Перейти к публикации

Автохимия Aim-One


Рекомендованные сообщения

Автохимия Aim-One

 

Официальный сайт: https://www.aimone.ru

 

По любой автохимии данного бренда пишем только в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Андрей нск сказал:

Как найти это видео?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня свою забрал. Если не на 60, а на 40л залить? Передезе АИМ-ОНа ведет к чему нибудь?

 

1478230746_IMG_20200218_1533121.thumb.jpg.2e1d1863d2e168295bbdd86554521058.jpg 614219784_IMG_20200218_1533231.thumb.jpg.1be85586c12975e82f31d0696fb62bb1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Сегодня свою забрал. Если не на 60, а на 40л залить? Передезе АИМ-ОНа ведет к чему нибудь?

 

1478230746_IMG_20200218_1533121.thumb.jpg.2e1d1863d2e168295bbdd86554521058.jpg 614219784_IMG_20200218_1533231.thumb.jpg.1be85586c12975e82f31d0696fb62bb1.jpg

40л это у вас полный объем бака ? , резерв посчитали ? , лейте в бак заправляйте до полного если бак 50-80л , если бак 39-45л , можно и на пару заправок поделить , промывка мягкая лучше пусть подольше моет при расчетной концентрации на 60-80л топлива 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:

40л это у вас полный объем бака

Нет, просто обычно я для повседневщины два раза заправляюсь в месяц ( с аванса и зп) по 25 л, если предстоит дальняк- отдельно дозаправка. Вот и прикидываю- узнать сколько Л бак в Поло, сколько при загоревшей лампе, дозаправится до 25- 30 л и залить половину промывки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:

Нет, просто обычно я для повседневщины два раза заправляюсь в месяц ( с аванса и зп) по 25 л, если предстоит дальняк- отдельно дозаправка. Вот и прикидываю- узнать сколько Л бак в Поло, сколько при загоревшей лампе, дозаправится до 25- 30 л и залить половину промывки.

Тогда лучше на пополам поделите бутылек , не забудьте что в нем не 250мл , а 160 мл на 60-80л топлива , то есть как раз 80мл из тары на 25л топлива при заправке + остатки в баке 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector спасибо за предупреждение, тему читал про 250 мл на нижней этикетке- фикция.:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Projector спасибо за предупреждение, тему читал про 250 мл на нижней этикетке- фикция.:beer:

 

29.01.2020 в 16:45, DRON 33 сказал:

Не удержался , перемерил второй флакон , итог - 160 мл.

 

 

EA3F832D-FEC5-45BA-BAFF-DA7C5A20EA55.thumb.jpeg.ff16c801f2f14681f51a8a2257ab9df4.jpeg

 

E7534610-266A-4330-B69B-61070ABF3F7A.thumb.jpeg.d2d5a5c9a56d788daba70bf063f075ef.jpeg

 

цвет насыщенно жёлтый , на запах чётко не определяется , есть лёгкий запах керосина , но едва уловимый , не то что в дешёвых очистителях полиизобутеновых . На вкус простите не рискнул пробовать :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 я же говорю, читал тему, нет там 250, да и вес сзади указан, 135 г. :beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе день ! После выше описанного теста от Андрея Тоскина, была куплена довольно спорная жижа aim one , в количестве нескольких флаконов , есть ранее опыт использования бг 208 , опыт положительный.  Вообщем на банках купленных ранее и сейчас(аим-оне) написан разный состав. А именно полиэфирамины и аммиак полиэфира интересует. Читая патент басф там описан метод аминирования полиэфиров аммиаком, так вот. Это одно и тоже получается ? 
1. состав gt-160:

Дезодорированный керосин

Аммиак полиэфира

Полиизобутен

2. Состав gt-160( вариант2): 

Дезодорированный керосин 40-60%
диспергирующая присадка 30-40% 

Полиэфирамин 30-40%

3. Состав fi-160: 

Дезодорированный керосин 50-70%
полиэфирамин 10-20%
этиленгликоль монобутил эфир 10-15%
антикоагуляционная присадка 5-10%

 Судя по составу gt-160 (Комплексная присадка) более предпочтителен чем fi-160 ( очиститель инжекторов) ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Hard_Zone сказал:

 Судя по составу gt-160 (Комплексная присадка) более предпочтителен чем fi-160 ( очиститель инжекторов) ?

 

Чем больше PEA в составе, тем лучше. Но слабо верится, что в этом AIM-ONE за 160 рублей может быть 30-40% PEA. Дорогие они в производстве, да и нет доверия производителю, который даже объем бутылки не в состоянии правильно указать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, VladVovk сказал:

Чем больше PEA в составе, тем лучше. Но слабо верится, что в этом AIM-ONE за 160 рублей может быть 30-40% PEA. Дорогие они в производстве, да и нет доверия производителю, который даже объем бутылки не в состоянии правильно указать.

Может быть оно и так,я в химии не очень силен, поиск цены на полиэфирамины ( с разными номерами) у китайцев составляет 2.8-4к $ за тонну , может это какие то не те соединения и тд. ,но если так, выходит что кг вещества где китайцы обещают 99% полиэфираминов, 3-5 долларов , если есть какие то другие подтверждения сверх цены этого соединения покажите) еще возможно, что стоимость лицензии на состав защищенный патентами и прочим диктует большие вознаграждения разработчику того или иного состава, но как известно китайцев на этом поймать крайне сложно, в прочем как и о правдивости состава их жижи))

screen.thumb.jpeg.02cfeaf3736b76c21daa940e3e94e389.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Hard_Zone сказал:

Может быть оно и так,я в химии не очень силен, поиск цены на полиэфирамины ( с разными номерами) у китайцев составляет 2.8-4к $ за тонну , может это какие то не те соединения и тд. ,но если так, выходит что кг вещества где китайцы обещают 99% полиэфираминов, 3-5 долларов , если есть какие то другие подтверждения сверх цены этого соединения покажите) еще возможно, что стоимость лицензии на состав защищенный патентами и прочим диктует большие вознаграждения разработчику того или иного состава, но как известно китайцев на этом поймать крайне сложно, в прочем как и о правдивости состава их жижи))

Не силен в марках полиэфираминов, интересно было бы послушать мнение местных специалистов. Про дороговизну полиэфираминов в этой теме несколько раз было сказано, да и в сети много подобных высказываний.
Для меня важнее вопрос доверия. Ну нет его у меня мелкой китайской компании, у которой нет представительств в мире (или плохо искал?), у которой ошибки на этикетке, состав гуляет и т.д. Для себя решил попробовать тысяч через 10 эту жижу, предварительно сфоткав клапана и поршня. Увижу, что что-то жижа отмыла - будет доверие, не увижу - убежусь, что был прав. Может кто до этого проверит на себе с соответствующими фотками, тогда поверю и раньше зальюсь. А так, лучше уж проверенные бренды использовать, чем плацебовпаривателей кормить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 Ещё один пример национальной традиции - "граблинга". Слова не воспринимаются, только свои шишки.

По вопросу - традиционные очистители производства США (крайне желательно), Бельгии - только крупных мировых брендов, крайне желательно американских, к примеру Bardahl . В Бельгии разливают многих производителей.  

В теме есть и названия и артикулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Legion777 сказал:

alex323 Ещё один пример национальной традиции - "граблинга". Слова не воспринимаются, только свои шишки.

По вопросу - традиционные очистители производства США (крайне желательно), Бельгии - только крупных мировых брендов, крайне желательно американских, к примеру Bardahl . В Бельгии разливают многих производителей.  

В теме есть и названия и артикулы.

Нигде я не видел результата действия этого аймвана. Попробовал сам, показал остальным. Какие тут грабли?

Я полгода не могу купить Текрон не по одному из артикулов. Тупо отказы. Буду пробовать Wynns 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...