Перейти к публикации

Цена на нефть


Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане наверно все косвенно следят за ценами на нефть и многие помнят что 2013 году цена поднималсь до 120 долл. Прошло 7 лет цена упала до 35-40.....почти в 3 раза.

960px-Brent_Spot_monthly.svg.png

 

Кто нибудь заметил что цена на масло упала хотя бы в раза???? а по идее должно было упасть в 3 раза Ведь моторное масло состоит из 85-95% из базового масла....а его делают из мазута. Налицо факт что это нефтепродукт.

 

Я так понял мировые гиганты поднимают цены при малейшем колебании вверх, а падения они не замечают? Это противоречит законам экономики, но и глобальным сговором назвать это трудно...

Кто знает что это и почему так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, MAN Diesel сказал:

Surucu İnfintiyev Цена нефти никак не влияет на нефтепродукты. Странно, что это еще некоторые не поняли. Возьми например Exxon им добыча нефти обходится не больше $10 на бочку. Инвестиции в средства производства обходятся беЗплатно, т.е. даром, а M1 ESP XX-30 стоит примерно $50 за 4л. 

Тогда получается что наркобароны меньше них зарабатывают???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Surucu İnfintiyev сказал:

Тогда получается что наркобароны меньше них зарабатывают???

Тут я затрудняюсь ответить. В процентах наверное одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственные, кто выигрывает в нефтяной войне - это нефтетрейдеры. Пишет Bloomberg.

Цитата

Багдад и Эль Кувейт вслед за Эр-Риядом сообщили о том, что предоставят покупателям своего сырья скидки. Нефтяная компания Абу-Даби, в свою очередь, намерена нарастить добычу – и это тоже должно отразиться на цене.

А это Эхо МСК со ссылкой на того же  Bloomberg.

PS.

Если хотите прочесть аналитику по ссылке из Твиттера, помните, у Вас будет бесплатна только одна статья, остальные платные.

Изменено пользователем Ё}I{ИК
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да че вы заладили нефть, нефть, главное что у него будет больше рублей, что бы нам заплатить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! Вот память моя... с дыркой. 1$ стоит больше рублей чем раньше... А нам точно заплатит? Не обманет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, torcon сказал:

будет больше рублей, что бы нам заплатить...

 

10 часов назад, Ё}I{ИК сказал:

А нам точно заплатит? Не обманет?

А зачем больше платить? Так, что - не факт.

А, вот, чтобы купить новый телефон-телевизор и пр..., рублей отдать придется таки больше..., а вот это уже - факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Reins24 сказал:

 

А зачем больше платить? Так, что - не факт.

А, вот, чтобы купить новый телефон-телевизор и пр..., рублей отдать придется таки больше..., а вот это уже - факт.

Притом что тележки уже в России собираются, а телефоны можно б было за китайские деньги покупать, но нет надо в баксах все вести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sanyi сказал:

Притом что тележки уже в России собираются

Скрытый текст

Ну так, а комплектующие там чьи? Если я правильно про телеки понял.

 

1 час назад, Sanyi сказал:

а телефоны можно б было за китайские деньги покупать

Скрытый текст

Думаете курс юаня не поднялся так же как и $?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Reins24 сказал:
  Скрыть содержимое

Ну так, а комплектующие там чьи? Если я правильно про телеки понял.

 

  Скрыть содержимое

Думаете курс юаня не поднялся так же как и $?

 

В электронике не силен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sanyi сказал:

Притом что тележки уже в России собираются

Тележки и телеги у нас хорошо получаются.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Valery... сказал:

Тележки и телеги у нас хорошо получаются.:D

Т9 телеки исправил на тележки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sanyi сказал:

Т9 телеки исправил на тележки

Скрытый текст

Я это понял:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

Я вам сейчас пальцами нарисую картинку что происходит. А уж исторические события спроецируете на картинку сами.

Хроники ТАСС нам напоминают, что нефть в 1990 году стоила стабильно в районе $18.

То, что $USA имеет инфляцию, думаю, вы все знаете. Это покупательная способность самой валюты.

Вот калькулятор с уже подставленными мною данными.

Сейчас нефть стоит ~$33.

 

Год, который очень удобно писать всего двумя цифрами, обещает быть очень интересным.

Скрытый текст

А тут ещё жириновский депутат Катасонов, вернувшись из заражённой Франции, не сел в карантин, а попёрся в Госдуму и был там в момент "обнуления" (сам Вольфович уже с перепугу грозится мандат отобрать у него). Интересно, на многих он подышал на Охотном ряду?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2020 в 16:07, MAN Diesel сказал:

Surucu İnfintiyev Цена нефти никак не влияет на нефтепродукты. Странно, что это еще некоторые не поняли. Возьми например Exxon им добыча нефти обходится не больше $10 на бочку. Инвестиции в средства производства обходятся беЗплатно, т.е. даром, а M1 ESP XX-30 стоит примерно $50 за 4л. 

Если ты о РФ конкретно, то да. В Штатах к примеру цена на топливо снижается пропорционально снижению стоимости на нефть. Просто это не сиюминутно происходит, а после реализации имеющегося топлива по «старым» ценам. В 2016г. когда в феврале нефть была по ~20, цены на топливо даже в Калифорнии были ниже

чем в РФ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...