renault Renault VI RLD-4, RLD-3, RLD-2/RLD, Volvo VDS-4.5, VDS-4, VDS-3, VDS-2

 

Техническая документация: https://www.neste.fi/product-datasheets/view/187211?dsLang=ru

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

187245 - Neste Turbo+ NEX 10W-30 4L

187220 - Neste Turbo+ NEX 10W-30 20L

187211 - Neste Turbo+ NEX 10W-30 200L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Neste Turbo+ NEX 10W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Neste Turbo+ NEX 10W-30 отработка на Toyota Hilux после 8 200км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошо, что на этикетке сразу вес написан :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо   же,  в описании к нему - "Neste Turbo+ NEX не содержит минерального масла" :)

https://www.neste.fi/product-datasheets/view/187211?dsLang=ru

 

Если учесть, что  у базового масла nеxbase 3060/3080 индекс вязкости (ИВ) около  130,

а в товарном масле - всего 142, то загстителя тут исчезающе масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимая сумма на испытания свежего масла собрана, всем спасибо.

Отправка образца в лабораторию УРЦ по согласованию с torcon после 9 июня. 

 

Само масло Turbo+ NEX 10W-30 я видимо  буду миксовать с Pro F 5W-30, кто будет лить чистое - делитесь впечатлениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Само масло Turbo+ NEX 10W-30 я видимо  буду миксовать с Pro F 5W-30

Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ValeRus сказал:

Зачем?

В 2kd мне маловязкое предписано, но оно не совсем устраивает. 

Я уже экспериментировал с чистым комтрансом Neste 5W-30, которое слегка пожиже этого 10W-30.

На нём уже туговато крутило и с окислением вопросы остались.

 

О цели предстоящего эксперимента писал в теме "Смешение масел":

 

"Есть идея смешать примерно 50/50 грузовое синтетическое 10W-30 ("полностью синтетическое без добавления минерального") с легковым 5W-30 (A5/B5,  913-D) для применения летом в дизельном моторе 2kd.

Цели:

1. Засчет 10W-30  обеспечить

-повышение устойчивости масла (путем снижения концентрации загустителя и более богатого пакета) ;

-снижение угораемости , которое обычно наблюдается на A5/B5 после пробега 5 т.км.;

-снижение сульфатной золы примерно до 1.

2. Засчёт 5W-30 добиться сохранения  относительно невысокой вязкости.

(предписано мануалом ACEA B1, API CF)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Игорь Лахта сказал:

На нём уже туговато крутило

Это на холодную? У вас вроде морозов сильных нет, чтобы так сказывалось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, avignon сказал:

Это на холодную? У вас вроде морозов сильных нет, чтобы так сказывалось...

Весной и летом на моем моторе чувствовалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игорь Лахта сказал:

Весной и летом на моем моторе чувствовалось

Это при запуске? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.05.2020 в 19:02, Игорь Лахта сказал:

Само масло Turbo+ NEX 10W-30 я видимо  буду миксовать с Pro F 5W-30, кто будет лить чистое - делитесь впечатлениями.

Ну вот, почитав с утра  результаты анализа свежего масла, я решил пока отказаться от экспериментов и залил чистое Turbo+ NEX 10W-30.

Благо, на улице +28.

Пока отличий от предыдущего маловязкого ProF 5W-30 не ощутил -мотор работает так же тихо, крутит бодро, клапана не застучали, как это было на предыдущем комтрансе Neste Turbo+E6 5W-30 (в прохладную погоду)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.06.2020 в 16:50, Игорь Лахта сказал:

Ну вот, почитав с утра  результаты анализа свежего масла, я решил пока отказаться от экспериментов и залил чистое Turbo+ NEX 10W-30.

Благо, на улице +28.

Пока отличий от предыдущего маловязкого ProF 5W-30 не ощутил -мотор работает так же тихо, крутит бодро, клапана не застучали, как это было на предыдущем комтрансе Neste Turbo+E6 5W-30 (в прохладную погоду)

 

 

Как ощущения от масла?Достойное?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrushka Собственно, все ощущения в цитате). Немного поездил, 300 км, рычит на этом масле чуть громче, а так все по прежнему. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет ли значение, где покупать это масло сейчас?Через какое время,после выхода новой продукции у производителя,есть шанс нарваться на подделку?Вроде как в 20 литровках меньше должны подделывать.Или я ошибаюсь.

 

Изменено пользователем Andrushka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...