Перейти к публикации

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие ОБЩАЯ


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
markii мне кажется или ты использовал и долговременную и обычную LM Engine Clean

 

 

я второй раз когда мыл долговременной перед сменой ещё и LM Engine Clean залил, те "смертельная" доза помывки была...

ничё щас новый хозяин жарит авто отдал мне тот самый Кёльбен, там так же есть крошки кокса, но вскрывать крышки нет возможности -сильно трудоёмко...

только контроль через горловину, а там чисто уже...

 

1) не хочется ездить на промывке.

 

это не одно и тоже... повышать моющие свойства масла плюс диспергировать сажу как стандартное масло, просто эти свойства усилены не ударной дозой, а которой работает имеено долго и целенаправленно... ты сам писал что мягко и долго лучше чем быстро и сразу...

Ссылка на сообщение
cerkon сравнил твой прогресс с моим прогрессом, у тебя прогрессивнее несмотря на то что промывок меньше. И у тебя одно отличие была одна промывка Wynns... Не наводит на мысли?

Да уж, что то "про" не так уж сильно и отмыло по сравнению с моим обычным. А по поводу Wynns скажу, что купил его в магазине где брал Валволин Синповер 5-30 на замену, и вообщето надеялся взять Ликви молли, но его небыло и между HI-Gear и Wynns я выбрал последний. Метро КиК где обычно ликви брал было не по пути. Жаль не сохранил баночку из под Wynns, но была очень уж подозрительная. Как помню наклейка на ней была бумажная, чуть ли не газетная бумага по качеству, и самое главное дата выпуска толи 2000г толи годом позже)))). И честно скажу что не думаю что одна промывка Винса так уж сильно повлияла. Было еще 2 промывки промывочным маслом и поездка 8тык на высоких оборотах во время эксперимента. Еще допускаю что у меня отложения были по свежее ,чем у тебя и не очень пригоревшие))).

Ссылка на сообщение
Скорее всего буду промывать вот этим. Тем более магазин ShopTuning готов поддержать эксперимент предоставив промывки бесплатно. За что ему спасибо конечно от нашего брата.

Ну что ж - ждем новых отчетов

PS Про мутиль впервые кстати улышал, когда тбе тестить предложили. У нас в городе навскидку нигде не нашел, хотя масла завались

Ссылка на сообщение

cerkon у wynn's просто такая тара - не обращай внимания.

http://www.wynns.su/catalog/category-3/goo..._-30/index.html

Ссылка на сообщение

вот японческая промывка или добавка в масло ХЗ не понятно

KEM-O-PRO SEO-915 TurboTREAT 354ml $ 46.40

 

вроде добавляется в масло на 1000км и вот эффект

503x536-2007080300003.jpg

 

http://injapan.ru/auction/s184545773.html

 

http://injapan.ru/auction/s173551618.html

 

 

 

И надо сказать довольно широко представлена химия ЛМ на яхе...

Ссылка на сообщение

markii у liqui moly Pro line тоже обещался по рекламному ролику чистый движок :)

http://www.youtube.com/watch?v=ezzhcJ20Rbg

 

Есть и в америке Auto-rx который все поголовно восхваляют, есть и в японии XXXL. Можно впринципе заказать. Но я как то решил сначала бренды перепробовать потом колдовские составы ;)

Ссылка на сообщение

керосин и прочие 5 минутки смывают легкорастворимый налёт..

смысл вот присадки с яхи что это не ударная присадка, а работает 1000км! как растворяющая нагар!! вот это самое реальное, а не 5минутки...

Ссылка на сообщение

markii как то ты совсем 5минутки списал со счетов. Цель пятиминутки разрушить связи, размягчить отложения, не забить каналы, а уже потом выносить сор из избы будет моторное масло. Что впринципе и получилось с Proline сейчас к вот этому черному нагару стоит пальцем прикоснуться, весь палец черный в этой каке - она как масло сливочное теперь. А так как я ездил мало, пробеги между промывками были несерьезные - возможно поэтому и эфект не такой сильный. Я уже предполагал что нужны полноценные интервалы смены а не ускоренные - масло вынести не успевает...

 

Ну а ездить на составах разжижающих масло, не для моего подрывного характера, я могу 100км плестись как пенсионер, и тут же через минуту все от меня шарахаются, мол "че за угарелый носится?"... Нельзя мне такие штуки лить - я забудусь про нее.

Ссылка на сообщение
Ну а ездить на составах разжижающих масло, не для моего подрывного характера

 

думаю в таких составах координально иной способ борьбы с нагаром... Те самые ПАВ , высокомолекулярные соединения , ведь данный японский компонент 100% синтетика написано, там нет растворителей на основе нефти.... цена за себя говорит 50баксоф это не 300р за 5 минутку...

Ссылка на сообщение

Торкон, почему разжижающих масло? В основе скорее всего обычное минеральное масло. Если смотреть из ассортимента Ликви Моли, то Öl-Schlamm-Spülung содержит еще и ZDDP для защиты от износа (видно из МСДС). Нету там приписки о том, что надо ехать медленно. Так что я думаю все безопасно. Мягкая промывка мягко растворит отложения, а 5ти минутка может сорвать кусок грязи и забить канал (у тебя двигатель не такой грязный, чтобы такое случилось, но тем не менее так обычно их характеризуют).

Ссылка на сообщение

markii согласен там что то хорощее должно быть что бы поддерживать пленку. Только вот мало фирм такие ходовые промывки выпускают - видимо не все согласны с такой политикой - ездить на промывке. Давайте вспомним кто из брендов делает такие? Liqui Moly, кто еще?

Ссылка на сообщение

Торкон, почему разжижающих масло? В основе скорее всего обычное минеральное масло. Если смотреть из ассортимента Ликви Моли, то Öl-Schlamm-Spülung содержит еще и ZDDP для защиты от износа (видно из МСДС). Нету там приписки о том, что надо ехать медленно. Так что я думаю все безопасно. Мягкая промывка мягко растворит отложения, а 5ти минутка может сорвать кусок грязи и забить канал (у тебя двигатель не такой грязный, чтобы такое случилось, но тем не менее так обычно их характеризуют).

Ссылка на сообщение

Javen любой растворитель рвет связи, разжижает масло. Ты думаешь зачем там ZDDP? :) Что бы перекрыть противоизносной присадкой износ от испорченного моторного масла. Почему такие присадки ZDDP ZDTP MoDTC и добавляют в низковязкие 0W20 которые имеют тонкую масляную пленку.

по поводу Öl-Schlamm-Spülung я лично на банке читал эти строки "желательно не повышать обороты двигателя". (а может слушай и не на банке, надо уточнить)

Ссылка на сообщение

помоему лучше не превышать обороты чем пихать в мотор 5 минутки "разрушающие плёнку" ...

подложи под педаль газа брусок деревянный :)

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...