Перейти к публикации

Масло первой конвейерной заливки (предположительно Toyota 0W-16) отработка на Toyota RAV4 после 2193км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Katsmax сказал:

GP_BlackAngel, скажи пожалуйста когда менял масло, залитое на конвейере, уровень на щупе выше максимума был?

Не, ровно по верхней метке. И когда менял Идемитсу тоже чуть ниже верхней метки было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня посмотрел, на щупе на мм 5 выше верхнего уровня. Видимо так много бензина налило, или сразу на заводе перелили. Пробег 1200 км. Правда морозы были за это время до -37 град. Машина часто молотила на автозапуске на - 21 градус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую также, как и вы заменить масло на 2 тыс. пробега. Масло уже купил, ждёт своего часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если не в той теме обратился, перенаправьте пожалуйста.

Имею рав4(5), 2.5 в мануале масло с вязкостью 0-w16, такое и буду лить. Мотор A25A-FKS. Меняю масло раз в 5000 км.

Вопрос, можно ли в него лить Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-16 (API SP-RC, ILSAC GF-6B) ???

Вопрос связан с тем, что смущает вот эта фраза в Тех данных, в разделе Применение: Они полностью соответствуют требованиям предыдущих стандартов ILSAC и API, включая ILSAC GF-5 (за исключением SAE 0W-16) и API SN, SN PLUS.
Что значит, за исключением???
Знатоки, отзовитесь, интересует аргументированное мнение. Так как хочу это масло на постоянку использовать.

Вроде как по вязкости для моего мотора, а API и ILSAK смущают, так как я не знаток.

Я конечно на первую замену купил Toyota 0-16 (TOYOTA 0888083889), но цена не гуманная для замены раз в 5000 км.

Петро Канада нравится характеристиками, ценой и отсутствием подделок.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бакс сказал:

 

Имею рав4(5), 2.5 в мануале масло с вязкостью 0-w16, такое и буду лить.

Я конечно на первую замену купил Toyota 0-16 (TOYOTA 0888083889), но цена не гуманная для замены раз в 5000 км.

...................

Смелый ты человек .... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Бакс сказал:

Вопрос, можно ли в него лить Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-16 (API SP-RC, ILSAC GF-6B) ???

Можно

45 минут назад, Бакс сказал:

Что значит, за исключением???

То, что в ILSAC GF-5 вязкость 0w-16 не входила, поэтому и за исключением. 

48 минут назад, Бакс сказал:

Петро Канада нравится характеристиками, ценой и отсутствием подделок.

Посмотрите ещё s-oil seven #9

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Давненько не заходил. Сравнил со своим МПЗ на 5т.км и как меня хейтили:D, что это много. Вот вам и лето с зимой, хотя и пробег в 2р больше, по часам паритет практически:pardon:

Изменено пользователем Игорь WO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2021 в 22:40, GP_BlackAngel сказал:

Не, ровно по верхней метке. И когда менял Идемитсу тоже чуть ниже верхней метки было.

Приветствую. У меня на обоих Рав4 приобретённых у дилера (2018г. и 2021г.), при получении уровень масла был выше верхней метки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2021 в 21:22, a-ha сказал:

Можно

То, что в ILSAC GF-5 вязкость 0w-16 не входила, поэтому и за исключением. 

Посмотрите ещё s-oil seven #9

Благодарю за совет. Воспользовался. S-oil seven 0-16 сейчас катаю, классное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лить xW20 и не мучиться запас во всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старый видно стал, напрягает частая езда к од, меняю раз в 7,5-8 тыс)) двигатель 3ZR-FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем плохо использование круглый год моторного масла TOYOTA Premium Fuel Economy 5W-30??? Чего так все на 0W-16 и 0w-20 зациклились??? Для морозов они может и нормальные будут. Ну экономия топлива, опять же за счёт меньшей вязкости и следовательно трения. Ну экология опять же. Но явно для УВЕЛИЧЕНИЯ ИМЕННО РЕСУРСА ДВИГАТЕЛЯ 5W-30 будет лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции же написано 0W20 или 0W16. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Katsmax сказал:

В инструкции же написано 0W20 или 0W16. 

В инструкции написано "в зависимости от условий эксплуатации..." разрешается и другое масло от 0w-16 до 5w-40. С допусками по API: SL, SM, SN, SN+. Чего все так упёрлись в эту корявую инструкцию??? Есть ещё здравый смысл и условия эксплуатации двигателя A25A-FKS. 0W-16 - это для Якутии хорошо!!! Для Краснодарского края в частности РФ летом это будет вода-водой. Да и для других регионов в принципе то же. 

Изменено пользователем Рафаил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливайте тогда 5W40 спасётесь от износа, тем более в СПб всё равно сильных морозов нет.

Изменено пользователем Katsmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...