Перейти к публикации

Teh

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Teh

  1. Видел конечно. Вопрос по фосфору. Насколько плохо бОльшее содержание его в масле Lukoil Genesis Armortech 5W-30 чем в других, например CastrolMAGNATEC5W-30A5 с такими же допусками, но стандарта API SN?
  2. Вопрос по этому конкретно маслу: Скоро менять. Хотел взять его, тем более цена хорошая, но продавец сказал, мол, если честно, то масло не очень, так как SL, а не SN. Стал изучать. Выяснилось, что в рамках ACEA A5/B5 вязкости SAE 5W-30 при прочих равных, разница только в фосфоре (в SN его ограничили). Так вот, насколько это важно для моего 2,5 атмосферного Форда 2018 года?
  3. Интерес к чему? К Корпорации Форд? Да и Х... с ней! У нас с вами вполне хорошее авто в личном пользовании, которое нужно сделать максимально беспроблемным. Именно с этой точки зрения я и рассматриваю все, что заливаю в авто. Экспериментировать заливая что-то голимо-китайское, что даже сами китайцы не заливают себе, не хочу. Поэтому старый добрый Motocraft Mercon LV, хотя и хают некоторые. Но уж лучше синица в руках, чем Х.... знает что в небе.
  4. Спасибо, уважаемый! Рад что наша жижа все так же хороша
  5. ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы, Являются ли "Колеса даром" вашими официальными дилерами?
  6. @ЛУКОЙЛ Смазочные Материалы Для Ford Kuga 2.5L 2013- Лукойл предлагает LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 Вопрос про другое: Насколько известно, Лукой при производстве масел перешел на доступные присадки (пишут, что китайские), а наименование осталось прежним. Так вот, изменились ли типовые значения (Кинематическая вязкость при 40 и 100ºC, Индекс вязкости, Динамическая вязкость и т.д.) при этом?
  7. Более современная рекомендация для прямого впрыска EcoBoost WSS-M2C948-B Ford WSS-M2C948-B По большей части основанный на классе ACEA C2, этот допуск требует масло 5W20 с пониженным сажеобразованием (Low SAPS). Первоначально разработан для 3-цилиндрового двигателя EcoBoost объемом 1.0-л. Содержит внутрифирменные испытания на экономию топлива и контроль над поршневыми отложениями. Отвечающие допуску масла должны обеспечивать дополнительную экономию топлива 0,9% по сравнению с обычными маслами 5W-20. Можно еще здесь почитать:
  8. Teh

    Масла Fosser

    Сегодня заезжал в "Ойл-Маркет" купить пару канистрочек Castrol Magnstex Dualock 5W30 A5 для грядущих замен. На полке стояло последние две канистры. Взял, пошел на кассу. Там чел: - Оооо, последние две взял. Я: -Да, а что для себя хотели оставить? Чел: -Неее, я это вообще за масло не считаю. Я: -А что считаете за масло? Чел: -Щас покажу. Пробивает мне товар. Оплачиваю. Встает с кассы, я иду за ним. Подводит к Fosser по цене 3091рублей за 4 литра. Чел: -Настоящая Германия Я человек, родившийся не вчера, поэтому помню всякие хайповые фишки, типа "Хадо" (на х..
  9. Доброго дня! Может кто подсказать проверенного поставщика трансмиссионки FORD MOTORCRAFT MERCON LV_XT10QLVC на EMEX ?
  10. Это цитата с их сайта https://www.castrol.com/ru_ru/russia/home/technology-and-innovation/engine-oil-brands/castrol-magnatec-stop-start.html СНИЖЕНИЕ ИЗНОСА ДЕТАЛЕЙ ДВИГАТЕЛЯ И РАСХОДА ТОПЛИВА Чтобы гарантировать наилучшую эффективность двигателей, оснащенных новейшей системой «старт-стоп», масло Castrol MAGNATEC STOP-START сочетает в себе технологию DUALOCK и наши самые эффективные, полностью синтетические базовые масла. Это уникальное сочетание способствует снижению износа деталей двигателя на 50%* и повышению топливной экономичности. Это масло продемонстрировало превосходные показат
  11. Так в том-то и идеология Castrol. Используются две составляющие (Dual Lock), одна защищает при низких температурах при старте, а вторая на горячем двигателе на холостых, например в пробках. То есть в режиме старт-стоп. Ниже привожу промо-ролик. Много имиджевой "воды", но и по делу есть.
  12. Так Dual Lock и есть же Stop-Start )) Ну по крайней мере так и преподносится.
  13. Неправда ваша. Я больше месяца назад видел канистру CASTROL MAGNATEC 5W30 A5 Dual Lock 4L в супермаркете, если не ошибаюсь "ОКЕЙ", и в конце декабря в супермаркете "Магнит". Даже проверил подлинность кастроловской софтиной (все нормально). Хотел купить себе, но из-за неотклеиваемой этикетке с обратной стороны не решился, решил проверить по другим источникам это норма или нет, т.к. обычно там был второй слой.
  14. Залили новое масло, не удивительно, что стало лучше. Как-то не совсем объективный вывод. Меня вот что смущает, температура застывания Mercon LV -50градусов, а у Castrol Transmax Dexron-VI -39градусов. Учитывая наши слабые коробки 6F35 как-то боязно экспериментировать.
  15. Castrol Россия , Здравствуйте! Для моего авто Ford Kuga 2 с бензиновым двигателем Duratec сайт Castrol предлагает EDGE Professional A5 5W-30, а не MAGNATEC 5W-30 A5 или MAGNATEC 5W-30 A5 DualLock. На канистре масла MAGNATEC 5W-30 A5, которое я заливал до сих пор, указано "Рекомендовано Ford". А на EDGE Professional A5 5W-30 и MAGNATEC 5W-30 A5 DualLock таких надписей нет. Вопросы: 1.Имеет ли принципиальное значение "Рекомендовано Ford" в отношении вышеперечисленных масел? 2. Что бы вы порекомендовали как специалист для моего авто? Спа
  16. Teh

    CoolStream - антифризы

    Спасибо за информацию. Вот и верь теперь официальным дилерам автопроизводителей. Честно говоря не ожидал от тех, что гарантию несет предложение заливать не имеющее допуск.
  17. Teh

    CoolStream - антифризы

    Спасибо за рекомендацию
  18. Teh

    CoolStream - антифризы

    Понятно. Спасибо.
  19. Teh

    CoolStream - антифризы

    CS Premium меня вполне устроил как потребителя, но учитывая не слишком высокую его распространенность есть вопрос в контексте запасного варианта (наверное последний перед тем как отстану ): В сервисе ТрансТехСервис (осуществляет гарантийное обслуживание моего авто) рекомендовали доливать G-Energy SNF -40 (красный). Сказали, что это самое то и что это их партнеры. Но партнеры понятно коммерческий момент. Так вот, допуск (спецификацию) FordWSS-M97B44-D у G-Energy SNF -40 ни где не увидел, но хорош ли он и достойная ли замена (ну с минимальной политкорректностью к конкуренту)?
  20. Teh

    CoolStream - антифризы

    Поясните пожалуйста.
  21. Teh

    CoolStream - антифризы

    Еще хочу поделиться впечатлениями о CoolStream Premium в рамках этой темы. По таре и самому содержимому товар производит впечатление продукта очень высокого качества и ощущение оригинала (не подделки). Полиграфия этикетки очень солидная. Тара уникальная. Крышка закручивается очень плотно, без срывов. Швы спайки немного страшненькие )) Цвет и прозрачность антифриза интересно играет в зависимости от освещения. Вначале когда наливал в бачок очень удивился виду "апельсинового сока". Позже, при другом освещении понял, что это флюоресцирующие добавки дают такую засветку. Личное отн
  22. Teh

    CoolStream - антифризы

    Спасибо за ответ. Ну вот, а я с трудом выискал CoolStream Premium на заливку, убежденный, что заливаю то же что и с завода ((( А Preston лучше/хуже?
  23. Teh

    CoolStream - антифризы

    Всем здравствуйте! Где-то попадалась информация о том, что на заводах Ford в Елабуге заливался именно CoolStream, как я понимаю CoolStream Premium. Вопрос к знающим, действительно это так? По крайней мере в 2019 было такое?

×
×
  • Создать...