Перейти к публикации

ZIC Zero 20 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Заказал и залил себе это масло в 2zr-fae. Очень нравится как работает мотор. Понаблюдаю как дальше себе будет вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avernrud 

 

Скрытый текст
4 минуты назад, avernrud сказал:

Заказал и залил себе это масло в 2zr-fae. Очень нравится как работает мотор. Понаблюдаю как дальше себе будет вести.

 

5f8dd18927c86074935681.gif.e5a7378e8910e5634f9a73d9f99e17ba.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже залил пару дней назад, пока очень тихо, мягко и ровно, на холодную в том числе. Из показаний жопомера могу отметить более плавые переключения акпп, в сравнении с 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aleksszlat сказал:

пересилил себя добавить какую нибудь гадость (гексагональный нитрид бора, вольфрам, фулероны...), буду катать чистое

Всё правильно, там же IL. Последняя разработка корейского ВПК (военно - промышленного комплекса) :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:

Всё правильно, там же IL. Последняя разработка корейского ВПК (военно - промышленного комплекса) :sarcastic:

А ты знаешь, всё таки как было ссыкотно его заливать.

Мне почти все вокруг крутили пальцем у виска, пугали - греметь будет, вкладыши провернёшь ну и подобное ....

RS: заводясь в гараже, мыслил, "загремит", сразу солью на@ер, а тут ничего "экстремального" ...  :unknw:.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Aleksszlat сказал:

А ты знаешь, всё таки как было ссыкотно его заливать.

Мне почти все вокруг крутили пальцем у виска, пугали - греметь будет, вкладыши провернёшь ну и подобное ....

RS: заводясь в гараже, мыслил, "загремит", сразу солью на@ер, а тут ничего "экстремального" ...  :unknw:.....

Если не будешь часами вваливать на Нюрбургринге, то ниче не провернёт :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, fareastwood сказал:

Если не будешь часами вваливать на Нюрбургринге, то ниче не провернёт :good2:

Так был Автострады кусок на М5,  и то статус сняли ....  :pardon:

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил такое месяца 2,5 назад. наработка 110 моточасов на сегодня.

Зик в моем авто показался мне одним из самых самых громких из проверенного лично на L13A... 100% тише Зика - Вольф 5W-20, Идемитцу Зепро 0W-20 и Chevron 0W-20. Почти такой же громкий как Зик - Лукойл 0W-20, Кикс 0W-20. 

В плане "резвости" все юзаные 20-ки плюс-минус одинаково. Резвость появляется только после заправки ГПН G-100 :DD 

 

Но вот настали небольшие морозы... и zic, как и kixx, меня не порадовал совсем даже в -20С. Успокоитель цепи гремит первые несколько десятков секунд, на зепро такое было в мороз уже под 30-ку. В прошлом году Chevron Havoline ProDS 0W-20 был поудачнее в этом плане. Но его (Шеврон) я использовал тоже до морозов чуть за -20С.

Скрытый текст

Стоит приготовленное Idemitsu Zepro для сибирской зимы :D ... придётся залить раньше, чем планировал вместо зика. На зиму получается я определился окончательно, т.к. лучше зепро пока ничего не нашёл. Был конечно амсоил года 3 назад и возможно на нём бы и остановился, но ценник с 2400 взлетел до 3600 и эт уже перебор по мне... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2020 в 19:06, Aleksszlat сказал:

пересилил себя добавить какую нибудь гадость

Aleksszlat Это уже на уровне автоматизма, пересилить очень тяжело - понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.11.2020 в 19:31, Aleksszlat сказал:

Мне почти все вокруг крутили пальцем у виска, пугали - греметь будет, вкладыши провернёшь ну и подобное ....

RS: заводясь в гараже, мыслил, "загремит", сразу солью на@ер, а тут ничего "экстремального" ...  :unknw:.....

Какое-то странное у людей представление о вязкости масла. С чего вдруг при относительно небольшом понижении вязкости сразу что-то должно проявиться? Только залитое масло явно не горячее, а потому вязкое и греметь точно не будет. Вот если попробовать завести без масла, то да, загремит... ;) 

Тут по уму бы сразу измеритель давления масла подцепить, прогреть, посмотреть что на горячую по давке, от этого и плясать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Legion777 сказал:

Aleksszlat Это уже на уровне автоматизма, пересилить очень тяжело - понимаю.

Чистота эксперимента - превыше всего.(это святое...).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Какое-то странное у людей представление о вязкости масла. С чего вдруг при относительно небольшом понижении вязкости сразу что-то должно проявиться? Только залитое масло явно не горячее, а потому вязкое и греметь точно не будет. Вот если попробовать завести без масла, то да, загремит... ;) 

Тут по уму бы сразу измеритель давления масла подцепить, прогреть, посмотреть что на горячую по давке, от этого и плясать...

Так в моём "размере", в окружении даже на W-30 смотрят подозрительно, W-40, наше всё. А особо продвинутые, несколько человек, на W-50. ВО !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.11.2020 в 00:59, sig72 сказал:

Aleksszlat яйца у вас железные !

Откатал 2-а дня. Полёт нормальный.

При "лёгком" нажатии на гашетку, тональность немного/слегка изменилась(лучше/хуже  Х/З).

Приёмистость и всё такое, да и так было "не плохо". Что однозначно на 100% могу сказать - хуже ни стало ни в чём.

Едем дальше....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...