Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14.05.2023 в 07:32, FoxHunter сказал:

Приветствую

что будет предпочтительнее (лучше по составу , свойствам) , это масло или Zic ATF multi HT?

Вот и я ща ломаю голову этим вопросом. В прошлом году с мобила перешёл на лук,все ок. Но ща многие пишут что из-за смены присадок на Китай,лук уже не тот. Вот и думаю,снова лук лить или перейти на зик мульти ht? Причём как ни странно зик дешевле)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза частично сменил в Мондео 4 Айсин АКПП, все отлично. Думаю ещё раз частично сменить Лукойл Азия. Подорожал существенно российский продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07.07.2023 в 14:42, FoxHunter сказал:

Я в итоге залил ZIC multi ht.

А чем Зик лучше?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.02.2023 в 13:45, atlet сказал:

Менял масло в коробке тигуана дизельного в 2021г, откатал немного, 15ткм но в разных режимах и летом в жару в краснодарских пробках по 2 часа при +37-40 и зимой -15, в горы с буксами и полным приводом и в ручном режиме и спорт.... в общем по всякому. 

Маслом доволен, ничего не поменялось по сравнению с заводским, которое слил на 42ткм которое было прозрачно красное. Залил кристально алое. Изменений не произошло. Взял тогда 2 по 4, использовали только одну баклажку, частичка без смены фильтра но со снятием поддона. Все чисто, немного мази было на магнитах.

Сейчас 57ткм, все без изменений, одна баклажка в запасе осталась, приурочу к смене(если конечно дойдет) уже с фильтром. 

Коробка 09G тиг 2012г, 1рест, 2.0 tdi.

коробка не 09M? на рестах 09М ставили тем более на дизеле. Ниже -15 не пробовали (-35-45)? коробка не издает тррр (будто не тянет на какой либо одной передаче, особенно в небольшую затяжную горку)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xpiera не, я на юге. -15 максимум было. Все четко. Никаких тртр не было или прочего. В горку также никаких проблем. Маслом доволен.

 

Точно 09M, проблем как с 09ж нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже больше 30 тыс прошла мой акпп на сабже в авто Honda Accord 8.

делал 3 частичные замены с разнице в 500км.

работа акпп на отлично. никаких нареканий. переключения очень мягкие и чувствуются крайне редко.

 

так же залил себе во вторую машину Honda CR-V 3 2008 2.0 сразу 8л методом замещения. всё отлично. акпп работает без каких-либо нареканий уже 5000км, хотя до того уже начала жестко переключаться на пробеге 232т с маслом Идемицу Тип-Н.

 

из минусов сабжа - зимой нужно греть жижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный как в эксплуатации Лукойл?, а то вот тоже подумываю на него перейти .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dembel все отлично. Первый раз частично сменил, лучше стала переключатся АКПП. Во второй раз никаких изменений. Заказал сейчас жидкость, позже буду менять частично.

П.с. в двигателе тоже Лукойл люкс 5-30. Никаких проблем.

Изменено пользователем Свободный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободный вообщем тоже заказал , буду переходить с мобиле 3309, частично 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я себе такое купил и буду лить в коробку 42LE A606. Взамен мопар атф+4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати покупал по цене 2000т.р за 4литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.08.2023 в 15:49, Свободный сказал:

А чем Зик лучше?

 

Zic именитый производитель. Поэтому ему доверился

нареканий после полной замены нет. АКПП работает плавнее и мягче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в 42LE CHRYSLER 300M работает акпп мягенько, передачи листает как и надо, без пинков. Была замена бублика, и чистка гидро плиты с блоком соленоидов. Отличное себя показало. Ездим дальше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...