Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 часа назад, ValeRus сказал:

200 (я бы так сделал)

Ну короче ты не знаешь, что за присадки и что за масло

Изменено пользователем Хали
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хали сказал:

Ну короче ты не знаешь, что за присадки и что за масло

Никто не знает.:praising:

Но скоро узнаем…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Хали сказал:

Всем привет! Если дата выпуска 09.22, то это ещё европейский пакет присадок?

Ранее в сида заливал лукойл hk, но сейчас в ашане fd по 1700 рублей стоит, не смог пройти мимо, взял 3 канистры)

Чтобы узнать надо проанализировать . Для этого надо скинуться для анализа и подтянуть кому интересно это масло .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Wirtgen сказал:

Чтобы узнать надо проанализировать . Для этого надо скинуться для анализа и подтянуть кому интересно это масло .

Уже скинулись и масло ждет свою очередь в лабу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ValeRus надеюсь масло 2023 года выпуска будет)

Изменено пользователем IvanNN
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IvanNN сказал:

ValeRus надеюсь масло 2023 года выпуска будет)

К Торкону все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые!

Имеется авто Volvo xc90 d5 2,4 2007г. в. На данный момент лью Valvoline All Climate C3 Diesel 5W-40, наблюдаю расход масла 1,5л на 5000 км и периодические жалобы на сажевый фильтр ,хочу попробовать заменить на Лукойл fd , есть смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Correct если у тебя C3 5W-40 горит, то залив этот низковязкий кряк у тебя расход только увеличится... не советую. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, torcon сказал:

Correct если у тебя C3 5W-40 горит, то залив этот низковязкий кряк у тебя расход только увеличится... не советую. 

Понял, спасибо. Видимо дело идёт к капиталке... Всё таки почти 400000 пробег. Но до последнего хочется верить в чудо..

Может С3 какое-нибудь другое попробовать, посоветуйте ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Correct уже ничего не посоветуешь, обычно я C3 5W-40 советую попробовать, если есть угар... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, torcon сказал:

Correct уже ничего не посоветуешь, обычно я C3 5W-40 советую попробовать, если есть угар... :) 

Видимо да... Есть ещё мааааленькая надежда на то , что поменял на днях крышку бочка ВКГ, говорят тоже может быть причиной... Поездию , посмотрю. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Correct сказал:

Здравствуйте, уважаемые!

Имеется авто Volvo xc90 d5 2,4 2007г. в. На данный момент лью Valvoline All Climate C3 Diesel 5W-40, наблюдаю расход масла 1,5л на 5000 км и периодические жалобы на сажевый фильтр ,хочу попробовать заменить на Лукойл fd , есть смысл?

Как раз такой  аппарат 10 лет гонял. Убедился опытным путем, что переход на  более  жидкие масла,  как раз меньше угара будет и не горит как 5-40 на больших оборотах.  Но С3 в приоритете. т.е 5-30 С3 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

уже ничего не посоветуешь, обычно я C3 5W-40 советую попробовать, если есть угар... :) 

Именно такой дизель гонял . Лучше 30 чем 40.   У знакомых тоже разные вольвы , но дизеля. Все , кто перешел на 30, довольны, меньшим угаром.    А так да, ежели жрет, то тут разбирать ,смотреть надо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volvo85 5W-30 (главное что бы ACEA C3), тоже что и 5W-40 по базе, просто загустителя больше. Поэтому да, если на них переходить с какого-нибудь 5W-40 A3/B4 возможно и будет меньше расход.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в дизельную бмв можно такое ливануть? проблем с "угаром" нет вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...