Перейти к публикации

ZIC Zero 20 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A, GM Dexos1 Gen2)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
09.03.2021 в 22:40, Роман 73 сказал:
09.03.2021 в 22:36, Aleksszlat сказал:

Есть система охлаждения, и ей пох. зима или лето, она держит двигатель в "заданном" температурном диапазоне.(держите радиатр в чистоте, особенно перед летом

Совершенно верно

09.03.2021 в 22:36, Aleksszlat сказал:

2 Температура в ЦПГ зима/лето, одна и та же, и чуть зависит от "вваливания

Совершенно верно

Так вот по этому у меня и вопрос и возник - насколько критична эта граница в +30 для 0W-20. Но как понял - можно не париться, эта граница типа для некоей перестраховки, из серии - а мало ли что..

Изменено пользователем Jabar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то узнал сегодня о ценник, жак 1900 р, летом брал за 2100 р.. Странно, цены на все растут, на зик зеро упал. Видимо, непопулярное и никто не берет что-ли.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterjest666 повод запастись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, masterjest666 сказал:

Что-то узнал сегодня о ценник, жак 1900 р, летом брал за 2100 р.. Странно, цены на все растут, на зик зеро упал. Видимо, непопулярное и никто не берет что-ли.. 

Все ждут отработки с oilclub от Евгения, и продованы ждут. А потом кто быстрее успеет купить до подорожания.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, masterjest666 сказал:

Что-то узнал сегодня о ценник, жак 1900 р, летом брал за 2100 р.. Странно, цены на все растут, на зик зеро упал. Видимо, непопулярное и никто не берет что-ли.. 

ну может конец зиме, на 0-20 спрос падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jabar сказал:

ну может конец зиме, на 0-20 спрос падает.

Так это хорошо! Я так то 12 мес.  на одной заливки  0w-20.

28.03.21 слив/замена/анализ, и на 0w-20 опять. :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Nickol сказал:

Я так то 12 мес.  на одной заливки  0w-20.

пробег маленький и лёгкий или более 180-200мч катаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Jabar сказал:

пробег маленький и лёгкий или более 180-200мч катаете?

Ср ≈165 м/ч, не получилось больше. Но мне интересно будет как там GTL живёт с чипом, льёт не льёт, гпн92, L132, супротек 3 этап, 100% город. И конечно ответить дипломатично на вопрос : Для кого производят 5W-40 A3(C3), с моей точки зрения? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то уже заливал ZIC ZERO 0w-20? в Toyota Probox 2016г дв. 1NZ-FE пробег 90тыс. у меня сомнения по вязкости...может лучше на 0-30 и 5-30 прейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, papa_slava557@mail.ru сказал:

Кто то уже заливал ZIC ZERO 0w-20? в Toyota Probox 2016г дв. 1NZ-FE пробег 90тыс. у меня сомнения по вязкости...может лучше на 0-30 и 5-30 прейти?

В япономотор сомнения по вязкости ?......

R.S. куда уж я тогда "вляпался" со своей BMW ..   :Cherna-facepalm: (с осени его катаю ...).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду сливать зик зеро 0в20. В ситроене с еп6 (температурно нагруженный) чё то как то не зашло. Особых претензий к работе нет, но сработалось очень быстро. Где то 120мчасов отходило. Конечно условия эксплуатации были плохие. Город (пробки) - 98%, пробег 2200км при средней скорости 17км/ч. Температура эксплуатации от -10 до -35.  Короткие поездки по 10-15км в день с 2-3 холодными пусками. Один раз не завёлся, маслал и акум посадил, свечи залил. И вот спустя 2тык съело 1/3 щупа (до этого стояло ровно), сильно почернело, прям грязным на щупе стало. В общем как то не очень понравилось по скорости срабатывания.

В мазде с fp-de 1,8 работает нормально. Условия эксплуатации те же, но ХХ больше, больше прогревалась. Заводов ниже -30 не было и свечи не заливал :) . Пробег чуть меньше (около 1700км). Но масло на щупе стоит ровно, сколько залил - столько и есть. Относительно чистое, светленькое ещё. По работе так же претензий к маслу не имею.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот капнул замученного масла из еп6. вроде как еще сносное.

 

масло_cr.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2021 в 09:01, Nickol сказал:

Для кого производят 5W-40 A3(C3)

Много кому.

2.jpg.pagespeed.ce.PqoCV1uBN3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 0w-20, видимо, только до +20 использовать можно? А 0w-16 до +15?

Изменено пользователем and2949
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плин хорошо мне на миксе своем пару тыщ осталось:sarcastic:, но если не успею до жары придётся до осени калину на прикол ставить:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...