Перейти к публикации

Шкода октавия 2014 1.8 CJSA 200000 Castrol


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, NAK сказал:

Я сдаюсь, если у Вас серия, семейство - один двс, то я пасс.

А где я такое написал? Не надо за меня ничего додумывать, тем более, я надавал на это ни малейшего повода. Мы общались про CJSA. Вы заявили, что в курсах по этому мотору. Как оказалось, Вы не понимаете что это за мотор и на какие авто он ставился. Зачем то приписываете мне какие-то нелепые данные из помойных источников.

6 минут назад, NAK сказал:

Меня нет :bye2:

Договорились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, что за сыр-бор. У меня cjsa мотор. Не жрёт масло. Пробег 100т км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, delaemdela42 сказал:

У меня cjsa мотор. Не жрёт масло. Пробег 100т км. 

Неправильно эксплуатируете:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Неправильно эксплуатируете:sarcastic:

Это точно ))

А на самом деле рецепт простой, почаще выше 4к оборотов крутим, чтоб маслонасос на второй ступени работал и нормуль. Дсг тоже вроде не рыгнула пока:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, delaemdela42 сказал:

Это точно ))

А на самом деле рецепт простой, почаще выше 4к оборотов крутим, чтоб маслонасос на второй ступени работал и нормуль. Дсг тоже вроде не рыгнула пока:good2:

Вот и я о том, а те кто ездит на 1500 об/мин кладут кольца спать. Я вообще не понимаю таких :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2020 в 22:41, NAK сказал:

Вот и я о том, а те кто ездит на 1500 об/мин кладут кольца спать. Я вообще не понимаю таких

У меня 6 ст автомат, я как байкер на мотоцикле, на каждом сфетофоре стоять газовать буду? 100 кмч 2000 об, 110 чуть выше 2, 140-150 около 3000, но не выше. Стараешься крутить при разгоне, обгоне, но обычный режим коробка движок не крутит. 4 т оборотов на автомате только во сне если только.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zheleznodorozhnik Жесть, конечно. У меня 2500-4000 в среднем в городе на механике. Все-таки, современные автоматы убивают ресурс в этом плане, как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, tov.su сказал:

zheleznodorozhnik Жесть, конечно. У меня 2500-4000 в среднем в городе на механике. Все-таки, современные автоматы убивают ресурс в этом плане, как мне кажется.

У них ДСГ переключает примерно на 1800 об/мин, многим нравится, типа экономично по бензу. :sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, zheleznodorozhnik сказал:

У меня 6 ст автомат, я как байкер на мотоцикле, на каждом сфетофоре стоять газовать буду? 

Ни в коем случае, соблюдайте все рекомендации ЗИ, включая замену масла каждые 15 ткм и все у вас будет на мази :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NAK сказал:

У них ДСГ переключает примерно на 1800 об/мин, многим нравится, типа экономично по бензу. :sarcastic:

Есть варианты. Ездить в ручном режиме, как я делал в Крыму при спусках/подъёмах постоянно. В городе можно включить спорт режим и переключение будет около 3000 оборотов +-. А в пробке вообще пофигу, в любом режиме результат одинаковый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Есть варианты. Ездить в ручном режиме, как я делал в Крыму при спусках/подъёмах постоянно. В городе можно включить спорт режим и переключение будет около 3000 оборотов +-. А в пробке вообще пофигу, в любом режиме результат одинаковый.

Я же не про нормальных владельцев писал, а о домохозяйках и любителях "пенсостайла", которые пытаются увидеть на дисплее заветные 5 л по трассе и 8 л в городе.

К оил клабовцам норм отношусь, для нас профилактика -  лучше лечения(ремонта). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NAK Кстати, вот только что специально проверил: моя DSG-6 переключает передачи в режиме спорт в диапазоне 3000-3500 оборотов при спокойном давлении на акселератор. Если порезче нажать, то сразу становится 4000-4500. Я вообще в этом режиме редко езжу, поэтому по памяти писал. Даже в «обычном» режиме при более-менее активном педалировании у меня переключения в диапазоне 2500-3500. Чтобы на 1500-2000 переключала надо быть супер овощем или в пробке стоять, где вообще без разницы режим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

NAK Кстати, вот только что специально проверил: моя DSG-6 переключает передачи в режиме спорт в диапазоне 3000-3500 оборотов при спокойном давлении на акселератор. Если порезче нажать, то сразу становится 4000-4500. Я вообще в этом режиме редко езжу, поэтому по памяти писал. Даже в «обычном» режиме при более-менее активном педалировании у меня переключения в диапазоне 2500-3500. Чтобы на 1500-2000 переключала надо быть супер овощем или в пробке стоять, где вообще без разницы режим.

Да, все верно пишите применительно к вашему авто.

На 1.8 инженеры загнали переключение ДСГ в район 1800. Мы вчера с чуваком ехали на супербе 3 км за 25 мин в час пик. Он как и все овощил в потоке, сказал что постоянно приходится так ездит, пробег 80% город - пробки. А таких 95% в миру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, NAK сказал:

Ни в коем случае, соблюдайте все рекомендации ЗИ, включая замену масла каждые 15 ткм и все у вас будет на мази

Кто вам сказал, что я соблюдаю все рекомендации и меняю раз в 15 ткм? Посмотрите, что у меня залито в CFNA для начала.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.08.2020 в 17:11, NAK сказал:

Наверное жрет как и все шкоды 0,5-0,8 на 1 ткм.

Как бэ много это!  Ни бмв ни турбо Субару ни старый жигуль столько у меня масла не потребляет, а на хонде так вообще уровень как вкопанный стоит 6-7 ткм от замены до замены

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...