Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 часов назад, MalDim сказал:

Присмотритесь к которому маслу Mag1, сделано в USA, ценник в магазинах Уфы гуманный. На сайте производителя сможете подобрать масло по марке авто. 

Не слышал никогда. Тут прочитал, хвалят многие Persol или как то так. Испания, типа и огромный завод в Европе. Да и цена сейчас тоже интересная) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2022 в 11:48, Smart84 сказал:

Добрый день.скажите а в прямовпрысковый 1.5 форд подойдёт это масло? Вроде как золы должно быть меньше для таких моторов.

Более современная рекомендация для прямого впрыска EcoBoost WSS-M2C948-B

Ford WSS-M2C948-B

По большей части основанный на классе ACEA C2, этот допуск требует масло 5W20 с пониженным сажеобразованием (Low SAPS). Первоначально разработан для 3-цилиндрового двигателя EcoBoost объемом 1.0-л. Содержит внутрифирменные испытания на экономию топлива и контроль над поршневыми отложениями. Отвечающие допуску масла должны обеспечивать дополнительную экономию топлива 0,9% по сравнению с обычными маслами 5W-20.



Можно еще здесь почитать:

 

Изменено пользователем Teh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Teh сказал:

Более современная рекомендация для прямого впрыска EcoBoost WSS-M2C948-B

Ford WSS-M2C948-B

 

По большей части основанный на классе ACEA C2, этот допуск требует масло 5W20 с пониженным сажеобразованием (Low SAPS).

как от асеа с2 зависит пониженное сажеобразование? в сравнении с 5-30 ford 913d, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, стоит ли перейти на это масло ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH FD 5W-30, KIA Soul 1.6 G4FD движок GDI(!). Изначально лил total кварц, потом из-за цены перешел без промывки на HYUNDAI Turbo SYN Gasoline Engine Oil SAE 5W-30, сейчас под маслозаливной горловиной наблюдаю налёт (лак) и расход масла. За 8к пробега долил 2 литра. Сейчас собираюсь промыть мягкой промывкой и залить лукойл, несколько дней выбирал, остановился на нем пока. Или на какое масло лучше перейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да можно на него перейти оно вам рекомендовано заводом, но я считаю при хорошем топливе лучше будут масла ACEA C2 или ACEA C3. Меньше золы для GDI, меньше угорать будут, чище работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, torcon сказал:

да можно на него перейти оно вам рекомендовано заводом, но я считаю при хорошем топливе лучше будут масла ACEA C2 или ACEA C3. Меньше золы для GDI, меньше угорать будут, чище работать.

Дико извиняюсь, знаю что немного не в эту тему. Но раз уж Вы посоветовали ACEA C2 или ACEA C3 в этот движок, то не скажите какие именно отечественные масла? Я живу в Тюмени, заправляюсь на Газпроме и иногда на ТПК. Спс.

Изменено пользователем An5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

An5 да любые Лукойлы с надписью на банке ACEA C3 :) С2 они по моему не производят, поэтому только импорт пока.

LUKOIL GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30

LUKOIL GENESIS ARMORTECH GC 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!сейчас пошли новые партии этого масла, можно так же их покупать или всетаки рецептура другая? старые партии в аккорд 7 k24a совсем не плохо заходил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправили Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 фордовского допуска 913D. По генезисам пока не знаем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, torcon сказал:

Сегодня отправили Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 фордовского допуска 913D. По генезисам пока не знаем. 

Понял Вас! а сбора нет именно на это масло новых разливов? и скажите если даже рецептура поменялась с одного раза на 5000 км ничего же криминального не случится?

Изменено пользователем zifir
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборы в теме сборов там есть пока 165) Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5 (закуп отправка _AI_). Собрано - 800: nikulum +500; Itseasy +300;

можете скинуться. :)

 

Нет конечно ничего не будет. Лукойл серьезная компания, у них как у всех конечно бывают промахи, но двигатель они вам не сломают точно, даже если перейдут на другие присадки. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, torcon сказал:

Сборы в теме сборов там есть пока 165) Lukoil Genesis Universal 5W-30 A5/B5 (закуп отправка _AI_). Собрано - 800: nikulum +500; Itseasy +300;

можете скинуться. :)

 

Нет конечно ничего не будет. Лукойл серьезная компания, у них как у всех конечно бывают промахи, но двигатель они вам не сломают точно, даже если перейдут на другие присадки. :)

Благодарю! а Universal получается будет в замен FD или имеют оба место быть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zifir да я уж сам запутался, даже если будут два раздельных масла - они зальют туда одно и тоже. :) Такое уже было.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, torcon сказал:

zifir да я уж сам запутался, даже если будут два раздельных масла - они зальют туда одно и тоже. :) Такое уже было.. 

Доброе утро)!ну так мы не против))учытывая что первое стоит на порядок ниже))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...